Баскетболисты сборной России обратились

Все о том , что мы не знаем , а должны знать!

Баскетболисты сборной России обратились

Сообщение Игорь » 06 авг 2014, 18:28

Баскетболисты сборной России обратились с открытым письмом к болельщикам

Баскетболисты мужской сборной России в открытом письме попросили болельщиков забыть о связанных с командой скандалах и поддержать ее в квалификации Евробаскета-2015.

"Обвинения и оправдания, расследования и заявления – российская баскетбольная общественность как будто забыла о самом главном. Уже через несколько дней наша сборная начинает отборочный цикл к чемпионату Европы-2015, – говорится в письме. – Она начинает турнир, в котором решается судьба первой команды страны на следующие четыре года. Друзья! Пора поставить точку в этих дискуссиях и вновь начать жить любимой всеми нами игрой. Сборная России встретится с Италией и Швейцарией в том составе, которым располагает на сегодняшний день. Но мы полностью на стороне тех ребят, кого сейчас, в подготовительный период, с нами нет. Если они не находятся на паркете рядом, это не значит, что мы не чувствуем их поддержки. Мы остаемся на связи и знаем: у каждого есть свои веские причины, не позволившие ему на этот раз надеть майку с надписью "Россия". Знаем, что от нас сейчас зависит будущее сборной, той самой, за которую многие годы сражались и, наверняка, еще будут сражаться в том числе и эти парни.

Сейчас много говорят о том, что выросшие в стране спортсмены должны отдавать долг Родине. Многие уже отдали его с процентами! Многие готовы продолжать это делать и впредь. Но у Родины есть и другие спортсмены, также жаждущие внести свою лепту. Это совершенно нормальный, естественный, процесс. Дайте им такую возможность! Поддержите их! У нас сейчас есть отличная команда, готовая к борьбе – по уровню игры, старанию, атмосфере в коллективе. Вместе с вами – болельщиками, специалистами, всеми, кто не равнодушен к баскетболу в стране – мы готовы к решению назревших задач. Вместе с вами мы хотим пережить это непростое время и открыть новую страницу в летописи российского баскетбола", - приводит текст письма ИТАР-ТАСС.

В квалификационном турнире чемпионата Европы-2015, который пройдет с 10 по 27 августа, российские баскетболисты сыграют с командами Швейцарии и Италии. Команды проведут по две игры дома и на выезде. Сборные, занявшие первые места в группах, квалифицируются в финальный раунд чемпионата Европы. Также на ЧЕ пройдут шесть лучших сборных по показателям результатов из семи, занявших вторые места в группах.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в О разном в спорте и все про спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron