Чемпионат Черногории

Необходимо сохранить вид спорта, для мужчин ...

Чемпионат Черногории

Сообщение Игорь » 08 дек 2020, 07:33

Наконец-то стартовал чемпионат Черногории. Первый раунд лиги был назначен на начало ноября, но чемпионат был перенесен из-за заражения игроков коронавирусом.

Был сыгран первый матч. После большой битвы Будва удивила Ядрана Герцег Нови - 9: 8. Ядран потерпел первое поражение на внутренних соревнованиях за более чем пять лет.

Будва - Ядран 9 : 8 (2:2, 3:1, 3:3, 1:2).

Ядран, убедительно выигравший в середине октября Кубок Черногории, сегодня был твердым фаворитом. Чемпион Черногории был практически в основном срставе. Первый голкипер Петар Тесанович пропустил матч. Гости повели только в первые минуты (1:0, 2: 1). Затем «Будва» взяла под свой контроль и к середине перерыва повела в счете 5:3. Ядран дважды сравнял счет в третьей четверти (5:5, 6:6), но «Будва» восстановила преимущество в 2 гола за последнюю 81 секунду третьего периода.

Четвертый период стал новой частью большого триллера. Джадран сравнял счет (8:8) за три минуты до конца. У гостей было несколько хороших шансов заработать лидерство, но им это не удалось. У Будвы было последнее владение мячом в матче. За 12 секунд до конца вратарь Ядрана Дарко Джурович отразил бросок Ковачевича, но Будва заработала угловой. Блазо Митрович из Будвы реализовал свой шанс. Он нашел сетку ворот за три секунды до финального счета - 9:8.

Ядран потерпел первое поражение во внутренних соревнованиях за более чем четыре года. Клуб из Герцег-Нови не проигрывал в черногорских соревнованиях с апреля 2015 года по сегодняшний день.
Пять лет назад Будва обыграла Ядран в матче чемпионата.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Все о водном поло

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11