Водное поло в Греции

Необходимо сохранить вид спорта, для мужчин ...

Водное поло в Греции

Сообщение Игорь » 04 ноя 2020, 08:06

Лига Греции по водному поло была отложена до дальнейшего уведомления из-за кризиса с коронавирусом.

Новые меры действуют с сегодняшнего дня.

Спортивные сооружения закрыты. Матчи, но и тренировки не допускаются. Это большая проблема для Вулиагмени и Идриакоса, которые на следующей неделе сыграют в квалификации Лиги чемпионов. Вулиагмени - пригород Афин. Идраикос с острова Идра. Из-за этого оба клуба запросили у местных властей специальное разрешение для входа в бассейны и подготовки к Лиге чемпионов.

Мурикис: Мы хотим продолжать борьбу
Многие спортсмены говорят о необходимости продолжения чемпионата.

В заявлении для сайта своего клуба Константинос Мурикис (Олимпиакос) один из лучших греческих игроков сказал:

«Через несколько месяцев мы снова столкнулись с сложной ситуацией, которая влияет на весь мир во всем мире. Как спортсмен Олимпийской и Национальной сборных, моя позиция относительно будущего мужского чемпионата по поло А1 ясна. Мы хотим продолжать борьбу! Мы хотим и дальше жить в спорте, который мы выбрали для служения, который можно считать любителем, но многие спортсмены и многие люди зарабатывают этим на жизнь. Возможная новая изоляция будет катастрофической. Многие спортсмены перестанут заниматься водным поло и будут искать другую карьеру. Мы готовы соблюдать все протоколы о здоровье. В то же время у нас предолимпийский год. Возможный перерыв коснется нашей национальной сборной (которая будет играть в олимпийской квалификации). Мы надеемся, что ответственные лица приведут к решениям, которые не будут катастрофическими для всего любительского спорта. Мы решили служить любительскому спорту, ценностям и идеалам, которые пропагандируют спорт, и надеемся, что государство не заставит нас сожалеть о нашем выборе стать спортсменами! »

Встреча в режиме видеоконференции, посвященная текущей ситуации, была организована Федерацией плавания Греции (KOE). В дискуссии приняли участие представители клубов лиги А1, судьи, тренеры. Подавляющее большинство присутствующих на встрече выступают за продолжение мужских и женских лиг А1, объявил сегодня днем ​​KOE. Письмо с изложением всех взглядов и предложений, высказанных на телеконференции, будет отправлено заместителю министра культуры и спорта Греции Лефтерису Авгенакису.

Президент KOE Димитрис Диатесопулос сказал, что KOE обеспечит клубам 30 000 евро. Федерация распределит эту сумму между клубами лиги А1 для покрытия расходов на тестирование COVID-19, которое, согласно протоколу, должно проводиться еженедельно.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Все о водном поло

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9