В Саратове построят дворец водных видов спорта

Все о том , что мы не знаем , а должны знать!

В Саратове построят дворец водных видов спорта

Сообщение Игорь » 28 сен 2014, 12:09

Министр спорта РФ Виталий Мутко и губернатор Саратовской области Валерий Радаев на рабочей встрече в Москве договорились о сотрудничестве в области физической культуры и спорта, а также обсудили вопросы развития в регионе спортивной инфраструктуры.

- Очень доволен тем, как прошла сегодняшняя встреча, - приводит слова Радаева пресс-центр Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы". – Документ, который мы подписали, позволит нам более активно вести работу по развитию в регионе физической культуры и спорта. Прежде всего, это касается строительства различных спортивных сооружений. В этом году при поддержке федерального центра мы начинаем строить дворец водных видов спорта в Саратове.
В нем будет 50-метровый бассейн, зал "сухого" плавания и отдельная чаша для прыгунов. После победы Ильи Захарова на Олимпиаде в Лондоне у нас началось настоящее паломничество в секцию прыжков в воду. Наша задача – в 2015 году войти в активную фазу строительства.
Для этого потребуется 500-600 миллионов рублей. Министр обещал помочь с финансированием.
Также мы обсудили предварительные итоги реализации в Саратовской области федеральной целевой программы. Проинформировал Виталия Леонтьевича, что до конца года будет введен в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс в поселке Турки, а в 2015-м сдадим спорткомплекс в поселке Татищево.
Что касается спорта высших достижений, на сегодняшний день 230 спортсменов Саратовской области входят в различные сборные страны, а наши команды по футболу, волейболу, баскетболу и гандболу выступают на высоком уровне. Эти позиции нам надо отстоять и двигаться вперед.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в О разном в спорте и все про спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron