После Олимпиады, о чём говорят чиновники ...

Что необходимо для того , чтобы мужчины смогли попасть? Ваше мнения? Или у нас нет шансов на ближайшие года у мужчин ...

После Олимпиады, о чём говорят чиновники ...

Сообщение Игорь » 14 авг 2012, 19:32

На Олимпийских играх в Лондоне мы видели великую сборную России

"Когда хорошо знаешь состояние дел и возможности спортсменов, было легко сохранять оптимизм. Я знал, где наши ребята могли прибавить, где завоевать медали. Сейчас мне хочется поздравить всех спортсменов, команда выступила успешно. Мы ставили перед собой задачу выступить не хуже чем в Пекине, а показали результат лучше. Мы завоевали медали в 20 видах спорта, мы не только сохранили достижения Пекина, но и превзошли их. Я считаю, что команда выступила здорово, и еще раз хочу поздравить спортсменов, их тренеров, поздравить регионы, которые их вырастили и дали путь в большой спорт", - сказал министр в беседе с корр. ИТАР-ТАСС. Самыми яркими мгновениями Олимпиады он назвал достижения российских спортсменов.

"Все победы, все завоеванные медали мне очень дороги. Они являются яркими событиями Олимпиады. Можно перечислять имена практически всех наших олимпийцев. Фантастические результаты были показаны в тхэквондо, дзюдо, бадминтоне, легкой атлетике, гребле, гимнастике, синхронном плавании, прыжках в воду... В волейболе и баскетболе... Мы видели здесь великую команду - сборную России-2012 и ее потенциал на будущее. Очень рад, что открыли новые для себя виды спорта. Мы шли здесь на уровне США и Китая по представительству российских спортсменов в финалах соревнований, поединков, забегов и заплывов. Главный вывод Олимпиады-2012 - мы глобальная мировая спортивная держава. Но конкуренция растет и, чтобы сохранять и развивать наши традиции, необходимо работать еще больше. Необходимо сделать корректировки в работе отдельных федераций, чтобы бороться с конкурентами максимально эффективно", - заявил чиновник.

Виталий Мутко уже сейчас думает о будущем российского спорта: "Я не могу сказать, что сейчас абсолютно счастлив, были моменты, когда можно было выступить еще лучше, но в целом я доволен. Но чтобы сделать шаг вперед, надо работать, воспитывать тренеров, развивать спортивную науку, медицину и фармакологию, спортивную психологию, развивать детский спорт. Над всем эти предстоит работать".

"Когда мы выступаем как единая большая страна, мы способны на многое", - заключил глава российского спортивного ведомства.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: После Олимпиады ...

Сообщение Игорь » 14 авг 2012, 19:33

Александр Жуков сравнил победу российских волейболистов с выступлением всей сборной на Играх

Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков считает, что в некоторых видах спорта национальная сборная совершила прорыв на Играх в Лондоне. Об этом он рассказал журналистам после встречи команды в аэропорту Шереметьево, сообщает ИТАР-ТАСС.

"У нас прекрасная, талантливая молодая национальная сборная. Какие-то из неудачных выступлений на Играх были прогнозируемы, на другие дисциплины - наши, традиционные, мы рассчитывали, и они себя оправдали. Но были и прорывы на этой Олимпиаде в тех видах, где мы давно уже ничего не выигрывали. Считаю, что собрался хороший коллектив в спортивной гимнастике с прицелом на дальнейшую перспективу. Сильная команда в тяжелой атлетике, в Лондоне им просто немножко не повезло. Большие успехи у россиян в дзюдо, где мы никогда прежде не выигрывали "золота", - сказал Жуков.

"Давно не было побед и в командных видах спорта", - напомнил президент ОКР. Сам Жуков присутствовал на финальном волейбольном матче, где российские спортсмены накануне завоевали одну из последних наград на этих Играх, взяв верх над бразильцами в тяжелейшей борьбе - 3-2. После триумфального пятого сета, президент Олимпийского комитета выбежал на площадку поздравлять новых победителей Игр. "Эта встреча была настолько эмоциональной!.. Бывают в истории Олимпиад такие матчи, которые запоминаются потом на всю жизнь", - прокомментировал он.

Победа в мужском волейболе похожа на выступление россиян на Олимпиаде в целом, считает Александр Жуков: "Первые два сета российские волейболисты никак не могли найти свою игру, но когда это удалось, бразильцам уже нечего было делать... Так же получилось и у всей сборной, которая не очень удачно стартовала, но завершила Олимпиаду достойно. Это лишнее подтверждение того, что в спорте необходимо обязательно всегда бороться до конца. Даже если что-то не идет, все равно нужно верить в победу!"

В заключение глава ОКР поблагодарил болельщиков, "которые поддержали команду в трудные минуты", а также СМИ, "поскольку журналисты все равно верили в сборную, несмотря на трудное начало Олимпиады".

"Золотой рейс", который доставил победителей и призеров Игр из британской столицы в российскую, приземлился в понедельник вечером с 45-минутной задержкой. Но никто из собравшихся не думал расходится - все ждали главных героев мероприятия. Толпа пестрела цветами российского флага, многие из встречающих нарисовали оригинальные плакаты, другие держали огромные букеты цветов. Собравшиеся от всей души поприветствовали спортсменов, а после официальной части получили возможность пообщаться и сфотографироваться с олимпийцами.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: После Олимпиады ...

Сообщение Игорь » 14 авг 2012, 19:34

Итоги Игр ХХХ Олимпиады в Лондоне

Завершились Игры ХХХ Олимпиады в Лондоне. Все победы и поражения, радости и огорчения Игр 2012 года уже стали историей. Для российской команды эта страница олимпийской истории стала успешной. 82 медали в неофициальном командном зачете, из которых 24 золотых, 25 серебряных и 33 бронзовые говорят о том, что у нас сильная и перспективная команда. По сравнению с результатами пекинской Олимпиады мы выиграли на 9 медалей больше, прибавив одно зотоло, 4 серебра и 4 бронзы.

"Главный итог завершившихся Игр ХХХ Олимпиады в Лондоне – то чувство гордости за нашу страну, которое испытывали болельщики благодаря выступлениям российских олимпийцев. 24 раза на Играх исполнялся гимн России в честь наших чемпионов, в медальной копилке нашей сборной 25 серебряных и 33 бронзовые награды, всего завоевано 82 медали. Это больше, чем на Олимпийских играх в Пекине четыре года назад. А значит сегодняшний результат может свидетельствовать о наметившейся положительной динамике развития спорта высших достижений в нашей стране. И мы постараемся сделать еще один шаг вперед на следующих летних Играх в Рио в 2016-м," - сказал президент Олимпийского комитета Александр Жуков.

"У нас нет эйфории от успехов, впереди важная фаза глубокого анализа выступления наших спортсменов. Очевидно, что не во всех видах спорта мы получили тот результат, который могли показать. Разобраться почему так произошло, как избежать этого в будущем – наша первостепенная задача. Но, безусловно, лондонская Олимпиада войдет в историю яркими выступлениями наших спортсменов - прорыв российской команды по дзюдо, блестящее выступление легкоатлетов, первые медали в бадминтоне и женском боксе, безупречные композиции синхронисток и художниц, и конечно, первое российское золото в волейболе. Блестящий финал Олимпийских игр! Надеюсь, что Лондон-2012 станет отправной точкой блестящих карьер многих наших олимпийцев," - отметил Жуков.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: После Олимпиады, о чём говорят чиновники ...

Сообщение Игорь » 15 авг 2012, 15:35

М.Прохоров: "У нас на Олимпиаде были системные провалы"


Российский бизнесмен Михаил Прохоров оценил выступление российских спортсменов на Олимпиаде в Лондоне. Он заявил, что четвертое место сборной России в медальном зачете - неплохой результат, однако, по его мнению, были на Играх и очевидные системные провалы.

"Всем привет! Все это время разрывался между работой, встречами и желанием следить за Олимпиадой, - написал в своем блоге в ЖЖ Михаил Прохоров. - Хочу поздравить нашу команду.

Четвертое место – неплохой результат. Ребята выложились по полной, сделали все, что могли. Особенно порадовала победа в мужском волейболе в последний день. То, что мы переиграли бразильцев в матче за золото, было очень неожиданно. Вообще, было очень много прорывов, высоких результатов. Но были и очевидные системные провалы – в велоспорте, в гребле (за исключением каноэ), в плавании. Американцы в плавании 16 золотых медалей взяли! А мы? И вообще, в водных видах очень отстаем.

Повторю, 82 медали – это, конечно, тоже неплохой результат и небольшой шаг вперед по сравнению с Пекином. Но при нынешней системе управления спортом в России – это практически потолок. И если мы хотим всерьез конкурировать с Америкой и Китаем, бороться за первое-второе место, эту систему надо менять. То, что мы сейчас, например, отправляем сборную тренироваться за границу, на чужие базы – это ненормально. Это крайняя мера, и она не должна становиться системой. Потому что всех за границу не отправишь. А из кого мы будем набирать олимпийский резерв, если его негде готовить? Это системный сбой, с этим надо разбираться, глубоко. Нам нужно создавать нормальные условия для тренировки спортсменов у себя. И делать это нужно срочно.

Одна из самых серьезных проблем нашего большого спорта – это очень нечеткие, очень размытые границы ответственности между Министерством спорта, региональными властями и федерациями. Из-за этого возникает множество самых разных затруднений. Причем даже не крупных, а таких мелких, примитивных, но их так много, что в массе они просто не позволяют всей системе развиваться более эффективно. Хотя ресурс для этого есть.

Если смотреть на историю, то в Советском Союзе, до распада, была самая совершенная в мире система подготовки спортсменов. В ведущих странах где-то до начала 90-х большой спорт был любительским, а в СССР он де-факто уже был профессиональным. Работал на престиж страны.

Потом, с распадом Союза, мы свои системные наработки – и, соответственно, потенциал – начали терять. А на Западе клубный, любительский спорт, наоборот, – превращался в профессиональный. Плюс у них были преимущества в плане технологий, они начали производить качественно иное спортивное оборудование, снаряжение и довольно быстро конвертировали это в результаты в спорте высоких достижений.

За последние 25 лет большой спорт вообще стал гораздо более зависимым от уровня технологий, от hi-tech. И здесь нам во многих случаях нужны собственные специальные лаборатории, производства. В это надо инвестировать годами. А мы только недавно начали об этом задумываться.

Еще очень важный вопрос: как массово выявлять и растить спортивные таланты. Не будет массовости – не из чего будет выбирать. И это вопрос перестройки всей системы, начиная с детского спорта и заканчивая подготовкой олимпийского резерва. Нужен постоянный приток новых талантов, нужна эффективная система отбора, чтобы "звезды" появлялись чаще. Не одна-две раз в несколько лет, а регулярно, стабильно, волна за волной.

Если это обеспечить, то нам будет достаточно двух олимпийских циклов даже в тех видах, где мы критично отстаем.

Я так уверенно обо всем этом говорю, потому что работа в Союзе биатлонистов заставила меня много в чем глубоко разобраться. Я смотрю на все происходящее еще и изнутри, и вижу подо всем системные проблемы. И вместе с этим вижу пути их решения.

Мы хорошо понимаем, что провал на Олимпиаде в Сочи будет для всех национальной катастрофой. Поэтому вся программа развития сейчас подчинена именно успешному выступлению на Олимпиаде. Но раз так, то нам нужно немедленно, уже сегодня начинать менять систему управления большим спортом.

Есть два варианта. Первый – модернизированный советский, где есть жесткая вертикаль подчинения Минспорту всех федераций (а-ля китайский вариант) и всей спортивной системы (от детских школ и медицинских центров). Второй – эффективная децентрализованная система, по которой сейчас живет спорт в развитых странах. Я за второй вариант и предлагаю систему быстрых и простых мер для перехода к этой системе.

Что надо сделать? Первое: четко определить, какие именно функции берет на себя государство в лице Минспорта. Считаю, что это должна быть вся ответственность за развитие спортивной инфраструктуры, детского спорта, фармакологии, за подготовку и переподготовку тренерских кадров.

Для этого надо передать из Минздрава в Минспорта всю спортивную медицину, а из Минобразования – всю систему детских спортивных школ и школ олимпийского резерва. Соответственно, с перенаправлением всех денежных потоков. Параллельно разместить в Минобразования госзаказ на подготовку тренерского состава и спортивных врачей высшей категории, создать специальные лаборатории по восстановлению для олимпийских видов спорта и плотно заняться целевым развитием спортивной промышленности (в том числе – на начальном этапе просто покупая профильные западные компании). И забрать, конечно, остатки армейского спорта высших достижений у Минобороны, вместе с базой (в частности, ЦСКА).

Второе: надо наделить федерации всеми полномочиями по развитию спорта высших достижений и позволить им представлять страну на мировой арене и в международных спортивных организациях. Поэтому нужно предусмотреть для них прямое бюджетное финансирование (на уставные цели, естественно) и возможность лицензировать тренеров.

И еще мне, как руководителю Союза биатлонистов, очень хотелось бы, чтобы наши объекты были сданы уже к этому сезону. Чтобы наши спортсмены могли начать тренироваться там уже в этом году. И получили дополнительное конкурентное преимущество".


14 августа 17:58

http://sport.rbc.ru
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: После Олимпиады, о чём говорят чиновники ...

Сообщение Игорь » 16 авг 2012, 12:00

Итоги Лондона-2012: Героизм спортсменов спас "менеджеров-руководителей"

Сборная России на Олимпиаде в Лондоне стала третьей по числу завоеванных медалей: 24 золотых, 25 серебряных и 33 бронзовых - всего 82. Однако общепринятая система медального зачета на Играх - по числу золота, и по этому показателю Россия впервые в постсоветской истории опустилась на четвертое место. Это - очень достойное место, и десятки стран были бы счастливы его занять, но для России это ступенька вниз. Назвать это провалом было бы слишком грубо, но, как ни крути, это уже тенденция.

Однако спортивные чиновники уже поняли, как себя оправдать: они утешают себя и болельщиков "объяснением для дурачков". Дескать, в "тройку" сильнейших всегда входил СССР, поэтому и от России граждане ждут того же, а ждать-то не надо, поскольку от нас откололось много стран, которые имеют теперь свои команды, успешно выступают, и если их награды приплюсовать к нашим, мы опять войдем в "тройку". Только вот СССР развалился в 1991 году, но еще 10 лет - до начала 2000-х - российские спортсмены продолжали выступать так же хорошо, как советские. Тенденция сползания проявилась только после 2002 года, пишет "Московский комсомолец".

Российские спортсмены проявили в Лондоне настоящий героизм. "При том раздолбайстве, что царит у нас в спорте, суметь подготовиться так, чтоб выиграть олимпийскую медаль, - это и есть без преувеличения Героизм с большой буквы", - считает автор статьи в МК.

Благодаря ударной концовке Игр для российской сборной престиж отечественного спорта был спасен. Получается, что чемпионы еще и спасли от серьезной критики спортивных боссов - министра Виталия Мутко и главу Олимпийского спортивного комитета Александра Жукова. Кстати, уже известно, что отставок не будет - после блестящего, по словам Дмитрия Пескова, выступления сборной оснований для этого нет.

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина заявил в воскресенье в интервью радиостанции "Коммерсант FM", что итоги Игр-2012 показали преждевременность негативных оценок в адрес сборной России, показали, что много "слабонервных людей". "Истерика первых дней", по его словам, оказалась беспочвенной.
"Многие эксперты говорили, что в целом третье место для нас - это было бы сенсационным успехом, а четвертое место - это было бы таким солидным предвиденным успехом. Что собственно в итоге и произошло. Ребята выступили, на самом деле вся сборная выступила блестяще", - заявил Песков.

Отвечая на вопрос, будут ли спортивные отставки, Песков отметил, что президент никогда не был сторонником поспешных кадровых решений. Пресс-секретарь призвал оставить в покое спортивных руководителей. "У нас есть профессионалы, менеджеры спорта. Они привели нашу сборную для нас к победе. Причем здесь кадровые решения? Пусть они работают, они лучше нас знают, что им нужно делать. У нас нет с вами оснований им не доверять. Если бы мы остались на седьмом, на восьмом, на шестом месте, у нас было бы моральное право общественное что-либо требовать. Но мне кажется, что в этой ситуации мы должны с уважением относиться к их профессиональной точке зрения", - сказал представитель Путина.

По сути, в Лондоне были проиграны виды, на которые были большие надежды, но завоеваны медали там, где их никто не ожидал.

Вливание денег, навешивание спортивных федераций на олигархов в качестве социальной нагрузки, отставки и перестановки спортивных чиновников при таком замесе приносят в лучшем случае временный, локальный результат. Но не меняют ситуации в целом. Главной задачей людей, отвечающих в стране за спорт, по-прежнему остается набивание собственных карманов. И если не реформировать систему, ничего с этим не сделаешь. Кого куда ни назначай.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: После Олимпиады, о чём говорят чиновники ...

Сообщение Игорь » 17 авг 2012, 12:39

Мутко: Россия по-прежнему сильная спортивная держава

Министр спорта РФ Виталий Мутко подвел итоги Олимпиады в Лондоне

«Из Олимпиады мы сделали три вывода, — передает его слова корреспондент “Газеты.Ru”. — Первое — Россия по-прежнему сильная спортивная держава, один из лидеров мирового спорта. Второе — конкуренция все время растет — 54 страны завоевали золото, а конкуренция к Рио-2016 только вырастет. Третье — очень важен фактор своего поля. Сейчас мы разбираемся, как его использовать в Сочи».
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: После Олимпиады, о чём говорят чиновники ...

Сообщение Teddy » 17 авг 2012, 12:50

Игорь писал(а):Мутко: Россия по-прежнему сильная спортивная держава

Министр спорта РФ Виталий Мутко подвел итоги Олимпиады в Лондоне

«Из Олимпиады мы сделали три вывода, — передает его слова корреспондент “Газеты.Ru”. — Первое — Россия по-прежнему сильная спортивная держава, один из лидеров мирового спорта. Второе — конкуренция все время растет — 54 страны завоевали золото, а конкуренция к Рио-2016 только вырастет. Третье — очень важен фактор своего поля. Сейчас мы разбираемся, как его использовать в Сочи».


да очень просто .. сказать на одну олимпиаду "ЦЫЦ!" антидопиговщикам, как это было сделано в Пекине для китайцев, и дать установку некоторым судейским бригадам.. Кабаева выиграла что-то там под допингом, хотя весь Мир был в курсе.. начало положено.. ну а то, что в стране молодых инвалидов потом поприбавится и все родители детей будут знать, что большой спорт - это мерзко и нездорово - кого это волнует..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: После Олимпиады, о чём говорят чиновники ...

Сообщение Игорь » 18 авг 2012, 07:22

Виталий Мутко: провалов ни у кого не было, но работу некоторых федераций по итогам Лондона надо корректировать

515131-4251519-317-238.jpg
515131-4251519-317-238.jpg (9.82 Кб) Просмотров: 19048


Минспорт Лондон-2012 Москва

Глава Министерства спорта РФ Виталий Мутко заявил, что по итогам Олимпиады-2012 в Лондоне будет произведена корректировка работы ряда федераций, не справившихся с медальным планом. Он отметил, что в первую очередь федерациям будет дана возможность самостоятельно проанализировать допущенные недоработки и предложить пути их решения.

"Проанализируем этот вопрос с каждой из федераций, послушаем их, - сказал глава Министерства спорта РФ. – Если у людей будет здравый анализ ситуации, свои идеи и мысли относительно изменения положения, то мы поддержим предложения федераций. Если же федерации будут неубедительны, то попробуем скорректировать их взгляд. Все выводы по итогам Лондона, от экономических до организационных, обязательно будут сделаны".

Как отметил Виталий Мутко, абсолютно провалившихся видов спорта на Олимпиаде не было. "Я бы не говорил о проваленных видах, - подчеркнул он. – В той же стрельбе на Олимпиаде в Пекине мы завоевали только две "бронзы". Да и в принципе в Лондоне у нас не было каких-то выдающихся потерь. В тяжелой атлетике россияне не завоевали золотых медалей и в Пекине. А на этой Олимпиаде наши спортсмены выиграли пять серебряных медалей. Разве это провал? Но, безусловно, есть вещи, которые нужно будет корректировать".

Министр также напомнил о проигрыше женской сборной команды России по водному поло команде Венгрии в четвертьфинале олимпийского турнира со счетом 10:11. Поражение не позволило россиянкам пробиться в полуфинал. "Считаю, что у нас выдающаяся команда, сильнейшая. Я был на их игре с венгерками. Но нельзя так проигрывать, - отметил Мутко.

- Не то, чтобы у меня осталась неудовлетворенность от работы федераций. Осталось лишь сочувствие и сожаление вот этим российским командам и спортсменам, которые действительно могли выиграть. Думаю, в их неудаче даже больше мы виноваты, чем они", - добавил Министр.

Пресс-центр ФЦП "Развитие физической культуры и спорта в РФ"
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: После Олимпиады, о чём говорят чиновники ...

Сообщение Игорь » 18 авг 2012, 07:26

Вот он красавец, что значит родственник, нашел повод защитить своего ...
Просто удивительно, что происходит, сами себя хвалят!!!
Мутко наверное совсем забыл сколько команд не попало на Олимпиаду , глаза пора открыть уважаемые господа функционеры :!:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: После Олимпиады, о чём говорят чиновники ...

Сообщение Игорь » 18 авг 2012, 07:28

Министр спорта РФ Виталий Мутко считает выступление российской сборной на Олимпиаде в Лондоне успешным

1217913.jpg
1217913.jpg (20.96 Кб) Просмотров: 19048


Лондон-2012 Минспорт Москва

Министр спорта РФ Виталий Мутко считает выступление российской сборной на Олимпиаде в Лондоне успешным. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции.

"Российские спортсмены участвовали в 34 видах спорта и в 21-м завоевали медали. Это говорит о том, что Россия по- прежнему остается крупнейшей спортивной державой, одним из лидеров мирового спорта", - сказал он.

Министр подчеркнул, что было бы неверным делать выводы о выступлении российских олимпийцев только по числу завоеванных в Лондоне золотых медалей. "Мы по всем статьям превзошли результат, показанный в Пекине, - сказал Мутко, - и по "золоту" тоже, всего взяли 24 золотые, 26 серебряных и 32 бронзовые медали. Это четвертое место в неофициальном командном зачете после сборных США, Китая и Великобритании. По общему же количеству медалей, а их у российской сборной 82, она уверенно занимает третье место после команд США / 102/ и Китая /88/".

Мутко добавил, что конкуренция на Олимпиадах постоянно растет. "Некоторые страны просто сконцентрировались на одном виде спорта, и у них есть свои золотые медалисты", - отметил он.

По мнению министра, успеху британцев на домашних Играх способствовал "фактор своего поля". Такой же эффект был и в Пекине, где китайцы стали безоговорочными лидерами в неофициальном общекомандном зачете. "Хорошо бы воспользоваться опытом этих стран в Сочи-2014", - сказал он.

"В целом считаю выступление наших атлетов на лондонской Олимпиаде достойным", - заключил Мутко, сообщает ИТАР-ТАСС.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: После Олимпиады, о чём говорят чиновники ...

Сообщение Игорь » 18 авг 2012, 07:30

Звучит - это так со слов Мутко. "В целом считаю свою работу и работу всех чиновников и функционеров на лондонской Олимпиаде достойным", - заключил Мутко, сообщает "Свободное слово чинуш".
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: После Олимпиады, о чём говорят чиновники ...

Сообщение Игорь » 18 авг 2012, 07:37

Министр спорта подвел итоги 30-х игр Олимпиады в Лондоне

Лондон-2012 Минспорт Москва

17 августа 2012 года в ВГТРК состоялась пресс-коференция Министра спорта Российской Федерации Виталия Мутко, на которой он подвел итоги Запрещено Олимпиады в Лондоне. Организатором пресс-конференции стал пресс-центр Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы".

В первую очередь, Виталий Мутко поздравил спортсменов, их тренеров и всю страну с успешным выступлением сборной России на Олимпийских играх. "Эти игры объединили нацию, – сказал Министр. – В Лондоне мы завоевали медали в 21 виде спорта из 34 и имеем потенциал для дальнейшего роста".

По мнению Министра спорта Российской Федерации, Олимпиада в Лондоне позволила выявить несколько основных тенденций в мировом спорте. Во-первых, Россия по-прежнему является спортивной державой. "Мы сохранили свои позиции и кое-где их даже укрепили. Во-вторых, конкуренция в спорте высших достижений постоянно растет, и увеличивается количество стран, завоевывающих награды на Играх. В-третьих, фактор "своего поля" очень влияет на выступление команд. Нам надо думать, как использовать этот фактор в Сочи. Китай в Лондоне завоевал на 13 золотых медалей меньше, чем дома, а команда Великобритании добавила 10 золотых наград в свою копилку".

По словам Министра, успешное выступление команды связано с тем, что государство начало вкладываться в большой спорт, а также развивать систему детско-юношеских спортивных школ. "Мы меняем систему управления спортом, - рассказал Министр. – Всем, что касается массового спорта, занимается государство. Также мы сейчас развиваем систему научного и медико-биологического сопровождения, привлекаем спортивных психологов. Государство выделяет 1 миллиард рублей на то, чтобы изменить ситуацию в подготовке спортсменов к лучшему. Часть этих средств пойдет на повышение квалификации тренеров", - пообещал Виталий Мутко.

Также глава спортивного ведомства попросил и болельщиков, и СМИ быть более лояльными к российским спортсменам, поддерживать их в любой ситуации, вне зависимости от результата. "Ребята закрываются от общения с прессой потому, что не знают, какова будет реакция на их выступление. Наши спортсменки, даже завоевавшие "серебро", боятся открыть газету и прочесть про себя в заголовках, что они провалились. Все это зажимает спортсменов. Нам нужно поддерживать олимпийцев всей страной", - призвал Министр.

Виталий Мутко также рассказал, что Министерство спорта Российской Федерации продолжит развивать массовый, детский и студенческий спорт в регионах. Для этого определены "точки роста", где будут развиваться 4-5 базовых видов спорта, в которых представители этих регионов будут наиболее сильны и конкурентоспособны.

"Например, Мордовия специализируется на спортивной ходьбе – оттуда и Оля Каниськина, и Лена Лашманова – наши призеры Лондона. Мы посмотрели результаты детских и юношеских Спартакиад, отобрали лучших, и выбрали, какой регион какие виды спорта развивает. Бобслеем сейчас активно занимаются четыре региона, велоспортом – Санкт-Петербург и Омск, где построен трек. Гребля – это Ростов, Краснодар и Казань. Сейчас мы заканчиваем модернизацию федеральных центров подготовки спортсменов, и потребуется 4-5 лет для того, чтобы построить новые объекты или реконструировать региональные. И эффект эта система будет давать долго. Будущий Министр спорта и будущие президенты спортивных федераций еще долго будут пожинать ее плоды".

Виталий Мутко также сообщил, что действие Федеральной целевой программы развития физической культуры и спорта в России, которая запланирована на 2006-2015 годы, будет продлено. И хотя прямая обязанность региональных администраций готовить олимпийских чемпионов не прописана ни в одном законе, эта программа позволяет развивать спорт по всей России.

Пресс-центр ФЦП "Развитие физической культуры и спорта в РФ"
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: После Олимпиады, о чём говорят чиновники ...

Сообщение Teddy » 18 авг 2012, 08:28

В СССР в каждом городе было много ДЮСШ. Сейчас все свернули до 3-5 "основных" видов, остальные уже просто не в счет. Это диверсия против страны - устраивать специализацию по видам спорта в разных городах (а как же теперь будут проводиться полноценные федеральные спартакиады школьников и молодежные чемпионаты?). Во-первых, резко сужается география начальных школ и групп спортивного совершенствования по стране. Во-вторых, уменьшается число ДЮСШ в каждом городе. Резюме - спорт высших достижений России сворачивается и становится более примитивным. Массовый спорт сжимается до отчетно-показательных школ.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: После Олимпиады, о чём говорят чиновники ...

Сообщение Игорь » 18 авг 2012, 08:47

Справка для господина Мутко: Если Вам не доложили, а то что вы были на игре , это приятно , но не более :roll:


Женская сборная России провела на Олимпиаде - шесть игр, из них три выиграла и три проиграла.

Победы достигнуты над командами, которые заняли соответственно седьмое и восьмое места. Это сборные Италии и Великобритании, причем нам удалось, дважды обыграть сборную Британии.

Проиграли сборным : Австралии, Венгрии и Китая , которые заняли места с 3 по 5.

Таким образом, сборная России не смогла ни как повлиять и проявить себя, показав высокий результат, так как оказалась аутсайдером соревнований в Лондоне.

Прогноз до ОИ -2012 , что команда завоюет для страны "бронзу" провалился , итог на лицо, провал на Олимпиаде!

Из этого должны следовать Оргвыводы, а вы нам Арапа заправляете, на вроде, той песенки: «Все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо…

Все хорошо, прекрасная маркиза,
Дела идут и жизнь легка.
Ни одного печального сюрприза,
За исключением пустяка.

Так, ерунда, пустое дело,
Кобыла ваша околела.
А в остальном, прекрасная маркиза,
Все хорошо, все хорошо.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Олимпиада 2012 -2024

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron