Р. Алиев: Все попытки бойкотировать Евроигры потерпели крах

Все о том , что мы не знаем , а должны знать!

Р. Алиев: Все попытки бойкотировать Евроигры потерпели крах

Сообщение Игорь » 21 июн 2015, 15:17

Благодаря первым Европейским играм азербайджанские болельщики познакомились с новыми для Азербайджана видами спорта, такими как спортивная гимнастика, триатлон, водные виды и другими.

Об этом, как передает Day.Az, сказал Trend в воскресенье член Исполнительного комитета Федерации гимнастики Азербайджана, депутат Милли Меджлиса (парламента) Рауф Алиев.

“Азербайджанские болельщики познакомились с новыми для них видами спорта, а также вспомнили давно позабытые в стране спортивные дисциплины. Водное поло, спортивная гимнастика - эти виды спорта были забыты в Азербайджане. Но сейчас все это возрождено. И то, что наши спортсмены достигли успехов в этих видах спорта, должно еще больше стимулировать молодое поколение заниматься ими”, - сказал он.

Депутат отметил, что Организационный комитет первых Европейских игр, возглавляемый Первой леди Мехрибан Алиевой, за 2,5 года смог создать такую инфраструктуру, на строительство которой у других стран ушло бы шесть-семь лет.

“Представители всех олимпийских комитетов, спортивных делегаций говорят о материально-технической базе азербайджанского спорта. За 2,5 года создать такую инфраструктуру - поистине огромное достижение. Сегодня в Азербайджане построено много различных спортивных объектов, аналогов которых в Европе нет. Причина этого в том, что, в то время как в Европе господствовал кризис, в Азербайджане продолжалось активное строительство", - сказал он.

По его словам, заслуга в этом принадлежит Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.

Депутат также отметил, что все попытки бойкотировать первые Европейские игры потерпели крах.

Доказательством этому служит то, что представители всех 50 европейских стран участвуют в этих соревнованиях, сказал Алиев.

“Многие силы за рубежом пытались бойкотировать Европейские игры. Но ничто не повлияло на проведение замечательной церемонии открытия, великолепных соревнований, и думаю, что и церемония закрытия Игр пройдет замечательно. Уверен, что первые Европейские игры в Баку запомнятся всем. Несмотря на то, что некоторые политики призывали не ехать на Евроигры, здесь присутствует множество именитых спортсменов со всей Европы, и сегодня зарубежная пресса пишет, что Азербайджан готов провести Олимпийские игры. А это уже не Европа, это - мировой уровень. И это показывает, что попытки бойкотировать, дискредитировать первые Европейские игры в Баку потерпели крах”, - сказал депутат.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в О разном в спорте и все про спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron