Расследования дела - Паоло Барелли

Необходимо сохранить вид спорта, для мужчин ...

Расследования дела - Паоло Барелли

Сообщение Игорь » 12 авг 2020, 15:39

Расследование в Швейцарии и торпеда из Франции для почетного офицера, командующего итальянским плаванием.

После расследования дела Espresso швейцарская полиция открыла досье на руководство Len, европейской федерации под председательством Паоло Барелли, влиятельного спортивного менеджера и члена Forza Italia. Он отрицает обвинения, но запрос о создании независимой комиссии по расследованию поступает из Парижа.

Непотопляемый Паоло Барелли, возглавлявший итальянское плавание в течение 20 лет, с 2012 года президент Европейской федерации Лен, а также депутат парламента Берлускона на четвертый срок, готовится к самому коварному шторму за долгую карьеру. После расследования Espresso, которое месяц назад раскрыло конфиденциальные дела Федернуото, а также поручения и контракты людям и компаниям, близким к Барелли, Швейцарская полицейская бригада по борьбе с мошенничеством начала расследование предполагаемых финансовых нарушений в управлении Len, который находится в Ньоне, в швейцарском кантоне Во. Новости на судебном фронте уже сломали фронт лидеров европейской федерации.

В письме, направленном своим коллегам в высшем бюро Лена, французский Жиль Секцион просил как можно скорее создать независимую комиссию для проверки обвинений, выдвинутых против Барелли. В тексте документа Секция утверждает, что его просьбу разделяют и другие члены высшего органа федерации, и что он является кандидатом на место президента Италии в связи с выборами, запланированными на ноябрь следующего года. Однако лидер французского плавания говорит, что он готов снять свою кандидатуру, если Барелли сможет доказать свою непричастность к хищениям, в которых его подозревают.

25 января прошлого года Лен уже тайно подал подробную жалобу, представленную всего за неделю до этого Бартоло Консоло, почетным пожизненным президентом континентальной федерации после того, как руководил ею с 1990 по 2008 годы. Во вторник, 4 августа, Консоло заслушали дальнейшие шаги. три часа швейцарскими агентами бригады по борьбе с мошенничеством, и вероятно, что после 20 августа будут вызваны другие руководители Лен. Досье с обвинениями против Барелли было также получено прокурором Федернуото, который в ближайшие недели должен будет решить, следует ли рассматривать жалобу.

Великий глава итальянского плавания, который в начале сентября обратится с просьбой о повторном подтверждении в высшее кресло федерации, недавно определил жалобу на него как «инструментальную и искаженную», заявив о превосходных результатах его руководства с итальянскими спортсменами, от Федерики Пеллегрини до Грегорио Пелтриньери и Федерики Квадарелла, многократных победителей крупных международных соревнований. Однако до сих пор Барелли ни разу не вдавался в подробности оспариваемых событий.

История, реконструированная L'Espresso на основе официальных документов и финансовой отчетности компании, рассказывает о вихре контрактов, спонсоров и консультационных услуг, которые вознаградили нескольких счастливчиков, близких к президенту Федернуото.

Ежегодно учреждение, связанное с Coni, получает более 13 миллионов государственных средств, предназначенных для финансирования трети бюджета, который составляет около 40 миллионов. Журналистское расследование показало, например, что директора личных компаний Барелли попали на заработную плату федерации, возглавляемой самим Барелли. Это случай Джузеппе Леони, директора Punto sport srl, контролируемого президентом Федернуото, и Франко Конкордии, который управляет Cir.Aur, еще одной компанией, которую приписывают топ-менеджеру национального плавания.

Также необходимо прояснить вопрос еврозоны, Крошечная компания, родившаяся в Перудже в марте 2015 года с капиталом всего в 2500 евро, принадлежит Маттиа Фелла, также известному Барелли. Еврозона, которая в июле прошлого года сдала на хранение только финансовую отчетность за 2016 год в торговую палату, получила средства от Федернуото в качестве компенсации за контракты и консультации, как сообщила L'Espresso в расследовании, опубликованном в июле. Имя Cir. С другой стороны, компания Aur, контролируемая Барелли, оказалась в процессе швейцарского расследования в отношении руководства компании Len, которая якобы оплатила счета этой крошечной римской компании на 70 000 евро в период с 2014 по 2016 год. На практике Барелли как президент Европейской федерации дал бы зеленый свет выплатам самому себе. В жалобе Консоло также содержится просьба пролить свет на деятельность Elevan, еще одной римской компании, которая, согласно обвинениям, получила бы компенсацию от Лена за услуги, которые никогда не выполнялись.

Швейцарский прокурор сейчас расследует все события, связанные с суи, пока не выяснит, решит ли итальянская система спортивного правосудия включить маяк в делах главы национального плавания.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Все о водном поло

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron