Перед игрой с Китаем

Что необходимо для того , чтобы мужчины смогли попасть? Ваше мнения? Или у нас нет шансов на ближайшие года у мужчин ...

Перед игрой с Китаем

Сообщение Игорь » 08 авг 2012, 12:57

Тренер российских ватерполисток перед матчем за 5-е место на Олимпийских играх будет искать мотивацию для подопечных



Главный тренер сборной России по водному поло Александр Кабанов заявил, что будет искать мотивацию для своих подопечных перед игрой за пятое место, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сегодня россиянки выиграли у хозяек бассейна - британок - со счетом 11:9, тем самым обеспечив себе участие в матче за пятую строчку. Ранее подопечные Кабанова уступили в 1/4 финала команде Венгрии / 10:11/, тем самым лишившись шанса побороться за олимпийские медали.

"Очень трудно психологически продолжать играть после поражения в четвертьфинале венгеркам, - заметил наставник. - Трудно менять направление. Какую-то часть сегодняшней встречи провели хорошо, остальное время - ужасно".

Игрок команды Софья Конух добавила, что британки прибавляют на турнире с каждой встречей, поэтому матч не показался быстрым. Особенно соперниц подбадривала поддержка публики, считает россиянка. "Нам есть, над чем работать перед следующей встречей. У нас пробелы в линии защиты, а ведь это очень важная часть", - сказала Конух.

За пятое место подопечные Кабанова сыграют с китаянками 9 августа.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Перед игрой с Китаем

Сообщение Teddy » 08 авг 2012, 18:11

что это за команда такая, которая не хочет играть? интересно, Клейменов хотя бы раз озадачивался таким вопросом - "искать мотивацию"? я уверен, что - нет..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Перед игрой с Китаем

Сообщение kosarev » 09 авг 2012, 09:20

По-моему А.С.Кабанов ищет не мотивацию, а наоборот, нашёл себе очередное оправдание!!!
всем удачи!!!
kosarev
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:15

Re: Перед игрой с Китаем

Сообщение Teddy » 09 авг 2012, 09:45

я тоже об этом час назад подумал..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Перед игрой с Китаем

Сообщение Каспар » 09 авг 2012, 11:26

что это за команда такая, которая не хочет играть? интересно, Клейменов хотя бы раз озадачивался таким вопросом - "искать мотивацию"? я уверен, что - нет..

Ну не надо, Тедди. Было и у Клейменова. Но если ты действительно играл (а ты играл, я знаю), то должен понимать, что проиграв ключевую игру, к которой готовились 4 года, мотивация действительно может оставить игроков.. Лично я был не уверен в том, что сумеем победить Британию в этой игре. Потому как наши девчонки были на спаде, а британки на подьёме. Честь им и хвала, что сумели перебороть себя. Все мы люди, все мы человеки...
Кстати, Тедди.. Ты тут много пишешь о Клейменове. Наверняка это не без причины. Просвети. Чем занимался Клейменов после увольнения с должности тренера сборной России? Места работы... Достижения... Ты ведь знаешь.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Перед игрой с Китаем

Сообщение Каспар » 09 авг 2012, 11:31

Есть у меня чувство, что Китай мы обыграть сможем. Тут будет у девочек желание доказать, что списывать их со счетов рано, что они могут... Это могучая мотивация... Индивидуальная. Кабанову даже говорить ничего не придётся. Русских если обидеть, то берегись!!! Это именно тот случай. По крайней мере мне хочется в это верить....
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Перед игрой с Китаем

Сообщение Teddy » 09 авг 2012, 11:55

сборные слили.. мужскую и женскую.. обе по одному плану и одними и теми же средствами (увольнение настоящих тренеров, разгон боевого состава при кардинальном "омоложении", вывод команд на ответственные турниры в неготовом состоянии).. спорт - это политика.. политика - это установки.. был бы Кабанов честным, он бы не ввязался в подобную имитацию.. но Кабанов и честность - это диаметрально противоположные стороны Москвы..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Перед игрой с Китаем

Сообщение Teddy » 09 авг 2012, 11:57

Каспар, чем ты будешь заниматься, если у тебя отобрали дело твоих лучших лет жизни.. если ты был сильнейшим в Мире или мог стать таким, а остался один и безо всего? это только у россиянских холопов в голове дерьмо о необходимости иностранных тренеров.. ни одна уважающая себя страна иностранца к управлению своими сборными не подпустит.. европейские государства, в которых граждане ездят друг к другу в гости на трамваях, я не считаю.. и то..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Перед игрой с Китаем

Сообщение Teddy » 09 авг 2012, 11:58

обыграть Китай? нелепо даже думать об этом.. да и нет такого в планах у Кабанова.. иначе бы не поспешил заявить об отсутствии мотивации..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Перед игрой с Китаем

Сообщение Каспар » 09 авг 2012, 11:59

но Кабанов и честность - это диаметрально противоположные стороны Москвы..
Ты не заметил, что ты оскорбляешь человека сейчас, Тедди? Можно говорить о неумелости Кабанова тренировать сборную.. И это тоже будет субъективное мнение говорящего.
Но обвинять человека в нечестности? Ты перегибаешь палку, Тедди... Ты себя считаешь честным человеком?
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Перед игрой с Китаем

Сообщение Teddy » 09 авг 2012, 12:00

в сборной Кабанова игроки не знают какой рукой блок ставить, не могут мяч на столба набросить, не знают, что такое бросок по воротам с перепаса и контратаки.. о каком выигрыше может идти речь вообще?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Перед игрой с Китаем

Сообщение Каспар » 09 авг 2012, 12:05

обыграть Китай? нелепо даже думать об этом.. да и нет такого в планах у Кабанова.. иначе бы не поспешил заявить об отсутствии мотивации..

Давай подождём до завтра.... Может ты и прав. Но что-то мне говорит о другом. Хотелось бы не ошибиться.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Перед игрой с Китаем

Сообщение Teddy » 09 авг 2012, 12:07

Каспар писал(а):
но Кабанов и честность - это диаметрально противоположные стороны Москвы..
Ты не заметил, что ты оскорбляешь человека сейчас, Тедди? Можно говорить о неумелости Кабанова тренировать сборную.. И это тоже будет субъективное мнение говорящего.
Но обвинять человека в нечестности? Ты перегибаешь палку, Тедди... Ты себя считаешь честным человеком?


я оскорбляю? Кабанов оскорбил всех, кто надеялся и верил в женскую сборную.. для чего сняли Клейменова? чтобы разломать боеспособный коллектив, проваландаться 4 года и выйти на Олимпийские игры с новыми отговорками на каждую из игр? о неумелости Кабанова ясно уже давно.. человек всю жизнь жил за счет трудов других тренеров, получая в клуб и сборную лучших воспитанников клубов СССР и игроков России (легионеров из СССР).. какой первый лозунг Кабанова был, когда он принял женскую сборную? не помню точно формулировку, но что-от типа "звезды нам не нужны".. что получили в итоге? набор посредственностей, в котором даже оставшиеся опытные титулованные игроки ничего не делают за редким исключением игры в одного на индивидуальном мастерстве, полученном и отточенном в сборной Клейменова.. а где наработки и достижения Кабанова? где обещанный результат, пусть не в медалях, но хотя бы в достойной игре? игре, после которой можно было сказать "мы сделали всё, что могли".. разве то, что "сотворил" Кабанов - это не обман всех - игроков, тренеров, болельщиков? а как теперь будет играть на следующей олимпиаде следующая сборная? ведь одно дело - подгруппы, группы и судейства для фаворитов, и совсем другое - против команд, которых "в медальном плане не стояло"..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Перед игрой с Китаем

Сообщение Teddy » 09 авг 2012, 12:08

Каспар писал(а):
обыграть Китай? нелепо даже думать об этом.. да и нет такого в планах у Кабанова.. иначе бы не поспешил заявить об отсутствии мотивации..

Давай подождём до завтра.... Может ты и прав. Но что-то мне говорит о другом. Хотелось бы не ошибиться.


http://www.youtube.com/watch?v=6kpDHKmXQFA
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Перед игрой с Китаем

Сообщение Каспар » 09 авг 2012, 12:17

Каспар, чем ты будешь заниматься, если у тебя отобрали дело твоих лучших лет жизни.. если ты был сильнейшим в Мире или мог стать таким, а остался один и безо всего?

Да никто ничего и ни у кого не отбирал. Человека уволили за низкий результат. Фролов в Сиднее вывел сборную на третье место. Из ничего. В Афинах Клейменов был уже пятым, а в Пекине седьмым. Если ты немного понимаешь в спорте, то должен знать, что у тренеров есть перспективное планирование на цикл в четыре года (Олимпийский цикл). Все чемпионаты мира, Европы и мировые кубки рассматриваются, как подготовительный этап для главного старта - Олимпимады. У Клейменова команда была намного сильнее, чем у Кабанова. Они тогда выигрывали всё, что можно в мире... Крому Олимпиады. И не надо рассказывать, что их отравили.
Так ты не знаешь где работал Клейменов эти четыре года, или стесняешся сказать?
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Перед игрой с Китаем

Сообщение Игорь » 09 авг 2012, 14:58

Господа! Хочу вам самую умную :D мысль сказать ...
На Олимпиаде все в равных условиях и если ты не попал в полуфинал, это не значит, что олимпиада завершилась, тому пример сборная Китая (и не только она), которая не опустила рук и продолжает борьбу за пятое место :!:
Надеюсь, что сегодня наши покажут достойную игру и сделают два шага вперед , по сравнению с Пекином :arrow:

А самая главная проблема для нашей команды - это полностью провальный год 2012 и все началось с чемпионата Европы - четвертые, где Кабанов заявил, что чемпионат ничего не решает в плане отбора на Олимпиаду, а он решает и закаляет волю к победе!
А где наши козыри, о которых говорил Александр Кабанов, говоря не однократно, что мы не раскрываем себя , чтобы удивить соперника в Лондоне … Удивили ?!
Затем, мы в Киришах оказались дома на турнире четвертыми, затем на отборочном турнире в Италии вновь четвертые и сейчас в лучшем случаи пятые, когда ничего не выигрываешь на уровне сборной, то, как можно рассчитывать на медаль на олимпийских играх?
И посмотрите на сборную Испании - в Киришах - первая , в Италии - первая , на Олимпиаде уже в финале!

Вот вам и ответ на все ваши вопросы :!:
Помнится А.С. говоря об испанках , высказал что невозможно поддерживать команду на пиковой форме в течении двух месяцов, он явно ошибался говоря об этом..

Оказалось возможно :idea: Да ещё как возможно :!: :!: :!:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Перед игрой с Китаем

Сообщение Teddy » 09 авг 2012, 20:28

Каспар писал(а):
Каспар, чем ты будешь заниматься, если у тебя отобрали дело твоих лучших лет жизни.. если ты был сильнейшим в Мире или мог стать таким, а остался один и безо всего?

Да никто ничего и ни у кого не отбирал. Человека уволили за низкий результат. Фролов в Сиднее вывел сборную на третье место. Из ничего. В Афинах Клейменов был уже пятым, а в Пекине седьмым. Если ты немного понимаешь в спорте, то должен знать, что у тренеров есть перспективное планирование на цикл в четыре года (Олимпийский цикл). Все чемпионаты мира, Европы и мировые кубки рассматриваются, как подготовительный этап для главного старта - Олимпимады. У Клейменова команда была намного сильнее, чем у Кабанова. Они тогда выигрывали всё, что можно в мире... Крому Олимпиады. И не надо рассказывать, что их отравили.
Так ты не знаешь где работал Клейменов эти четыре года, или стесняешся сказать?


Каспар, ты не сравнивай Сидней и Пекин. Это слишком разные эпохи становления женского водного поло в Европе и Мире. В Афинах Клейменов был пятым. Но его сборная стала чемпионом Европы. И как стала! В Пекине ВСЮ российскую команду придавили так, что даже научная группа там не разобралась бы, в чем дело. Только научной группы для российских сборных туда не возили. А привезли т.н. "русский дом".
Две грубейшие ошибки в подготовке сборной России к Пекину - подготовительный сбор в Новосибирске и предолимпийский турнир в Шанхае или где там они бодались с азиатками - каждая из них уменьшала шансы на победу в Пекине ровно наполовину. Не знать этого в минспорте и федерации не могли. Так при чем здесь Клейменов?

А теперь, Каспар, скажи пожалуйста, что Кабанова надо снять за низкий результат. Потому что этот постисторический опездол, по другому я его называть не могу, просрал всё, что можно было и в предолимпийский цикл, и в олимпийский сезон.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Перед игрой с Китаем

Сообщение kosarev » 09 авг 2012, 20:32

Всё правильно - Игорь!!!
И что самое главное, у Испании молодой и прогрессирующий тренер!!!
А наш "заслуженный" тренер, даже не знает, что сказать своим подопечным в тайм-ауте!!!
всем удачи!!!
kosarev
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:15

Re: Перед игрой с Китаем

Сообщение Teddy » 09 авг 2012, 20:44

Итак, игра с Китаем.

Состав команды.

В воротах. возможно, суперперспективный по мнению Кабанова и Шаронова вратарь. Но пока никакой. Этот ниспосланный откуда-то Лунтик не был "половиной команды", как должно быть в российском водном поло. Значит, наша сборная уже вышла на старт, уступая китайцам.

Работа главного тренера.

1-й период спал. 2-й период пил воду, 3-й период внимательно смотрел на поле, за 2,5 минуты до конца основного времени встал со стула. В перерыве перед дополнительными периодами что-то заметил игрокам. Только так вяло и неконкретно, что английский оператор устал ждать плана собранности российской команды на решительный момент истины и перевел камеру на пьющую воду девочку. При проигрыше в 2 мяча за полторы минуты до конца игры Кабанов бодро стал руководить процессом. Исходя из всего этого меня никто не убедит в том, что Кабанов собирался выигрывать в сегодняшней игре у Китая. Собственно, о то же самое я заявлял за несколько часов до финальной игры.

Игроки.

Так же, как тренер, спали первый период, входили в тему во втором, начали разминаться в третьем. Но в четвертом их ждал сюрприз в виде нового вратаря в воротах сборной Китая. Если первую половину игры и ещё немного у желтолицых на последнем рубеже вообще никого не было, то теперь там встал молодой, но очень желающий победить №13.

Учитывая то, что защиты у нашей сборной не было никакой (подопечные Кабанова даже блоки не знают какой рукой с какого угла ставить), и в нападении мы не знали что делать, переводя, по кабановскому же стилю, командную игру на индивидуальную возню и авось, возможности обыграть китаянок у наших девушек таяли с каждой новой минутой матча. Полностью проиграв встречу в основное время, наша команда умудрилась перевести борьбу в овертайм благодаря тому, что Лунтик все же удачно наткнулся на мяч в последних двух атаках противника. Однако дополнительные периоды расставили все по местам с первой минуты.

Непонятно, почему наши игроки не попадали в ворота с 2-х метров. Видимо, не выигрывать у Китая хотели ещё кроме Кабанова и какие-то наши люди в поле. Также непонятно, почему за 25 секунд до конца, имея лишнего при 2 мячах в минусе , мы принялись усердно разыгрывать его в течение 20 секунд, хотя и коню было понятно, что для теоретического шанса для победы нужно было ударить в створ за 2-5 секунд. Всё остальное - уже не имело никакого смысла. Есть ещё оправдание - сборная Кабанова боялась проиграть Китаю не в 2, а в 3 мяча.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Перед игрой с Китаем

Сообщение Teddy » 09 авг 2012, 20:55

А теперь сравниваем две игры с китайцами - в Пекине, у них дома, и в Лондоне - где временное, климатическое и все остальное преимущество, безусловно, имели россиянки.

В Пекине сборная Клейменова рвала китайцев всю игру, расслабилась на кураже и вдруг пропустила 3 мяча за полторы минуты, проиграв затем весь матч. Не исключено, а скорее - очевидно, что у себя дома китайцы работали под допингом. На что даже сквозь пальцы не смотрели призванные следить за порядком в данной сфере международные службы.

В Лондоне нельзя найти даже пол-периода, где бы сборная Кабанова была сильнее сборной Китая.

Клейменова сняли с работы.

Что будет с Кабановым?
Последний раз редактировалось Teddy 09 авг 2012, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

След.

Вернуться в Олимпиада 2012 -2024

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2