Кризис игровых видов спорта в России на лицо)))

Все о том , что мы не знаем , а должны знать!

Кризис игровых видов спорта в России на лицо)))

Сообщение Игорь » 15 июн 2015, 10:23

«ЕСЛИ КАПЕЛЛО У НАС ЗАДЕРЖИТСЯ — КАК ТРЕНЕР ПОТЕРЯЕТ ВСЕ».

— Так откуда, Галина Владимировна, такая уверенность и, я бы даже сказал, дерзость, прозвучавшая в вашем приговоре? Понимаю: вы опытный душевед и мозгоправ (Завьялова больше 30 лет в спортивной медицине, ее профессиональный охват — волейбол, фигурное катание, баскетбол, футбол плюс работа в Америке. — Ю. Ц). Но Капелло-то — мужик-кремень. Про таких советский поэт сказал: «Ничто нас в жизни не может вышибить из седла». И вдобавок он — спартанской закалки человек. А вы его под общую гребенку….

— А исключений не бывает. Человек — существо социальное. И свой статус он зарабатывает на протяжении всей жизни. И потеря этого статуса — тяжелый удар и психологическая травма. Что и произошло с Капелло. Ведь английское футбольное общество итальянца отвергло. И если что питает-стимулирует Фабио в его российской работе, то отнюдь не чувство профессиональной состоятельности. А другие мотивы мы можем только предполагать. Приняв российское рабочее предложение, Капелло усугубил свою рану. Отсиживаться, зализывая рану, нужно дома. Там все помогает. Там все смотрят на тебя с восхищением.

— Почему через несколько месяцев максимальный эффект от работы нашей сборной с Фабио был обречен пойти на убыль?

— Так работает «эффект плацебо». В переводе с латинского это означает «я понравлюсь».

— Плацебо — это вроде бы «лекарство-«пустышка».

— Не совсем так. Это — вещь с заведомо указанным положительным эффектом. И закон ее действия четко расположен во времени. 21 день пациент, в нашем случае сборная России, привыкает и радуется. На второй месяц мозг начинает анализировать: а оно мне надо? Включается сравнение. Мол, делает-то с нами то же самое, что и Вася Пупкин; говорит примерно то же, что и массажист… Я рассуждаю условно, разумеется. А потом «эффект плацебо» начинает постепенно снижаться.

— Между тем министр спорта сейчас настойчиво инициирует продление контракта с Капелло аж до 2018 года. Что из этого может выйти, по-вашему?

— Мое личное мнение — ничего не изменится для нас к лучшему. Если Капелло на столько у нас задержится — он потеряет все. Даже в собственных глазах. Потому что не может здесь развиваться как профессионал. Это я рассматриваю версию, что он приехал к нам подтвердить свою профессиональную состоятельность. Ну, а если он приехал просто заработать денег — то своей цели достиг.

Р.S. Если Виталий Мутко затеет пригласить на смену Капелло под эпохальный 2018-й кого-то калибра Моуриньо или Гвардиолы — я бы настоятельно посоветовал ему сначала проконсультироваться по поводу кандидатуры с профессионалами уровня Завьяловой.

Вектор падения сборной России с Фабио Капелло уж больно крут, согласитесь. Между тем все это было аргументированно предсказано еще два года назад. Профессионалом. Предсказано — когда дела у сборной во главе с итальянцем еще шли как по маслу.

Мне жаль, что с такими профессионалами не принято консультироваться при выборе тренера. Мне также жаль, что Фабио Капелло оказался обделен профессиональной честью и совестью, чтобы признать: с работой он не справился. Впрочем, и эта ситуация была предсказана и объяснена два года назад.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Кризис игровых видов спорта в России на лицо)))

Сообщение Игорь » 15 июн 2015, 12:07

Виталий Мутко - министр спорта России

«Российская сборная — особенная. Вопрос даже не в результате, вопрос, как я говорю — «фром май харт», поэтому дайте нам пару дней. Фабио — великий тренер, он много работает, трудоголик, ездит, переписывает, дал мне список всех этих ребят. Он говорит правильно, что у нас общая скорость в России не та, что практика у ребят. Он все говорит правильно, мы должны почувствовать, что он понимает. Может, мы здесь ошибку допустили, вокруг него создали: контракт, зарплата. Нужно будет на эту тему поговорить. Я вам обещаю, что мы вместе с вами вернем душу в эту команду».
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Кризис игровых видов спорта в России на лицо)))

Сообщение Игорь » 15 июн 2015, 17:29

Глава администрации президента России Сергей Иванов раскритиковал игру сборной России в домашнем матче отборочного турнира Euro-2016 (0:1). В шести матчах подопечные Фабио Капелло одержали лишь две победы над Лихтенштейном и Черногорией и занимают третье место в группе G.

– Как можно оценить игру сборной России против команды Австрии? Убожество, – приводит ТАСС слова Иванова.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Кризис игровых видов спорта в России на лицо)))

Сообщение Игорь » 16 июн 2015, 21:27

Нету у нас молодых тренерских , кадров, а если есть, то их не подпускают , в этом огромная проблема России в игровых видах спорта ))) Все в этом мире поменялось и перевернулось, необходимо менять подход, менталитет и доверять молодым АМБИЦИОЗНЫМ тренерам!!!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Кризис игровых видов спорта в России на лицо)))

Сообщение Игорь » 17 июн 2015, 12:02

КАКОЙ ЧЕМПИОНАТ — ТАКАЯ И СБОРНАЯ.

Не так давно Марсело Бьельса, собиравшийся уходить из «Марселя», сказал о чемпионате Франции: «Я работал с классными футболистами, некоторые из которых были лучшими из всех, с кем мне доводилось сталкиваться. Играть в чемпионате, где все организованно и прозрачно, выходить на поле перед переполненным стадионом — для меня это истинное удовлетворение, которое трудно получить в других местах. Хочу поздравить чемпионат Франции с тем, что он имеет».

Это говорит тренер, который занял с «Марселем» четвертое место, не попал в Лигу чемпионов и собирался уйти. Уж ему-то не было никакого смысла заниматься политесом — а с учетом характера Бьельсы, он никогда не стал бы лицемерить и льстить. И подумалось: когда мы услышим что-то подобное про чемпионат России?

ОТМЕНЯТЬ ЛИМИТ ИЛИ ДЕЛАТЬ, КАК В ВОЛЕЙБОЛЕ?

Исправить ситуацию с неадекватными по европейским меркам деньгами можно тремя способами. Один — потолок зарплат, идею которого недавно представил Степашин. Особенно он важен для молодых футболистов (в НХЛ-то не дураки работают, не позволяя до определенного возраста зарабатывать деньги, от которых у неокрепших умов «снесет крышу»).

Второй — полная отмена лимита (или то же 10+15), но за три года до чемпионата мира Мутко этого не допустит, так что это — утопия. А третий, прямо противоположный второму, осуществлен в российском волейболе. Там по инициативе президента федерации, экс-игрока сборной Станислава Шевченко количество легионеров несколько лет назад довели аж до двух. Причем в заявке на сезон. Клубы могут покупать и других, но только для еврокубков.

АНТИМОЛОДЕЖНЫЙ ЧЕМПИОНАТ.

Может, хоть поколение Корянов, Лысцовых и Караваевых, рано уехавших за границу, будет другим, чем нынешние сборники? Эта надежда и заставляет призывать Миранчука, Давыдова, Головина и Ко: ребята, как только чуть окрепнете и на горизонте появится первое предложение из приличного чемпионата, бегите туда и не оглядывайтесь. Лишь вырвавшись из этого королевства кривых зеркал, вы станете футболистами, а не футболерами.

Чемпионат России в его нынешнем виде плох еще и слоганом: «Здесь и сейчас». Обратное культивировали только Ринат Билялетдинов с его «Рубином» и в весенней части, на безрыбье, — Мурат Якин в «Спартаке». Вроде бы приличные академии существуют (недаром Капелло назвал академию «Краснодара» ни много ни мало лучшей в мире!) — но в момент перехода из юношеского футбола во взрослый что-то ломается, и отсев происходит просто устрашающий.

История с колывановской юношеской сборной — самая показательная. Да если взять и клубы, то на всех международных детских турнирах, будь то 13-летних или 15-летних, наши конкурентоспособны, кто бы ни был их соперником, от «Барселоны» до «Аякса». Надлом происходит позже.

Важно то, что в отличие от первенств Голландии, Португалии и даже Франции наш чемпионат абсолютно не заточен на воспитание игроков для последующей продажи за рубеж. Люди играют в нем от начала до конца карьеры, и вписаться в клуб новому человеку неизмеримо сложнее, чем в указанных странах. В «Аяксе» или «ПСВ», да что там — в четвертьфиналисте Лиги чемпионов «Монако» люди в 18−19 лет уже постоянно выходят в стартовом составе, а в 20 — входят в число лидеров команды. У нас на всю (!) РФПЛ один основной игрок такого возраста — Набиуллин.

ГЛУБИННЫХ ПРОБЛЕМ ФАМИЛИЯ ТРЕНЕРА НЕ РЕШИТ.

Конечно, Капелло должен уйти, причем прямо сейчас. Намека на понятие «совесть» у него, как уже ясно, нет, на открытую ненависть страны он, извините, клал с прибором. Из неформального общения с игроками удалось выяснить, что и после матча с Австрией, и даже в перерыве в раздевалке он вел себя абсолютно спокойно и бесстрастно. Словно все в ажуре.

Как можно было после едва ли не худшего первого тайма в истории сборной не пытаться поднять голос, хоть как-то расшевелить игроков — за гранью понимания. Часть игроков сборной считает, что итальянцу с какого-то момента все стало по барабану, и игра команды — зеркальное отражение такого настроения главного тренера.

Поэтому надеяться, что итальянец уйдет сам, не приходится (пресс-конференция после Австрии лишний раз это доказала). С ним придется как-то полюбовно договариваться — согласно известной истине из Ильфа и Петрова, что согласие есть продукт при полном непротивлении сторон.


Необходимо сломать систему - она просто не работает!!!

Вдержки из статью.

Источник: Спорт-Экспресс.

P/S. ОЧЕНЬ СХОЖАЯ СИТУАЦИЯ И В ДРУГИХ ИГРОВЫХ ВИДАХ СПОРТА, В ТОМ ЧИСЛЕ И В ВОДНОМ ПОЛО, РАЗНИЦА ТОЛЬКО В ДЕНЬГАХ )))
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Кризис игровых видов спорта в России на лицо)))

Сообщение UniorkaMSU » 18 июн 2015, 00:17

На спортбоксе выложен шутливый ролик в разделе футбол вместо массива текста.
Увидимся вне форума!
Аватара пользователя
UniorkaMSU
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 12:23

Re: Кризис игровых видов спорта в России на лицо)))

Сообщение Игорь » 22 июн 2015, 12:28

РФС собирается ввести обязательную аттестацию менеджеров клубов

Член исполнительного комитета РФС и комитета по лицензированию УЕФА Анатолий Воробьев рассказал о планах по подготовке критериев для аттестации менеджеров российских клубов.

"В рамках совершенствования процедуры лицензирования нужно сделать обязательной аттестацию всех топ-менеджеров футбольных клубов, а также региональных федераций. Работа в этом направлении в РФС уже ведется. Ситуация с "Динамо" возникла однозначно по вине менеджеров, которые не учли элементарные правила, действующие уже столько лет. Это показывает, что в клубах на высоких должностях находятся люди, неготовые к современным требованиям. Ранее был заключен договор с Российским международным олимпийским университетом, в соответствии с которым подготовлена программа обучения менеджеров правилам финансового fair play, лицензированию", - приводит ТАСС слова Анатолия Воробьева.
Проект финансового "фэйр-плей" был утвержден исполнительным комитетом УЕФА в сентябре 2009 года.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Кризис игровых видов спорта в России на лицо)))

Сообщение Игорь » 24 июн 2015, 11:53

Эксперт Александр Бубнов атаковал Виталия Мутко


— Какой самоубийца пойдет на пост президента РФС, если там такие долги? Кто пойдет на эти долги? Что заявил депутат Госдумы Горовцов — нужна срочная проверка контракта Капелло Следственным комитетом. А мы тут говорим, оставлять его или нет, выйдет он или не выйдет на Евро… Вот чем надо заниматься! Правильно Степашин говорит, что платить неустойку должен тот, кто подписывал контракт. Виталий Леонтьевич Мутко может и сам заплатить неустойку! Он может разрулить спокойно, но ему сказали, что никто за него разгуливать не будет.

— Оставлять ли Капелло до конца отбора? Он должен взяться за руки и пойти куда-то с Мутко. Мы с Колосковым боролись, сколько вреда он принес… А это был лучший президент! Мы его критиковали, он стал убивать футбол. И незадолго до смерти Сергея Мосягина я спросил: какой недостаток Колоскова? А тот ответил, что тот российским футболом не занимался, по заграницам ездил! Он целовался с Блаттером, и что, с коррупцией не связан? С какого боку Колосков принимал активное участие, когда нам дали ЧМ? Он не имеет отношения к ФИФА и УЕФА! Так при Колоскове, при том, что он загнал футбол за можай, мы выиграли Олимпиаду и на Евро-88 мы играли в финале.

— Толстых? Это марионетка Мутко. Если бы не он, никогда бы Толстых не стал президентом! «Ростов» сначала допустили, а потом стали снимать… У меня уже крик души, что мы без реальной власти сделаем? Футбол, говорят, запущен… Но кто его запустил? Ты кто такой вообще, пуп земли? Стоит вопрос — почему он не боится? Есть поддержка на самом верху. А если бы за спиной такого не было, ему дорога была бы в другую сторону.

— Кто в исполкоме футбольные люди? Гинер, Смородская? Весь исполком? И если демократическим путем избирать президента, выберут Арустамяна Нобеля, что он будет делать с такими долгами? Уже Федун и Усманов требуют вернуть деньги! Куда ни ткни, везде тупик.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Кризис игровых видов спорта в России на лицо)))

Сообщение Игорь » 24 июн 2015, 16:58

Налицо психическое расстройство. Я тут посчитал на калькуляторе, сколько Дону мы должны. Вот смотрите: 3,5 миллиона за этот год плюс по 7 за 2016, 2017 и 2018 годы. Итого: 24,5 миллиона евро. Неустойка — 31 миллион минус уже заплаченное по действующему контракту.

Но вот: 24,5 и 31. Увольнять этого человека дороже, чем с ним работать. Представляете, да? В историю трудового права этот контракт обязательно войдет.

Капелло сам это хорошо понимает. Он, сидящий с грузным видом в строгих очках, — вылитая копия Джона Сакримони из культового фильма «Семья Сопрано». Возможно, это единственный человек в стране, который хочет, чтобы его уволили, больше всех нас с вами. Он точно кричит: платите неустойку и до свидания, лопухи! А мы ему, подтягивая тросточку лицемерия: Дон, все у вас получится. Сколько анекдотов уже породила эта история. Кому-то смешно, кто-то в холодном поту просыпается….

И вот, подумалось мне, какой ход конем можно сделать. Фабио, безусловно, считает себя самым умным и хитрым. Он думает: вот сейчас ему дадут 31 миллион и он поедет собирать урожай винограда на Сицилии. Как добрый лорд с земель Простора. А пусть работает. Пусть об этом официально объявит наш прекрасный министр Виталий Мутко. Мы же хотим отомстить Капелло? И нет большего наказания, чем работа со сборной России до 2018 года. Нет, и не спорьте!

Сами посудите, а что мы теряем? Нам не выйти из группы Евро-2016, если мы туда попадем, и из ЧМ-2018. Мы — ЮАР, которая недавно была хозяйкой и ничего не добилась. Да, при новом тренере игра сборной стала бы более яркой. Но результат… Призываю вас быть прагматиками. Ради такого дела уж точно можно отключить эмоции. Мы дали работу Фабио. И пусть он ее отрабатывает. Еще неизвестно, кому будет хуже — нам (а мы-то прагматики, помним) или ему.

Расторгнуть с Фабио контракт, о чем он желает, проще простого. Только деньги. Куда сложнее — вывести его на чистую воду. И это дороже любых денег. Пусть потом последователи хитроумного итальянца не думают, что нас так легко обыграть, провести вокруг пальца, оставить в дураках.

Работайте, Дон! Мы смотрим.

Обозреватель Sovsport.ru Михаил Борзыкин
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в О разном в спорте и все про спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6