О том, как Дмитрий Козак не ссорился с Боллоевым

Все о том , что мы не знаем , а должны знать!

О том, как Дмитрий Козак не ссорился с Боллоевым

Сообщение Игорь » 06 мар 2011, 18:09

Вице-премьер РФ Дмитрий Козак, курирующий в Правительстве России подготовку к сочинской Олимпиаде, опроверг сообщения некоторых СМИ о том, что у него якобы был личный конфликт с Таймуразом Боллоевым.

О том, что теперь уже бывший глава "Олимпстроя" не нашел общего языка с Козаком, написали "Ведомости", ссылаясь на некоего чиновника, участвующего в олимпийском проекте.

ЦИТАТА:

На решение Боллоева могла повлиять не только болезнь, но и то, что он не сработался с Козаком, знает чиновник, участвующий в олимпийском проекте. Козак несколько раз доводил свое недовольство Боллоевым до руководства страны, говорит сотрудник другого ведомства. Козак уже полгода фактически управлял госкорпорацией, знает человек, близкий к администрации президента, и сотрудник аппарата правительства.
Полный текст статьи "Ведомостей" ЗДЕСЬ

Однако сам вице-премьер заявил, что никогда не ссорился с главой "Олимпстроя".

"Никаких личных неприязненных отношений или конфликтных ситуаций с Боллоевым никогда не было", - цитирует его РИА Новости. - Боллоев обращался к врачам. К сожалению, в последнее время часто, а это не идет на пользу".

Козак добавил, что у него сложились нормальные рабочие отношения и с остальными участниками олимпийской стройки.

"Иногда приходится прикрикнуть, иногда приходится пригрозить, но это нормальная ситуация", - сказал вице-премьер.

У "Коммерсанта" своя версия ухода Боллоева.

"Таймуразу Боллоеву поступала информация о некачественно выполненных инженерно-изыскательских работах", - пишет газета.

"Хотя эти работы выполнялись до назначения господина Боллоева на пост президента госкорпорации, ответственность могла бы лечь персонально на него",— цитирует "Ъ" свой источник в "Олимпстрое".

Интересная точка зрения у проекта Slon.ru. В статье "Почему ушел Боллоев" предполагается, что экс-глава ГК не смог настроить под себя чужую команду.

ЦИТАТА:

Его окружали лужковцы. С одной стороны, два вице-президента – бывший руководитель Департамента городского заказа капитального строительства Москвы Леонид Моносов и экс-начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин. С другой стороны – старший вице-президент Анатолий Гребенюк, замминистра обороны, федерал и москвич. Дирекцию по координации проектирования и строительства специальных объектов ГК «Олимпстрой» возглавляет Александр Стус – человек, также не принадлежащий команде Боллоева. В окружении президента«Олимпстроя» были и специалисты из администрации Московской области. Но людей, профессионально разбирающихся в строительстве и одновременно близких питерцу Боллоеву, у Таймураза Казбековича не было.
Статья Slon.ru с наездом на лужковцев и не только на них ЗДЕСЬ

Но самую жирную точку в "разборе полетов", похоже, собирается поставить Финам.ru, который в разделе "Слухи" утверждает, что "Олимпстрой", вообще, будет расформирован и "всё достроят иностранцы". Аппарат Правительства РФ уже начал писать письма зарубежным строительным компаниям. Вот так вот.

"По непроверенной информации, его «съели» менеджеры госкорпорации, которые не захотели перестраиваться под его жёсткий стиль управления, а сам он, якобы, не получил должной поддержки от федеральных чиновников. Как бы там ни было, но теперь, по слухам, власти окончательно решились на расформирование Олимпстроя, тем более что этот шаг полностью соответствует словам президента об избавлении от госкорпораций", - пишет Финам.ru.

Суперслух ЗДЕСЬ

Тем не менее, несмотря на тяжкие размышения средств массовой информации о судьбе "Олимпстроя", вице-премьер Козак опроверг информацию о коррупции в Госкорпорации. Ее просто нет.

"Никаких угроз и рисков о том, что там сплошные злоупотребления, откаты и коррупция, пока, слава богу, на сегодняшний день эту информацию не из одного доклада правоохранительных и контрольно-надзорных органов не получал. Ничего не пропало", - цитирует чиновника РИА Новости.

Госкорпорация создана в 2007 году. В соответствии с ФЗ N 238 от 30.10.2007 г. основные направления ее деятельности связаны со строительством олимпийских объектов. Основатель пивоваренной компании "Балтика" Таймураз Боллоев возглавил ГК в 2009 году, сменив на этой должности Виктора Колодяжного. Чиновник Колодяжный возглавил "Олимпстрой" в апреле 2008 года. До этого он занимал пост мэра Сочи. Почему он был заменен - особо не обсуждалось. Его предшественник - экс-президент "Транснефти" Семен Вайншток - руководил Госкорпорацией с сентября 2007 года и подал заявление об отставке в связи с уходом на пенсию. Распоряжением Председателя Правительства Российской Федерации на должность президента "Олимпстроя" назначен теперь уже бывший Замруководителя Аппарата Правительства РФ Сергей Гапликов.

Добавил(а): Мария Горлова, ИА Спортком
Постоянный адрес страницы: http://sportcom.ru/portal/russia/articles/75950.html
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в О разном в спорте и все про спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron