После того как мы не попали в Лондон, отбираться в Рио ...

Все о том , что мы не знаем , а должны знать!

После того как мы не попали в Лондон, отбираться в Рио ...

Сообщение Игорь » 29 июн 2015, 11:22

Тимур Дибиров: "После того как мы не попали в Лондон, отбираться в Рио должны обязательно"

андболист "Вардара" и капитан сборной России Тимур Дибиров рассказал о ситуации в национальной команде.

- Можно ли сказать, что в сборной России проходит сейчас болезненный процесс смены поколений?

- Любая смена тренерского штаба предполагает изменения в составе национальной команды. Пожалуй, имеет смысл говорить не столько о смене поколений, сколько о смене тренерской концепции. В соответствии со своим видением гандбола Дмитрий Торгованов и Лев Воронин приглашают игроков в сборную России. Это абсолютно нормальная ситуация.

- С предыдущим наставником сборной Олегом Кулешовым у вас не было должного взаимопонимания, и вы даже пропустили прошлый чемпионат Европы в Дании…

- В тот момент, когда Кулешов пришел в сборную, я был капитаном команды и сыграл под его руководством на ЧМ-2013 в Испании. На этом турнире мы выступили удачно, остановившись в шаге от полуфинала и показав хорошую игру. Не хочу вспоминать наш конфликт, из-за которого не поехал на Евро-2014. Проиграли в той ситуации все: и я не помог сборной, и команда сыграла не лучшим образом. С нынешним тренерским штабом проблем не возникает и, надеюсь, не возникнет.

- Долгое время базовой командой сборной России, а зачастую и просто сборной России, были "Чеховские медведи". Сейчас таковой можно назвать "Вардар" из Скопье, за который играете вы. На последние отборочные матчи из македонской команды были вызваны пять гандболистов…

- Сейчас российская диаспора в "Вардаре" сократилась. Ушли Михаил Чипулин и Андрей Растворцев, а пришел Александр Деревень. В сборной будет максимум четыре гандболиста из нашего клуба.

- На массовый исход "Чеховских медведей" в столицу Македонии повлияло то обстоятельство, что президентом и владельцем "Вардара" является российский бизнесмен Сергей Самсоненко?

- У македонского клуба нет ярко выраженного российского вектора. В нашей команде играют гандболисты сборных Испании, Сербии, Хорватии. Просто как раз в тот момент, когда у "Чеховских медведей" возникли большие финансовые проблемы, "Вардар" стал стремительно развиваться.

- Сумеет ли сборная России хорошо подготовиться и достойно выступить на Евро-2016?

- У нас другого выхода нет. Многие игроки сборной России в новом сезоне будут выступать в зарубежных клубах и получат хороший международный опыт в еврокубках. Если говорить о подготовке к Евро-2016, то все его участники находятся в равных условиях. Сейчас уровень сборных в Старом Свете выравнялся, и результаты матчей между ними предсказать невозможно. Все будет зависеть от сыгранности и настроя. Российские гандболисты будут биться в Польше с первой и до последней минуты в каждой встрече. Прекрасно понимаем, что на кону стоит еще и возможность сыграть на Олимпиаде. После того как мы не попали в Лондон, отбираться в Рио должны обязательно.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в О разном в спорте и все про спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron