Зарплата футболистов будет привязана...

Все о том , что мы не знаем , а должны знать!

Зарплата футболистов будет привязана...

Сообщение Игорь » 06 июл 2016, 12:40

В Совете Федерации предложили изменить систему зарплат игроков футбольных клубов в РФ, привязав их к заполняемости стадионов или объему аудитории телетрансляций матчей.

Причиной такой инициативы стал инцидент в Монте-Карло с российскими футболистами Александром Кокориным и Павлом Мамаевым.

Во вторник издание Life.ru сообщило, что Мамаев и Кокорин отдыхали в одном из самых известных и дорогих ночных клубов в Монте-Карло, столик в котором стоит около 1 тысячи евро. В сети уже появилось несколько видеороликов с вечеринки, во время которой футболисты купили около 500 бутылок шампанского на сумму около 250 тысяч евро. Позже петербургский "Зенит" на своем официальном сайте подтвердил факт перевода во вторую команду футболиста сборной России Александра Кокорина и объявил о начале расследования в отношении нападающего.

"Российские футболисты должны деньги зарабатывать, а не получать – в зависимости от заполняемости стадионов, продажи атрибутики, телетрансляций и так далее. Это, прежде всего, касается так называемых бюджетных клубов, а также клубов, находящихся на содержании госкомпаний. В конечном футболисты играют на наши деньги", - заявил журналистам первый зампред комитета Совфеда по обороне и безопасными Франц Клинцевич.

По мнению сенатора, "бессмысленно считать, сколько стоят звезды мирового футбола - те же Лионель Месси или Криштиану Роналдо – эти деньги, пусть даже баснословные, они зарабатывают сполна, и лишнего цента им никто не заплатит".

Что касается перевода Кокорина во вторую команду и наложение на него штрафа, то Клинцевич считает, что это полумера.

"В результате они попросту уйдут в тень, перестанут "светиться". Нужно коренное реформирование всего нашего футбольного хозяйства", - подчеркнул он.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Зарплата футболистов будет привязана...

Сообщение Антон Серов » 06 июл 2016, 22:17

Не будет этого никогда! Бред и пиар! Есть определённая система взаимоотношений, и менять её никто не будет! Клинцевич сказал....
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Зарплата футболистов будет привязана...

Сообщение Rus132 » 07 июл 2016, 08:38

Изменения будут. Это точно.
Другой вопрос , что заполняемость трибун и количество виртуальных зрителей - это мифическая величина. Кому надо и как надо посчитают.
В водном поло тогда можно ничего не платить. Вообще. Нет зрителей
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

Re: Зарплата футболистов будет привязана...

Сообщение Игорь » 07 июл 2016, 17:50

Андрей Созин: потолок зарплат в России невозможен

Член комитета по этике РФС Андрей Созин поделился мнением о предложении ввести потолок зарплат игрокам в российских футбольных клубах.

"Несколько лет говорю про необходимость введения потолка зарплат, однако делать этого никто не будет. Пока действует лимит на легионеров, никакие денежные ограничения не помогут. Нельзя сделать что-то одно, чтобы правильно заработала вся структура. Если мы введём потолок зарплат или будем платить бонусы за эффективность, то это не значит, что результаты появятся сразу.

Необходимо делать всё пошагово. Но введение потолка зарплат – один из необходимых этапов. Однако в России подобный вариант невозможен. Например, в хоккее внесли ограничения по зарплате, но затем ввели некий налог на роскошь. Таким образом, спортсмен может этот потолок превысить, но заплатит за это небольшую сумму. Во всех законах и правилах находятся свои лазейки.

Необходимо серьёзно бороться с этим и наказывать за нарушения потолка зарплат. Так, чтобы отстраняли от футбола навсегда. А люди, которые говорят, что лишь при введении потолка зарплат сразу появятся новые и хорошие футболисты, слабо разбираются в футболе", – цитирует Созина "Чемпионат".
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в О разном в спорте и все про спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8