Землетрясение в Хорватии

Необходимо сохранить вид спорта, для мужчин ...

Землетрясение в Хорватии

Сообщение Игорь » 30 дек 2020, 20:35

Хорватия прекращает подготовку из-за сильного землетрясения; Тучак: Это было ужасно.


Центральная Хорватия вчера и сегодня была поражена серией землетрясений. Жизнь в нескольких городах парализована. Были убиты по меньшей мере семь человек. Эпицентр находился недалеко от Петриньи, что примерно в 30 милях от столицы Загреба.


Национальная сборная Хорватии по водному поло, начавшая подготовку в воскресенье, прекратила все мероприятия из-за землетрясения.

В момент сильнейшего землетрясения (вторник, вскоре после полудня) хорватские ватерполисты тренировались в бассейне в Загребе.

«В тот момент игроки были в воде. Они и все, кто был у края бассейна, почувствовали землетрясение. Это было ужасно. Вода начала переливаться через край бассейна, как будто это цунами. Все скрипело, грохотало. Все испугались, и игроки выбежали из здания бассейна без одежды. Они были одеты только в плавки », - описал ужасные моменты главный тренер Хорватии Ивица Тучак в интервью сайту Федерации водного поло Хорватии.

Конечно, тренировки во вторник были сразу прерваны, а подготовка, которая должна была продлиться до 30 декабря, приостановлена.

Сборная Хорватии вновь соберется 2 января в Загребе. Команда будет тренироваться в столице Хорватии до 6 января, когда вылетит в Дебрецен. Хорватия сыграет на европейском квалификационном турнире к Суперфиналу Мировой лиги (8-10 января). 8 января в Дебрецене в четвертьфинале Хорватия встретится со сборной Черногории.

Правительство Хорватии объявило 2 января днем ​​траура в честь жертв землетрясения.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Все о водном поло

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12