Общенациональный спортивный канал

Все о том , что мы не знаем , а должны знать!

Общенациональный спортивный канал

Сообщение Игорь » 08 июн 2015, 16:19

Общенациональный спортивный канал начнет вещание 1 сентября

Общенациональный спортивный канал, который будет создан на базе канала «Россия-2», начнет вещание 1 сентября.
Об этом сообщил министр спорта России Виталий Мутко. По словам руководителя, там будут транслироваться все важные спортивные события.

— В сентябре — надеюсь, прямо 1 сентября, с началом нового телевизионного сезона — начнёт вещание общенациональный круглосуточный спортивный канал, — цитирует Мутко агентство «Весь спорт». — Там будут транслироваться все самые важные, самые интересные соревнования. А под главным каналом будут находиться еще четыре-пять спутниковых. Таким образом, мы сможем охватить практически все виды спорта, все ответственные старты.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Общенациональный спортивный канал

Сообщение UniorkaMSU » 16 июн 2015, 01:57

ВГТРК может отдать все свои спортивные каналы холдингу "Газпром-Медиа"

В сделке ВГТРК и "Газпром-медиа" по созданию нового федерального спортивного телеканала будут задействованы все каналы из спортивного семейства госхолдинга, сообщает интернет-издание championat.com.
По данным издания, помимо "России 2", в сделку будут включены "Спорт 1", "Спорт", "Спорт 1 HD" и "Бойцовский клуб".
Напомним, в начале июня "Газпром-Медиа" официально подтвердил планы по созданию нового общедоступного телеканала о спорте и здоровом образе жизни. Новый канал должен появиться в эфире осенью 2015 года. Он будет создан на базе спортивного канала "Спорт Плюс", принадлежащего спутниковому оператору "НТВ-Плюс", с использованием сети распространения телеканала "Россия 2" и современного оборудования АНО "Спортивное вещание".
По информации "Коммерсанта", платить за спортивные активы ВГТРК "Газпром-Медиа" (не считая "России 2", за который медиа-холдинг готов отдать 9 млрд рублей) не хочет, поскольку у него и самого есть несколько спортивных каналов. При этом сама ВГТРК желает избавиться от перечисленных каналов, и "возможно, запросит небольшую долю" в обмен на них. Официально эту информацию стороны пока никак не комментирует, поскольку договор еще находится на стадии обсуждения.
Увидимся вне форума!
Аватара пользователя
UniorkaMSU
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 12:23

Re: Общенациональный спортивный канал

Сообщение UniorkaMSU » 19 июн 2015, 09:45

Аресты активов российских представительств за рубежом коснулись информационных агентств ТАСС и МИА "Россия сегодня", а также медиахолдинга ВГТРК.

Главный редактор МИА "Россия сегодня" Маргарита Симоньян сообщила в четверг, что французские приставы наложили арест на счет представительства агентства во Франции.

Предписание, связанное с арестом активов российских представительств, также получил медиахолдинг ВГТРК (телеканалы "Россия 1", "Россия 2", "Россия 24", "Карусель", "Моя планета" и другие).
Увидимся вне форума!
Аватара пользователя
UniorkaMSU
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 12:23

Re: Общенациональный спортивный канал

Сообщение Rus132 » 23 июл 2015, 11:48

Женщина в лексусе (с) поможет переводу спорту в физкультуру.
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57


Вернуться в О разном в спорте и все про спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2