В Иркутске построят современный водно-спортивный комплекс

Все о том , что мы не знаем , а должны знать!

В Иркутске построят современный водно-спортивный комплекс

Сообщение Игорь » 23 окт 2014, 10:11

Иркутске к Российско-Китайским молодежным играм, которые пройдут в регионе июле 2015 года. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.

"Важно, чтобы соревнования по водным видам спорта прошли в бассейне, соответствующем международному уровню", - отметил губернатор Сергей Ерощенко.

Водно-спортивный комплекс будет включать в себя две чаши - 50 на 25 метров (10 дорожек) и 25 на 12,5 метра (6 дорожек), а также универсальный спортивный зал и всю необходимую инфраструктуру, позволяющую соответствовать олимпийским стандартам. Это первый объект такого класса в регионе.

"Он предназначен для тренировок и сборов спортсменов российских и зарубежных команд, организации соревнований по водным видам спорта, включая соревнования международного уровня, а также для проведения занятий по плаванию для детей и взрослых", - уточнили в пресс-службе.

Строительство нового комплекса в иркутском микрорайоне Солнечный было начато в 2010 году. Его заказчиком является компания "Газпром добыча Иркутск". На данный момент уже завершены все строительные работы. Еще необходимо провести монтаж оборудования и благоустройство территории.

Российско-Китайские молодежные игры пройдут в Иркутске в июле 2015 года. В рамках игр запланированы соревнования по баскетболу, волейболу, стрельбе из лука, мини-футболу, вольной и греко-римской борьбе, дзюдо, настольному теннису, художественной гимнастике, ушу, водному поло и плаванию.

Открытие Игр планируют провести в легкоатлетическом манеже спортивного комплекса "Байкал-Арена", закрытие - в архитектурно-этнографическом музее "Тальцы".
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в О разном в спорте и все про спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8