После игры с Австралией

Что необходимо для того , чтобы мужчины смогли попасть? Ваше мнения? Или у нас нет шансов на ближайшие года у мужчин ...

После игры с Австралией

Сообщение Игорь » 03 авг 2012, 23:59

ЛОНДОН, 3 авг — РИА Новости, Вероника Гибадиева. Ватерполистки сборной России действовали расслабленно в матче против австралиек на Олимпиаде в Лондоне, считает главный тренер команды Александр Кабанов.


Женская сборная России по водному поло в пятницу потерпела поражение со счетом 8:11 от команды Австралии и заняла второе место в группе B. Австралийки выиграли все три матча в группе и стали первыми с 6 очками. Ранее сборная России одержала две победы на групповом этапе — во встречах со сборными Великобритании и Италии.

«Бывают такие матчи, ничего не значащие в спортивном плане, и команда действует расслабленно, концентрации не хватило, по многим игрокам это было видно. Ну и, конечно, мы упустили целый ряд моментов с выходом один на один. Сначала были проблемы с созиданием, потом появилось много моментов, но не смогли забить, в некоторых случаях даже в пустые ворота», — сказал Кабанов журналистам после матча.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: После игры с Австралией

Сообщение Игорь » 04 авг 2012, 00:03

ЛОНДОН, 3 авг — РИА Новости, Вероника Гибадиева. Ватерполистка сборной России Ольга Беляева призналась, что команда недооценила австралиек в последнем матче группового этапа на Олимпиаде в Лондоне.


Австралийки в пятницу одержали победу над сборной России со счетом 11:8. Ранее сборная России одержала две победы — над итальянками и британками. В следующем матче команда Александра Кабанова встретится с венгерками.

«Не знаю, какими соперницами будут венгерки для нас на этом турнире, раньше казалось, что и австралийки не так сильны, но в итоге они нас обыграли. Конечно, они физически более сильные, но, тем не менее, раньше мы их обыгрывали, а вот сегодня не получилось, наверное, мы их недооценили. Свои шансы мы тоже не реализовали, были выходы один на один. Будем надеяться, что в матче с Венгрией такого не повторится», — сказала Беляева корреспонденту «Р-Спорт».
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: После игры с Австралией

Сообщение Игорь » 04 авг 2012, 00:04

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 авг — РИА Новости, Иван Тугарин. Поражение женской ватерпольной сборной России от команды Австралии в заключительном матче группового этапа олимпийского турнира показало, что у россиянок есть проблемы как в оборонительных действиях, так и при розыгрыше лишнего игрока, заявил агентству «Р-Спорт» вице-президент Федерации водного поло России Олег Жолобов.


Женская сборная России в пятницу проиграла австралийкам со счетом 8:11 и заняла второе место в группе B.

«Нельзя сказать, что это поражение, после которого надо посыпать голову пеплом. Судя по игре, поражение получилось закономерным, поскольку мы ни разу не смогли сделать ничейный счет по ходу матча, все время уступали два мяча. Правильно сказал Кабанов (главный тренер) в перерыве, что собираться по ходу встречи тяжело, но нужно. Все команды из группы выходят в четвертьфинал, поскольку это единственный женский ватерпольный турнир, в котором участвуют не 12 команд, а 8. Все решится в воскресенье, 5 августа. В целом сегодняшняя игра оставила не лучшие впечатления. Есть у нас проблемы, есть проблема с розыгрышем лишнего игрока, есть проблемы в обороне, да и наш голкипер Маша Ковтуновская, как говорится, сыграла не на “всю катушку”, есть над чем подумать», — сказал по телефону Жолобов.

Собеседник агентства выделил в составе российской сборной Екатерину Лисунову, а также отметил сильный уровень женского олимпийского ватерпольного турнира.

«Екатерина Лисунова сыграла очень здорово, она забивает три мяча уже во второй встрече подряд. Она итальянкам три мяча “прислала”, сегодня три, причем один из трех голов был просто фантастическим, такому удару мужчины могут позавидовать. То, что девочки перестали смотреть на судей, когда их удаляют, тоже хорошо. Вопрос настроя очень важен, поскольку все команды на этом турнире равны, и сила его очень велика, действующие олимпийские чемпионки голландки на него не попали, гречанки не попали. Другого сказать не могу, потому что особых плюсов нам игра против Австралии не дала», — подчеркнул эксперт.

Экс-ватерполист полагает, что место в воротах сборной России в четвертьфинальном матче займет Анна Карнаух, которая пока выглядит лучше, чем ее коллега по амплуа.

«Я думаю, что здесь будет так же, как они играли на чемпионате Европы — там они тоже в очередь защищали ворота, поэтому думаю, что будет играть Аня Карнаух, и она пока на этих соревнованиях смотрится лучше», — резюмировал Жолобов.

В четвертьфинале россиянки сразятся с третьей командой группы А, в которой выступают сборные Испании, США, Венгрии и Китая.

Материал предоставлен изданием Р-Спорт
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: После игры с Австралией

Сообщение Жека » 04 авг 2012, 00:36

В игре с Италией мой любимый Старик Хоттабыч явно болел за нашу сборную. Итальянки мазали активно, а наши, несмотря на надёжную игру итальянского вратаря, били, били и, в итоге, "пробили" высоченную итальянскую красавицу- чемпионку олимпийских игр. И, ставший уже фирменным знаком наших, неудачный розыгрыш лишнего не остановил... да и Аня, молодчинка, сумела отбить аж два пенальти - редчайший случай ныне !!!
Ну а с Австралией Хоттабыч взял отгул...
У нас же опять не пошёл "лишний" - в третьем периоде, кажется, аж 3 раза подряд не пошёл :evil:, странно, раз за разом выпускали игроков по центру, теряя концентрацию, Маша - пенальти отбила, но до того за минуту, буквально, "зевнула" дальний удар.... Контра-атака так же не работала.. Вратарь Австралиек удачно сыграл, а полевые игроки ошибок особых не допускали и реализовали почти все моменты... В плюсах Лисунова разыгралась, "столбы" неплохо работают, в меньшинстве несколько раз удачно отбились... Надеюсь что Иванова прибавит, Антоновы-москвички, да и Соня, конечно. Пора просыпаться, девушки, пора! Короче, пеплом посыпать голову рано, есть над чем подумать, подсобраться и в воскресенье, призвав на помощь всех потусторонних героев, что имеются в наличии, дать бой венгеркам, невзирая на их мощь, прекрасную ударную технику и т.д.и т.п. Ну и Анечку в ворота, конечно. Её очередь стоять!
Они могут победить и мы за девчонок болеем и верим в них... Запрет тибидох дох! :lol:
Жека
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 14:09

Re: После игры с Австралией

Сообщение Игорь » 04 авг 2012, 09:33

Перед началом встречи российские и австралийские ватерполистки делили первое место в группе B, имея в своем активе по 4 очка. По итогам матча определялось, кому достанется более простой соперник на первом этапе плей-офф.

Пропустив в дебюте, россиянки быстро собрались и сравняли счет. Но несыгранные действия в обороне позволили представительницам Зеленого континента вновь выйти вперед.


Несогласованность в действиях сборной России происходила от чрезмерного желания решить все здесь и сейчас.


Однако на одном желании нельзя уехать далеко – австралийки упрочили преимущество, проведя хорошую атаку, но затем схлопотали удаление. Россиянки использовали численное преимущество не сразу. Сначала из убойной позиции попала во вратаря Хохрякова. Затем с пенальти отличилась Екатерина Лисунова. Но сразу же наша команда пропустила контратаку. Россиянки продолжили атаковать и это принесло свои плоды – Прокофьева и Иванова последовательно довели атакующие действия команды до логического конца. Посчитав, что на первую четверть дело сделано, сборная России потеряла концентрацию и пропустила две результативные атаки – 4:6.

Начало второго игрового отрезка прошло под знаком штанг и перекладины – австралийкам не везло в завершении атак. Зато Лисуновой удалось сократить отставание в счете. Россиянки не смогли реализовать численное преимущество, ну а австралийки реабилитировались перед своими болельщиками под занавес периода – Кнокс и Загейм обеспечили отрыв от по итогам половины матча – 8:5.

После возобновления игры россиянки с новыми силами обрушились на оборону австралиек, но невезение теперь преследовало наших ватерполисток. Иванова и Лисунова не смогли реализовать созданные моменты, но затем последней удался прекрасный бросок в девятку с левого фланга. Вратарь австралиек Виктория Браун отметилась рядом сэйвов. Игра показанная россиянками в третьей четверти оставляла шансы на конечный успех.

Заключительный период начался резво. Лисунова удачно завершила контратаку сборной России. Но потеря в центре поля привела к выпаду австралиек, который завершился броском Николы Загейм. Затем долгий розыгрыш россиянок в большинстве завершился голом Антоновой.


Под занавес встречи австралийки стали чаще использовать дальние броски. Мария Ковтуновская не смогла справиться с мощными выстрелами соперниц.


Российские ватерполистки уступили австралийкам, показав привлекательную игру в атаке. Над игрой нашей команды в обороне тренерскому штабу еще предстоит работать, чтобы не ограничиться участием в четвертьфинале.



Читать полностью: http://www.gazeta.ru/sport/2012/08/03/a_4709969.shtml
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Олимпиада 2012 -2024

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5