О реконструкции "Олимпийского"

Все о том , что мы не знаем , а должны знать!

О реконструкции "Олимпийского"

Сообщение Игорь » 05 апр 2021, 14:58

КАЗАНЬ, 3 апреля. /ТАСС/. Сохранение бассейна с двумя ваннами предусмотрено реконструкцией спорткомплекса "Олимпийский" в Москве. Об этом журналистам в субботу сообщил президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников.

"По нашим сведениям, на месте "Олимпийского" будет построен бассейн с двумя ваннами - 50-метровой и 25-метровой для прыжков в воду, водного поло, синхронного плавания. Третья ванна, разминочная, не предусмотрена, эскизный проект я видел, он достаточно привлекателен с точки зрения архитектурных решений, дизайна, увидим, как получится", - сказал он.

На данный момент в Москве нет бассейна, который бы мог принимать крупнейшие соревнования, уточнил Сальников. Поэтому крупные турниры будут проводиться в Казани.

О реконструкции "Олимпийского".

Спортивный комплекс "Олимпийский" был построен к Олимпиаде 1980 года. Это был один из крупнейших многофункциональных спортивно-зрелищных объектов в России.


В декабре 2017 года компания "Киевская площадь" приобрела комплекс у группы компаний "Альянс", намереваясь вложить в развитие "Олимпийского" до $400 млн. Спорткомплекс был закрыт на реконструкцию в 2019 году, которую планируется завершить в 2023 году, после чего там должны появиться дайвинг-центр, центр урбанистической культуры, многофункциональный концертный зал и кинокластер на 20 тыс. кв. м, а также пространства для выставок и конференций и другое.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в О разном в спорте и все про спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron