Вспомним о чем говорилось в 2008 году...

Что необходимо для того , чтобы мужчины смогли попасть? Ваше мнения? Или у нас нет шансов на ближайшие года у мужчин ...

Вспомним о чем говорилось в 2008 году...

Сообщение Игорь » 13 авг 2012, 16:52

Шаронов: ни у кого нет сомнений, что наша женская команда сильнейшая в Европе

Выступление женщин, а также 10-е место мужчин Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал первый вице-президент Федерации водного поло России олимпийский чемпион Евгений Шаронов.

«Теперь, надеюсь, ни у кого не осталось сомнений, что наша женская команда – сильнейшая в Европе, — заметил Евгений Шаронов. – Эта победа ни у кого не вызвала ни малейших сомнений. При этом главный тренер женской сборной Александр Анатольевич Клейменов не раз подчеркивал, что главной целью остаются Олимпийские игры. Безусловно, выиграть за один месяц и Мировую лигу, и чемпионат Европы приятно, но в случае неудачи через месяц в Пекине все об этом забудут, в этом смысле Клейменов абсолютно прав. Именно поэтому команда ни на шаг не отступала от графика подготовки к Играм, несмотря на чемпионат Европы, продолжала, в частности, утренние тренировки».

«При выделении лучших среди наших на турнире оригинальничать не стану. Во-первых, конечно, моя коллега по ампула – вратарь Валентина Воронцова, несмотря на отдельные мелкие ошибки, совершившая почти в каждой игре несколько ключевых “спасений”, — поделился своим мнением Шаронов. — Разумеется, капитан команды Соня Конух – хотя бы потому, что именно ее девятый мяч заставил нас спокойно вздохнуть в финале. И лучший бомбардир турнира Екатерина Пантюлину, юниорка по возрасту, но никак не по игре. Впрочем, ценность победы и состоит в том, что команда была единым целым, и провалы одних в отдельные отрезки матчей компенсировались самоотверженностью других».

Евгений Шаронов также прокомментировал выступление мужской сборной России, занявшее 10-е место из 12 команд. «Принципиально лучшего выступления ожидать было сложно. Я имею в виду именно общее выступление – потому что в отдельных матчах команда смотрелась не так и плохо. Очень порадовала и обнадежила победа над бронзовыми призерами чемпионата мира-2007 греками со счетом 9:4. При этом состав обновился более чем наполовину, сменился главный тренер – им стал двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Собченко. Пока мы имеем то, что имеем. Большая часть ребят не попадает даже в основу своих клубов, сидят на лавке, потому что в наших клубах играют или легионеры, или ветераны. Неудивительно, что команда выглядит очень “сырой”. Зато – неравнодушной, как это было на всем протяжении этого олимпийского цикла. Тренер не просто автоматически делает какие-то замены, а реально руководит игрой. Будем идти к цели шаг за шагом, к Лондону-2012», — резюмировал Евгений Шаронов.


Источник: SportWeek
Автор: Владимир Смирнов
13 июля 2008
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Вспомним о чем говорилось в 2008 году...

Сообщение Игорь » 13 авг 2012, 16:54

Главный тренер женской ватерпольной сборной России Александр Клейменов назвал имена 13 спортсменок, которые выступят на Олимпиаде в Пекине.

- Мы решили ничего не менять, и на Олимпийские игры отправятся те же самые спортсменки, которые выиграли недавний чемпионат Европы в Малаге, - цитирует Клейменова официальный сайт Федерации водного поло России.

Сборная России по водному поло:

Вратари:

Валентина Воронцова ("КИНЕФ-Сургутнефтегаз"), Евгения Проценко ("Уралочка-ЗМЗ");

Полевые игроки:

Софья Конух, Елена Смурова, Ольга Беляева, Екатерина Пантюлина (Лисунова), Надежда Глызина (Федотова), Евгения Соболева (все - "КИНЕФ-Сургутнефтегаз"), Наталья Шепелина, Алена Вылегжанина (обе - "Уралочка-ЗМЗ"), Ольга Турова, Екатерина Прокофьева (обе - "Юность"), Александра Карпович ("Динамо-РГУФК").

2008год.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Вспомним о чем говорилось в 2008 году...

Сообщение Игорь » 13 авг 2012, 18:34

Удивительно, но факт остается фактом. Ровно четыре года назад в Пекине, женская сборная России в игре с Китаем потеряла все шансы на борьбу за медали Олимпиады.
Это произошло именно 13 августа 2008 года.

На Олимпиаде в Лондоне, наша команда в четвертьфинале проводила игру с Венгрией , под номером 13 и вновь мы проиграли и потеряли все надежды на медаль…

Так, что же это совпадение или цифра 13 – для нашей женской сборной России - приносит только разочарование, как спортсменкам, так и нам болельщикам …
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Вспомним о чем говорилось в 2008 году...

Сообщение Teddy » 14 авг 2012, 06:35

Ничего удивительного. Число (не цифра, Игорь :D ) 13 - начала нового цикла после 12, которое символизирует новое движение, естественно, связанное с определенным риском. Кстати, буква В (в русском языке - Вход, Восхождение, Возвышение) - та же знаковая 13. У славян судьба именовалась не иначе, как Фортуна (Возможность, Выход из трудной ситуации), у западников - Фатум (обреченность). Но, дела в нашем ватерпольном королевстве (осколке некогда могучей империи) настолько унылы и вялотекущи, что до 13 мы даже не дотягиваем.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Вспомним о чем говорилось в 2008 году...

Сообщение Игорь » 14 авг 2012, 08:04

Цифра :!:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Вспомним о чем говорилось в 2008 году...

Сообщение Игорь » 15 авг 2012, 12:35

Вадим Сомов: я желаю Александру Клейменову повзрослеть, убрать эмоции, стать более мужественным

Завтра, 27 апреля, женская сборная России по водному поло в рамках подготовки к первому этапу Мировой лиги начнет свой первый сбор под руководством нового главного тренера Александра Кабанова, сменившего на этом посту Александра Клейменова. Кадровые изменения в тренерском штабе национальной команды и ее базового клуба «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал президент Федерации водного поло России, генеральный директор «Киришинетеоргсинтез» Вадим Сомов - с помощью пресс-службы спортивного клуба «КИНЕФ».

«Во-первых, изменения в тренерском штабе команды из разряда запланированных, а не спонтанных или связанных с тем, что кто-то где-то что-то не выиграл, - подчеркнул Вадим Сомов. - Однако то, что мы топтались в последнее время на месте – это факт. В связи с этим я желаю Александру Клейменову повзрослеть. Он – хороший тренер, сильный, мощный, но повзрослеть ему надо. Убрать эмоции, стать, я бы сказал, более мужественным. Поэтому замена Александра Клейменова на Александра Кабанова - не случайна. Александр Сергеевич Кабанов тренер от Бога, с большим именем. Он – один из лучших в России. Поэтому мы в праве надеется на успешное вступление нашей женской сборной на Олимпиаде в Лондоне. Вот куда устремлены наши взгляды. А чтобы добиться результата, уже сегодня к сборной нужен несколько другой подход. Кстати, с Александром Клейменовым мы расстались друзьями, и я надеюсь, еще встретимся с ним на поле, а он в свою очередь будет работать в России».

26.04.2009
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Вспомним о чем говорилось в 2008 году...

Сообщение Игорь » 17 авг 2012, 12:07

Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Олимпиада 2012 -2024

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6