СКР предъявил обвинения экс-министру спорта ...

Все о том , что мы не знаем , а должны знать!

СКР предъявил обвинения экс-министру спорта ...

Сообщение Игорь » 04 июн 2015, 10:42

СКР предъявил обвинения экс-министру спорта Челябинской области


Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении экс-министра физической культуры, спорта и туризма Челябинской области, обвиняемого в получении взяток.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего экс-министра физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Юрия Серебренникова, которому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере) и трех эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый, занимая должность министра физической культуры, спорта и туризма Челябинской области, в период 2011 по 2013 годы получал от директоров спортивных клубов взятки в виде денег в крупном и особо крупном размере за совершение действий, входящих в его служебные полномочия по включению спортивных клубов в перечень команд, имеющих право на поддержку за счет средств областного бюджета, а также по подписанию договоров о выделении субсидий для данных клубов. Общая сумма взяток, полученная обвиняемым, составила более 35 млн. рублей.

Преступная деятельность министра была пресечена в 2014 году в тесном взаимодействии с сотрудниками регионального управления МВД России. В целях обеспечения исполнения приговора в части штрафных санкций по ходатайству следственных органов на недвижимое имущество обвиняемого судом наложен арест.

В настоящее время по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Следственное управление

СК России по Челябинской области
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в О разном в спорте и все про спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron