Студенческий союз

Необходимо сохранить вид спорта, для мужчин ...

Студенческий союз

Сообщение Игорь » 29 окт 2020, 06:02

В РОССИИ СОЗДАН ВАТЕРПОЛЬНЫЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ СОЮЗ.

Российский студенческий спортивный союз (РССС) и Федерация водного поло России при поддержке Министерства спорта Российской Федерации учредили Ватерпольный студенческий союз. Президентом организации избран генеральный директор Национальной ватерпольной ассоциации Александр Назаров.

Учреждение Ватерпольного студенческого союза состоялось в рамках реализации проекта РССС «Студенческие лиги – спорт без границ!». Проект является победителем конкурса Минспорта России на предоставление грантов некоммерческим организациям, реализующим проекты в сфере физической культуры, массового спорта и спортивного резерва, в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

«Мы создаем организацию полного цикла: это значит, что в студенческие мероприятия будут интегрированы соревнования по водному поло среди школьных команд, – рассказал Александр Назаров. – Такая вертикаль даст хорошую мотивацию для школьников и сформирует резерв для вузовских команд по водному поло. Таким образом, молодые спортсмены будут находиться в этой системе около десяти лет. Также мы планируем проведение не только спортивно-массовых, но и информационно-просветительских мероприятий, которые будут направлены на патриотическое и нравственное воспитание студентов».

Главными задачами Ватерпольного студенческого союза являются содействие в популяризации студенческого спорта, развитие водного поло, подготовка спортивного резерва, организация и проведение спортивных мероприятий среди студентов.

Среди соревнований, запланированных на 2020/21 год, – ежегодный Международный турнир по водному поло среди студенческих команд, регулярный Чемпионат среди студентов по водному поло, Кубок по водному поло среди студенческих команд и другие.

Пресс-служба Минспорта России.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Все о водном поло

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7