Страница 1 из 1

Перед игрой с Венгрией

СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 15:55
Игорь
Лисунова: собой не вполне довольна

О первом поражении на турнире, жёсткой борьбе под водой, быстрых отрывах и дальних попаданиях австралиек, а также собственном перформансе – в интервью ватерполистки Екатерины Лисуновой.

– Екатерина, первое поражение на турнире выбило из колеи?
– Нет. Не стоит делать далеко идущих выводов из него. Никакой трагедии не случилось. Главное теперь в четвертьфинале не подкачать.

– Показалось, что австралийки играли чересчур жёстко. Как вы себя чувствовали в воде?
– Не стану скрывать, было тяжелее обычного. Они физически мощнее и тяжелее нас, поэтому приходилось терпеть. Впрочем, это не главная причина поражения – мы не использовали имевшиеся у нас шансы, прежде всего.

– Царапины на шее — следствие этой самой борьбы за гранью?
– Да. Но судьи, надо отдать им должное, сегодня были внимательны. Свистели почти всё и удаляли за любую провинность, которая выходила за рамки правил.

– Почему столько быстрых отрывов позволили соперницам совершить?
– Банально проспали. Если же брать всю игру в целом, то не хватило настроя, наверное.


В дебюте сыграли в защите очень плохо, пропустили аж шесть мячей. Потом пытались подтянуться, но каждый раз в последний момент чего-то не хватало. Слишком много ошибок совершали, за это и поплатились, а в остальном игра была равная.

– С розыгрышем лишнего тоже имелись проблемы, согласны?
– Да, не без этого. Да и вообще в завершающих стадиях атаковали неважно. Сколько выходов один в один загубили, просто кошмар. Непозволительная роскошь на Олимпиаде.

– Три дальних попадания оппоненток – результат невнимательности вратаря или стечение обстоятельств?
– Им просто везло – попадали в "мёртвые" зоны.

– Прямо как вы в одном из эпизодов.
– Спасибо. Старалась, в тот момент нужно было встряхнуть девчонок.

– Вообще остались довольны своей игрой?
– Если не брать в расчёт три забитых мяча, то не вполне.

– Что говорил Кабанов в перерывах?
– Просил успокоиться и навязывать сопернику свою игру, а не подстраиваться под него. Но сегодня, увы, порадовать его не удалось.

– В четвертьфинале турнира по водному поло в Лондоне-2012 вам придётся сразиться с мадьярками?
– Будет непросто, но нужно побеждать, если хотим побороться за медали.


Источник: Чемпионат.com

Re: Перед игрой с Венгрией

СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 20:55
Teddy
Сколько раз я говорил тренерам клубов и сборных - никаких интервью и рисовок перед ответственными турнирами и тем более - играми. Но все такие самые умные и самонадеянные, что аж куда там. Два года назад я хотел заявить, что женская сборная России на играх в Лондоне обречена на провал. Но не стал портить девчонкам и болельщикам надежды на "а вдруг".

Что сделала ФВПР (или кто там все решает за неё) во главе с Кабановым? По указке европейской ватерпольной мафии, не имея поддержки за спиной со стороны своего государства, в кратчайшие сроки развалили мужское водное поло и постепенно тихо слили женское.
Команда не готова к турниру. И не была готова. Не замечать этого могли только совсем ничего не соображающие в водном поло как бы специалисты.

А вот Команда Клейменова была бы как минимум в призах. 100% :!:

Re: Перед игрой с Венгрией

СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 21:09
kosarev
Teddy - ты снова в строю!!!
Приветствую!!! :D
По поводу игры: удивляет то, что в проигрыше нет ничего удивительного!!!
Теперь будем слушать нелепые оправдания своего позора!!!

Re: Перед игрой с Венгрией

СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 21:12
Игорь
Тедди! С возвращением :idea: Блудный сын :shock:

Re: Перед игрой с Венгрией

СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 22:31
Игорь
Тедди! Дела не в тренерах, а проблема в другом так построена работа ФВПР, которая и дала этот сбой и дает уже восемь лет после афинской Олимпиады :(

Re: Перед игрой с Венгрией

СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 06:41
Teddy
Дело в тренерах, судьях, во всем и во всех. ФВПР - просто часть российской системы водного поло. Было много нареканий в адрес федерации. Но приходили туда ребята "из глубинки" - и ситуация становилась ещё хуже. Отличительная черта российского водного поло последнего двадцатилетия - что всем все пох.. , главное - своя жопа, деньги и будущее на обозримую перспективу.

Есть небольшой светлый луч надежды в лице наших юношей. Но, боюсь, устоявшееся болото сожрет и их.

Жолобов отвратителен. Пришлось выключить звук на втором периоде. Кто и зачем ставит этого бездарного полоумка-корнферансье на трансляции мирового значения - непонятно. В его мозгах - счетчик, в глазах - каша, на языке - бред, в сердце - лакейство перед дядями в кабинетах. Вообще, я заметил, что Жолобов - нефартовый "комментатор". Как начнет что-то комментировать - команда обязательно проваливается. Это объяснимо. Ведь комментатор должен привлекать и аккумулировать мысленную энергию многотысячной армии болельщиков в помощь команде. Жолобову это не дано. В результате у соперника есть поддержка теле-радио-соотечественников, а у нашей команды таковой нет. Российскому водному поло нужен новый Рашмаджан или хотя бы Володя Галкин.

Разбор причин хронической неготовности женской сборной после увольнения Клейменова дам позже.

Re: Перед игрой с Венгрией

СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 10:51
Игорь
Тедди ты где, так долго пропадал? Был в Китае?
По поводу Жолобова. Его комментарии направлены на массового зрителя, а не на профессионалов водного поло.
Единственно, что надоело это постоянное восхваление некоторых личностей ...

Так от кого мы все таки, ждем отчета от Клейменова или ...

Re: Перед игрой с Венгрией

СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 11:00
Каспар
Жолобов - нефартовый "комментатор". Как начнет что-то комментировать - команда обязательно проваливается. Это объяснимо. Ведь комментатор должен привлекать и аккумулировать мысленную энергию многотысячной армии болельщиков в помощь команде. Жолобову это не дано.

Что за галиматью ты тут пишешь, Тедди? Ты что, в психбольнице лежал всё это время?

Разбор причин хронической неготовности женской сборной после увольнения Клейменова дам позже.

При чём тут Клейменов? Он имел свой шанс на прошлой Олимпиаде, но обделался хуже Кабанова. Хрен редьки не слаще. Или твой дружбан приплатил тебе за популяризацию его имени? Или пообещал место в случае успеха?

Re: Перед игрой с Венгрией

СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 08:28
Teddy
Каспар писал(а):
Разбор причин хронической неготовности женской сборной после увольнения Клейменова дам позже.

При чём тут Клейменов? Он имел свой шанс на прошлой Олимпиаде, но обделался хуже Кабанова. Хрен редьки не слаще. Или твой дружбан приплатил тебе за популяризацию его имени? Или пообещал место в случае успеха?


Клейменова подставили. Также, как в свое время подставили Попова. Показанные Клейменовым в Пекине и Поповым в Сиднее результаты их сборных были из ряда вон провальными и неподдающимися никакому нормальному пониманию ситуации, т.е. результаты - не свойственные признанным мэтрам отечественного водного поло. Очевидно, что после тех провалов, произошедших, кстати, не без верхушки ФВПР и Минспорта, команды могли и должны были выровняться и пойти на уверенный подъем ("За одного битого двух небитых дают"). Но, вот что удивительно, сборные приемников Клейменова и Попова - Собченко и Кабанова - на протяжении последующих нескольких лет показывали слабейшие результаты, которые почему-то на заседаниях всех уровней объявлялись нормальными и даже хорошими, т.е. плановыми и необходимыми для того, чтобы показать результат на олимпиаде в Лондоне. Итог - у России нет мужской и женской сборных команд, способных реализовать на достойные игры на мировом олимпийском уровне.

Хуже Кабанова обделаться невозможно. Посмотрите на сборную Клейменова на Чемпионате Европы - ЭТО БЫЛА КОМАНДА. и посмотрите на набор полуобученных игроков Кабанова там же. Посмотрите на сгорающего в каждой игре Клейменова. И сравните его с сонной совой Кабаноным. И если на олимпиаде в Пекине наша сборная напоролась на китаянок, выступавших у себя дома, в тропиках и под допингом, то в Лондоне мы до них даже не дошли, устроив себе критическую возню с такими аутсайдерами, как Англия и Италия.

Re: Перед игрой с Венгрией

СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 11:28
Игорь
Тедди! Ты опять не внимателен! Дошли и в Лондоне :arrow:
Завта будем играть с Китаем за пятое место, правда шансы у нас на победу к большому сожалению ...
Посмотрим, Китай последнии две игры провела на высоком уровне :idea:
Мощная команда.

Re: Перед игрой с Венгрией

СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 12:01
Алекс
Teddy писал(а): Российскому водному поло нужен новый Рашмаджан или хотя бы Володя Галкин.
100% попадание с Володей Галкиным. Тоже считаю, что Владимир единственный, кто интересно и грамотно когда-либо коментировал игры в водном поло. Вероятно, это дано ему и к тому же помогла учеба у Засурского. Удивлен, что Teddy это отметил.

Re: Перед игрой с Венгрией

СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 12:35
Teddy
удивлен :?: Алекс :!: :idea: как говорит Игорь, "Ты опять невнимателен!" :D я об этом здесь 5 лет назад говорил.. и 2 года назад..

Re: Перед игрой с Венгрией

СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 12:37
Teddy
Игорь писал(а):Тедди! Ты опять не внимателен! Дошли и в Лондоне :arrow:
Завта будем играть с Китаем за пятое место, правда шансы у нас на победу к большому сожалению ...
Посмотрим, Китай последнии две игры провела на высоком уровне :idea:
Мощная команда.


ещё бы немощные.. если люди планомерно идут на повышение результата, а не тусуют состав на авось и по личной прихоти в угоду собственной карьеро-заднице..

примечательно, что в любом нормальном виде спорта болельщики обсуждают слабые и сильные стороны соперников, выдумывают подходящую тактику и просчитывают предполагаемые пути хода игры.. у нас, похоже, кроме Игоря этого больше никто не умеет.. опять бездарно сольем матч, а потом будем говорить, что проиграли от того, что пенальти не забили и лишнего не разыграли.. надрать задницы китаянкам, безусловно, не получится.. китайский тигр коварен и мощен на протяжении всей встреч.. и там, где наши сдохнут, он может прыгнуть в решительном прыжке как ни в чем ни бывало.. вывод - надо играть от простого без права на ошибку.. ошибаться должны китаянки, потому что - так же, как нам х..во в тропках, так и им не климат в ужасной Европе..

Re: Перед игрой с Венгрией

СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 12:52
Игорь
Основная проблема российской олимпийской сборной - отсутствие вторых номеров в команде, считает шестикратный чемпион мира по плаванию Юрий Прилуков. Об этом он сегодня рассказал в интервью корр. ИТАР-ТАСС.

"К сожалению, в нашей сборной нет вторых номеров. В результате, внутри страны отсутствует конкуренция между спортсменами, - пояснил Прилуков. - Международные крупные старты проходят всего лишь несколько раз в году. На них в ряде команд, в том числе и Китая, выступают как первые, так и вторые номера. При этом разница в результате между ведущими спортсменами и их условными дублерами незначительная. У нас же внутри страны нет конкуренции в спорте. Наши олимпийцы привыкли побеждать на внутрироссийских стартах и зачастую не готовы к конкуренции на международных турнирах".

По словам Прилукова, решить эту проблему в российском спорте можно только путем создания клубной системы подготовки спортсменов. В частности, необходимо применять опыт США и Австралии, который используется в этих странах в плане подготовки пловцов. "В частности, там ведущие тренеры руководят спортивными клубами в регионах. Они на начальной стадии отбирают юных спортсменов, участвуют в их спортивной жизни. У нас же 200 дней в году ведущие тренеры проводят на сборах. Они готовят одного, максимум двух спортсменов. На молодежь внимания они не обращают. Поэтому властям в регионах необходимо создать условия для их работы. Только тогда у нас появятся вторые номера в команде, которые начнут конкурировать с лидерами сборной. В результате на Олимпиаде наши тылы будут прикрыты. И если Елена Исинбаева в прыжке с шестом получила бронзовую награду, то ее второй номер условная Катя Иванова могла бы побороться за олимпийское золото".

Юрий Прилуков - известный российский пловец, заслуженный мастер спорта России. Специализируется в плавании на 400, 800 и 1,5 тыс вольным стилем. Он шестикратный чемпион мира, 14-кратный чемпион Европы, 21-кратный чемпион России, 25-кратный победитель этапов Кубка Мира.

Re: Перед игрой с Венгрией

СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 12:54
Игорь
То же самое происходит с водным поло в стране , нет конкуренции во внутреннем чемпиона России, отсюда и провал на международной арене :oops:
Чемпион уже известен до старта чемпионата России :arrow:

Re: Перед игрой с Венгрией

СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 17:32
Люси
Уважаемые мужчины! С огромным интересом прочла вашу полемику. Позвольте высказать свое мнение по результатам игр нашей сборной. Когда-то в детстве-юности я тоже занималась игровым видом спорта и нам с раннего детства внушали, что победы куются в защите. Может быть эта аксиома устарела??? Господин Кабанов повез на ОЛИМПИАДУ команду с ДВУМЯ (!!!!!!!!) защитниками. Вот мы и имеем соответствующий результат. И еще... Мне кажется, что игроки, которые еще до начала самых первых сборов знают, что они уже в команде, не имеют мотивации тренироваться в полную силу. А с нашими девушками так и происходит. Они не видят в других конкуренток, они уже ЗВЕЗДЫ. У меня создалось впечатление, что вместо наигрывания домашних заготовок они раздавали интервью и участвовали в съемках. Я не увидела на этих играх новых наигранных комбинаций. У нас слишком рано начинают кричать на каждом шагу, какие молодые и талантливые у нас девочки, вот они и становятся больными звездной болезнью, а души еще неокрепшие. Да и в команду попадают не лучшие, а нужные и удобные. Не буду писать по персоналиям, все и так все видят, но отметить можно лишь 3-4 человек, которые по-настоящему боролись. Спасибо за внимание.

Re: Перед игрой с Венгрией

СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 18:06
Teddy
там не только недостаток защитников, но и развал вратарской линии..
игры в Лондоне показали, что Кабанов вообще не собирался входить даже в призовую тройку.. и это объяснимо.. Шаронов так много тусил с евромафией на их территории и наел такую довольную для себя физиономию, что сразу было подозрительно понятно, а теперь и наглядно очевидно, чьи политические и спортивные интересы обслуживают наши экс-олимпионики, посаженные на ключевые управленческие должности и вцепившиеся в них как клещи в спину своих доноров..