Равнение на федерацию водного поло Венгрии!

Необходимо сохранить вид спорта, для мужчин ...

Равнение на федерацию водного поло Венгрии!

Сообщение Игорь » 23 июл 2020, 22:25

Аттила Вари переизбран президентом Федерации водного поло Венгрии.

Аттила Вари, двукратный олимпийский чемпион (2000 и 2004), был переизбран президентом Венгерской федерации водного поло (MVSLZ).

Ассамблея MVSLZ прошла в Будапеште. Вари был единогласно избран на четырехлетний срок полномочий (до 2024 года). Он был президентом с 2018 года, когда он заменил Денеса Кемени.

Сопредседателем организации по-прежнему будет доктор Георгий Бек, а ее социальным президентом - Ева Хегедуш.

Норберт Мадараш и др. Тамаш Молнар, который был успешным игроком национальной команды в 2000-х годах, а также Вари, были избраны вице-президентами.

Членами правления MVLSZ являются: Питер Бирош, доктор Тамас Борош, Тамас Дала, доктор Тамас Фараго, доктор Иштван Гергели, доктор Тамас Хоффманн, Иштван Ковач, Гергели Лукач, Йожеф Мадьяр, Золтан Ньири, Булксу Шакели, Сандор Тот.

Федерация продлила контракты с главными тренерами
После выборов новый президент провел свое первое совещание и продлил контракты с главными тренерами национальных сборных - Тамасом Марчем (мужчины) и Аттилой Биро (женщины) - до конца 2021 года и решили, что Питер Галл будет продолжать быть генеральным секретарем ассоциации. Различные члены комитета останутся на своих местах.

Аттила Вари рассказал о планах в интервью сайту vlv.hu:

«Это огромная ответственность, но голоса показывают, насколько сплоченной и сильной является семья венгерского водного поло. У нас есть очень серьезная задача, и мы всегда можем выполнить ее вместе, что подтверждается международными отзывами о многих событиях. Мы высоко ценимся на международном уровне с точки зрения профессионального спорта и в области организации спортивных мероприятий. Я очень рад этому. В этом году чемпионат Европы в Будапеште прошел с большим успехом. В играх приняли участие около ста тысяч человек, а чемпионаты наблюдали миллионы в 30 странах. Это большое счастье, но мы должны смотреть в будущее ».

Вари подчеркнул, что самое важное на уровне национальной команды сейчас - правильно вывести мужскую команду на финишную черту Олимпиады и обеспечить надлежащие условия для женской команды, которая еще должна пройти квалификацию.

«Я буду счастлив, если обе наши команды сыграют на Олимпийских играх в Токио».

Тамаш Фараго номинирован на «Атлета нации»
Во время ассамблеи MVSLZ сообщили, что Тамаш Фараго (67 лет), бывший олимпийский чемпион, один из лучших игроков Венгрии (и игроков мира) всех времен, был назначен новым членом Ассоциации «Спортсменов Нация », которая была встречена аплодисментами.

Членом Ассоциации могут быть спортсмены старше 60 лет, которые достигли выдающихся результатов и сыграли решающую роль в венгерском спорте даже после окончания карьеры. Количество получателей может быть до 12. После того, как 17 июня скончался трехкратный олимпийский чемпион по водному поло Георгий Карпати, стало доступно одно место. В соответствии с Законом о спорте в Венгрии нынешние спортсмены нации предлагают нового члена, который будет назначен государственным секретарем по спорту. Одиннадцать правомочных членов предложили Фараго, и правительство должно принять официальное и окончательное решение.

Фараго - трехкратный олимпийский призер, завоевавший серебро в 1972 году, золото в 1976 году и бронзовую медаль в 1980 году. Он также был чемпионом мира (1973), двукратным чемпионом Европы (1974, 1977). После ухода на пенсию он стал тренером по водному поло. Он привел женскую команду к золоту на чемпионате Европы в 2001 году и титул чемпиона мира четыре года спустя. В 1993 году он стал членом Международного Зала Славы Плавания.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Все о водном поло

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13