Тюремный срок за допинг!

Все о том , что мы не знаем , а должны знать!

Тюремный срок за допинг!

Сообщение Игорь » 20 фев 2016, 19:36

Комитет Госдумы: Cпортсменам, употребляющим допинг, грозит тюремный срок от 2 до 4 лет

Спортсмены, нарушающие антидопинговые правила, должны наказываться лишением свободы на срок от 2 до 4 лет. Соответствующее предложение подготовили члены комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Государственной думы, который возглавляет Дмитрий Свищев.

Об этом сообщил член экспертного совета комитета Сергей Алексеев.

В пятницу в Госдуме прошло заседание экспертного совета, посвященного внесению уголовной ответственности за нарушение антидопинговых правил. По словам Алексеева, комитет, изучив международный опыт, подготовил четыре поправки в Уголовный кодекс РФ, которые вводят уголовную ответственность за подобные нарушения.

"Первое предложение - внести уголовную ответственность за умышленное употребление спортсменом субстанций или методов, запрещенных для использования в спорте с целью добиться улучшения спортивных результатов, должно наказываться лишением свободы на срок от 2 до 4 лет, - сказал Алексеев. - В случае совершения этого деяния группой лиц - от 2 до 5 лет. Если это организованная банда, а бывает и такое, - от 3 до 6 лет лишения свободы".

Член экспертного совета комитета отметил, что за подобные правонарушения в сфере наркотиков ответственность "в два раза более жестокая".

Еще одним предложением является внедрение уголовной ответственности тренеров или врача, которые умышленно склоняют спортсмена к употреблению допинга.

"Поправка предусматривает ответственность от 2 до 4 лет лишения свободы, - отметил он. - Если же данное деяние совершено по отношению к несовершеннолетнему спортсмену, то срок лишения свободы увеличивается - от 4 до 7 лет. В Греции за аналогичное нарушение - до 25 лет тюрьмы".

В случае смерти спортсмена предлагается наказывать тренера или врача лишением свободы на срок до 8 лет.

Третья поправка - внедрить уголовную ответственность за распространение допинга через интернет. За это нарушение предлагается наказывать лишением свободы на срок от 3 до 6 лет.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Тюремный срок за допинг!

Сообщение polov » 08 мар 2016, 10:07

Фигуристка,теннисистка...мы проигрываем эту целеноправленную войну.
Мильдоний-херня,ничего не дающая,как рибоксин.Но у этих этого нет,поэтому запретили.
Это начало.Безумно жалко Машу.nike уже приоставил...
polov
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 17:11

Re: Тюремный срок за допинг!

Сообщение Teddy » 08 мар 2016, 19:32

polov писал(а):мы проигрываем эту целеноправленную войну

Эта война проиграна много раньше. Когда в каждой федерации российского спорта большинством голосов был избран на должность и много лет переизбирался свой "мистер Бин".

А теперь, после уже практически законченного развала традиций и результатов, после отрыва внутрироссийских чемпионатов и международных турниров от массового болельщика и интереса телезрителей осталось самое малое - показать всему Миру, что на российском спорте надо поставить жирный крест. То же самое сделали несколько раньше с украинским спортом.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Тюремный срок за допинг!

Сообщение Игорь » 10 мар 2016, 13:14

МОСКВА, 10 мар — РИА Новости. Мельдоний попал под запрет после того, как Антидопинговое агентство США получило информацию о его использовании в Восточной Европе в качестве допинга, сообщает USA Today со ссылкой на анонимный источник.


Действуя на основании информации, полученной от конфиденциального лица, Антидопинговое агентство США в 2014 году вынесло вопрос о мельдонии на обсуждение в ходе ежегодного симпозиума в Фениксе. В октябре 2014 года мельдоний был занесен в список препаратов, за которыми наблюдает Всемирное антидопинговое агентство, отмечает издание.

В конце 2014 года были проведены тесты хранимых образцов мочи, по результатам проверки 8300 случайных образцов это вещество было найдено в 182 случаях (2,2%), при этом все анализы принадлежали спортсменам из Восточной Европы. Профинансированное американской антидопинговой организацией исследование было опубликовано в апреле 2015 года и стало основанием для того, что ВАДА включил мельдоний в список запрещенных веществ с 1 января 2016 года, пишет USA Today.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Тюремный срок за допинг!

Сообщение Rus132 » 05 апр 2016, 00:30

Билеты на олимпиаду не продаются - как еще подогреть интерес, как не запустить скандал?
Проблема в том, что скандал выкосил одного-двух спортсменов, а ЗАМЕНИТЬ ИХ НЕКЕМ!
Мельдоний - это вершина айсберга.
В во всей стране одна пловчиха и одна тенниссистка? Эта страна называется ВАтикан или Сан-Марино?
Это на 1/6 суши, при всех публичных отчетах о работе с детским спортом и далее на всех возрастах нет никогошеньки на замену?

Мельдоний не сам по себе опасен - хотя эффекта от него как от пролетающей мимо мухи - а тем, что стоит за ним
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

Re: Тюремный срок за допинг!

Сообщение Teddy » 08 апр 2016, 14:37

Третьяку подсказали покинуть Федерацию хоккея России

Олимпийский чемпион по хоккею Александр Кожевников раскритиковал Федерацию хоккея России (ФХР) в связи с ситуацией, в которой оказалась юниорская сборная страны перед чемпионатом мира. «Команда готовилась целый сезон, столько денег потратили на начало такой хорошей идеи. Её так загубить и остаться в стороне — я думаю, что это бессовестно.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Тюремный срок за допинг!

Сообщение Teddy » 08 апр 2016, 14:51



Москва. 8 апреля. INTERFAX.RU - Олимпийский чемпион по хоккею Александр Кожевников раскритиковал Федерацию хоккея России (ФХР) в связи с ситуацией, в которой оказалась юниорская сборная страны перед чемпионатом мира.

"Команда готовилась целый сезон, столько денег потратили на начало такой хорошей идеи. Её так загубить и остаться в стороне - я думаю, что это бессовестно. На месте Третьяка (главы ФХР - ИФ) я написал бы заявление", - заявил он в интервью "Русской службе новостей", комментируя решение заменить на чемпионате мира среди юниоров сборную России до 18 лет командой до 17 лет.

"Если такое произошло у вас в подразделении - это ваше подразделение, и вы же везде афишируете, что сборной команде - приоритет. И вот в сборной такое произошло", - добавил хоккеист.

При этом он подчеркнул, что Третьяк - порядочный человек и великий хоккеист, однако люди должны знать причины происходящего.

Накануне источник, знакомый с ситуацией, подтвердил "Интерфаксу", что в пробе многих хоккеистов сборной до 18 лет было обнаружено запрещенное с 1 января 2016 года вещество мельдоний.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Тюремный срок за допинг!

Сообщение Rus132 » 08 апр 2016, 23:16

Кто такой Кожевников на фоне Третьяка??!
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

Re: Тюремный срок за допинг!

Сообщение Teddy » 09 апр 2016, 05:07

Rus132 писал(а):Кто такой Кожевников на фоне Третьяка??!

А кто такой Третьяк как функционер и руководитель? Хоккейный Шаронов и не более того.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Тюремный срок за допинг!

Сообщение Rus132 » 09 апр 2016, 11:54

Не какому-то там Тедди снимать Шаронова или Третьяка, полет слишком низкий
К тому же не Тедди их назначал так высоко
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57


Вернуться в О разном в спорте и все про спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron