Российские сборные дисквалифицированы ФИБА

Все о том , что мы не знаем , а должны знать!

Российские сборные дисквалифицированы ФИБА

Сообщение Игорь » 29 июл 2015, 16:28

Как стало известно «СЭ», в офис РФБ (Российской федерации баскетбола) поступило письмо из ФИБА (Международной федерации баскетбола) с уведомлением об отстранении всех сборных России от международных соревнований.

Причиной решения стали скандалы в РФБ и назначении внеочередной отчетно-выборной конференции.

Завтра российские девушки в возрасте до 18 лет стартуют на чемпионате Европы в Словении, а остальные национальные команды — мужская и женская сборные до 16 лет, а также главная мужская сборная в чемпионатах Европы не сыграют.

Напомним, что 18 июня Хамовнический суд Москвы обязал РФБ в течение 60 суток провести конференцию, в повестку которой будут включены выборы президента и исполкома организации. Истец в лице Федерации баскетбола Пермского края просил суд признать недействительными все решения внеочередной отчетно-выборной конференции РФБ, состоявшейся 2 августа 2013 года, кроме решения об избрании президентом организации Юлии Аникеевой, которое еще ранее было признано недействительным Пресненским судом.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Российские сборные дисквалифицированы ФИБА

Сообщение Игорь » 29 июл 2015, 21:18

Министр спорта РФ Виталий Мутко назвал недостоверной информацию о дисквалификации баскетбольных сборных нашей страны.

"Это не соответствует действительности - дисквалификация. Это не касается сборных, а вопрос о Российской федерации баскетбола (РФБ). Это касается только самой федерации", - цитирует РИА Новости Виталия Леонтьевича.

Также Мутко сообщил, что Россия намерена оспорить решение ФИБА (Международная федерация баскетбола) о дисквалификации РФБ в Спортивном арбитражном суде в швейцарской Лозанне. "Решение генерального секретаря ФИБА Патрика Баумана не совсем окончательное. Надо - пойдем в CAS(Спортивный арбитражный суд). У них есть еще вопросы с Евролигой. Они должны между собой разобраться еще", - добавил Мутко. Также министр спорта РФ отметил, что сборная России продолжает готовиться к чемпионату Европы.

Ранее сообщалось о том, что ФИБА отстранила все баскетбольные сборные нашей страны от международных соревнований. "Очевидно, что ситуация еще больше накалилась и сейчас достигла неприемлемой точки, когда старый менеджмент (несмотря на уверения в адрес ФИБА) вмешивается в деятельность РФБ и, более того, ставит под сомнение авторитет РФБ даже в случае исполнения регламентов, регулирующих соревнования РФБ", - говорится в письме ФИБА.

При этом исполнительный комитет ФИБА пригласил руководителей РФБ на заседание Центрального бюро организации, которое пройдет в Токио 8-9 августа.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Российские сборные дисквалифицированы ФИБА

Сообщение Игорь » 09 авг 2015, 13:53

FIBA создаст комиссию для надзора за Российской федерацией баскетбола

"Комиссия должна будет убедиться в достигнутом прогрессе РФБ по изменению устава в соответствии с нормами FIBA", - говорится в сообщении пресс-службы

ЖЕНЕВА, 9 августа. /ТАСС/. Международная федерация баскетбола (FIBA) создаст комиссию, которая будет осуществлять контроль и надзор за Российской федерацией баскетбола (РФБ). Об этом сообщает пресс-служба ФИБА.

Ранее FIBA дисквалифицировала РФБ в связи с непрозрачной системой управления организацией. В воскресенье на заседании центрального бюро FIBA в Токио было принято решение допустить все российские сборные к выступлению на международных турнирах, что позволит мужской команде принять участие в сентябрьском Евробаскете, который является отборочным турниром на Олимпийские игры 2016 года . При этом дисквалификация официальных лиц РФБ оставлена в силе.

"Комиссия должна будет убедиться в достигнутом прогрессе РФБ по изменению устава в соответствии с нормами FIBA, - говорится в сообщении. - Новый устав и регламент РФБ должны вступить в силу не позднее 30 апреля 2016 года".

Конференция, на которой пройдут выборы нового президента и исполкома РФБ, состоится 25 августа.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Российские сборные дисквалифицированы ФИБА

Сообщение Игорь » 09 авг 2015, 15:20

Мутко: Новое руководство РФБ предоставит FIBA гарантии четкого управления организацией

«Мы хотим подписать определенный меморандум, что после выборной конференции у нас будет четкое, понятное управление в федерации», — сообщил ТАСС министр спорта.

МОСКВА, 9 августа. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Новое руководство Российской федерации баскетбола (РФБ) предоставит письменные гарантии Международной федерации баскетбола (FIBA), в которых будет обещание не допустить повторения ситуации, при которой ее официальные лица будут признаны судом нелегитимными. Об этом ТАСС сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко.

В воскресенье на заседании центрального бюро FIBA в Токио было принято решение разрешить всем российским сборным выступать на международных турнирах, что позволит мужской команде принять участие в сентябрьском Евробаскете, который является отборочным турниром на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро.

«Мы понимаем, какие у нас есть проблемы в баскетболе. Основная — не очень гладкое управление. Но мы проведем конференцию и, надеюсь, это скоро все решится. FIBA требует от нас гарантии: а не повторится ли ситуация, когда пройдут выборы и их кто-то вновь оспорит? Поэтому мы хотим подписать определенный меморандум, что после выборной конференции у нас будет четкое, понятное управление в федерации», — сказал Мутко.

«Главное для FIBA — это развитие баскетбола, развитие игроков. Это было нашим основным аргументом в Токио. FIBA услышала нас и отменила дисквалификацию сборных», — добавил он.

На прошлой неделе FIBA дисквалифицировала РФБ в связи с непрозрачной системой управления организацией.

Дисквалификация подразумевала отстранение российских команд от участия в соревнованиях под эгидой FIBA.

FIBA по итогам заседания сохранила дисквалификацию для официальных лиц РФБ.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Российские сборные дисквалифицированы ФИБА

Сообщение Teddy » 09 авг 2015, 18:00

Игорь писал(а):"Это не соответствует действительности - дисквалификация. Это не касается сборных, а вопрос о Российской федерации баскетбола (РФБ). Это касается только самой федерации", - цитирует РИА Новости Виталия Леонтьевича.
:idea:
Игорь писал(а):FIBA услышала нас и отменила дисквалификацию сборных», — добавил он.
:?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Российские сборные дисквалифицированы ФИБА

Сообщение Rus132 » 10 авг 2015, 17:26

Других главных членов в др сборных тоже будет заграница нам лочить?
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

Re: Российские сборные дисквалифицированы ФИБА

Сообщение Игорь » 11 авг 2015, 15:04

Советник президента РФБ: Как Кириленко может говорить, что в РФБ бардак?!


Советник Президента РФБ Андрей Архангельский рассказал Sovsport.ru, почему ему не нравится терминология Андрея Кириленко.


«ЖАЛКО СБОРНУЮ 16-ЛЕТНИХ РЕБЯТ»

— Санкции со сборных сняли. Вы ожидали такое решение?

— Мы ждали, и довольны, что сняли санкции с баскетболистов. Они ведь самые пострадавшие в этой ситуации. Особенно мальчики 16-летние, которые уже не попали на чемпионат Европы. Теперь точно две наши сборные поедут на Евробаскет — девочки 16 лет и первая мужская сборная.

— 25 августа конференция РФБ. О своих намерениях баллотироваться на пост президента РФБ заявили пока только двое — Андрей Кириленко и Дмитрий Домани.

— До конференции еще две недели. Думаю, появятся другие кандидаты. Процедура выдвижения кандидатов не ограничена каким-то сроками в соответствии с уставом РФБ.

— Юлия Аникеева будет выдвигаться?

— Лучше задать вопрос ей.

— Но вы советник президента РФБ. Возможно, она с вами советовалась…

— В любом случае, человек принимает решение самостоятельно.

«АНДРЕЮ ГЕННАДЬЕВИЧУ НАДО БЫТЬ БОЛЕЕ АККУРАТНЫМ В ОЦЕНКАХ»

— Вы сказали, что Кириленко рановато идти в президенты РФБ, нет опыта. Но зато у него есть огромный авторитет в баскетболе.

— У федерации огромный круг вопросов, которыми она занимается. Недавно Андрей заявил: «Зачем нам нужен чемпионат России?». Потом, не зная, как функционирует федерация изнутри, как можно оценивать ее работу? А Кириленко заявляет, что в федерации бардак. Андрей Геннадьевич, надо как-то….

Из этого я делаю вывод, что человек никогда не сталкивался с руководством подобными организациями. Поэтому мне кажется, что в суждениях можно быть более аккуратными. Ведь результаты, которые показывают наши команды, достаточно хорошие. Девушки до 20 лет — вице-чемпионки мира. Проиграли американкам в финале в трудной борьбе. Девочки до 17 лет — бронза ЧЕ. 3×3 в Баку — золотые медали. Президент ФИБА Президент ФИБА Орасио Мураторе дал высокую оценку организации и проведению чемпионата мира в Чехове, среди девушек. Работа федерации многогранна. И говорить о том, что в РФБ полный бардак… Как при бардаке можно проводить крупные турнире на таком высоком уровне?

Я с огромным уважением отношусь к Кириленко как к игроку, но… Почему нам не нужен чемпионат России, я например, не пониманию.

— Да, девчонки медали выиграли, но оценивают работу федерации все-таки по главным сборным. А женская команда уже мимо Олимпиады пролетела…

— По женской сборной, еще могут быть варианты попадания в квалификацию. Случаи разные бывали. Еще рано ставить крест на женской сборной.

— Домани официально выдвинулся на пост президента РФБ?

— Нет, пока мы только разговаривали об этом.

— Т.е. на данный момент есть только один официально зарегистрированный кандидат Андрей Кириленко?

— Да.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в О разном в спорте и все про спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron