Фелпс рискует лишиться медалей за фото с Латыниной

Что необходимо для того , чтобы мужчины смогли попасть? Ваше мнения? Или у нас нет шансов на ближайшие года у мужчин ...

Фелпс рискует лишиться медалей за фото с Латыниной

Сообщение Teddy » 20 авг 2012, 17:56

Олимпийская легенда Фелпс рискует лишиться медалей за фото с Латыниной

22-кратный призер Олимпийский игр, 18-кратный олимпийский чемпион Майкл Фелпс, по данным британской прессы, нарушил 40-е правило Международного олимпийского комитета. За это его могут лишить медалей, которые он завоевал на Играх в Лондоне.


Согласно этому правилу, которое было озвучено в текущем году, ни один из спортсменов, принимающих участие в олимпийских соревнованиях, с 18 июля по 15 августа не имеет право быть задействован в неолимпийских маркетинговых кампаниях.

Скандал разгорается из-за двух фотографий, на которых спортсмен изображен вместе с сумками Louis Vuitton. На одном из снимков пловец изображен вместе с легендарной советской гимнасткой Ларисой Латыниной. Брендовая сумка на фото находится у него под ногами. На другой фотографии Фелпс принимает ванну, а сумка находится под ней.
Сообщается, что фотографии были опубликованы известным фотографом – Анни Лейбовиц. Французский дом моды уже заявляет, что это – неофициальные снимки, и что они были украдены у компании. Об этом, в частности, сообщил представитель Louis Vuitton британской газете The Daily Mail.
Представители Фелпса также утверждают, что они не давали добро на публикацию фотографий.
Теперь все зависит от того, преднамеренно ли вышли в свет фото, либо же они действительно попали на всеобщее обозрение нелегальным путем.
Фотографии со спортсменом были опубликованы на различных сайтах еще 13 августа. Теперь Фелпс может потерять медали, завоеванные в Лондоне – всего он выиграл 4 золотых и 2 серебряные награды.
Отметим, что российский пловец Евгений Коротышкин, взявший "серебро" в стометровке баттерфляем, уступил как раз Фелпсу. Логично предположить, что если вдруг Фелпса лишат "золота", то оно достанется нашему спортсмену.
Напомним, Фелпс побил в Лондоне рекорд, принадлежавший Ларисе Латыниной. Он взял шесть медалей на последних Играх и превзошел советскую гимнастку по общему количеству олимпийских медалей (22 против 18).

http://sport.rbc.ru/olymp2012/news/scan ... 2012/2106/
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Фелпс рискует лишиться медалей за фото с Латыниной

Сообщение Игорь » 21 авг 2012, 12:36

У Фелпса не отберут медали за фото с легендарной советской спортсменкой

Агент знаменитого американского пловца Майкла Фелпса заявил, что его подопечный сохранит за собой олимпийские медали, завоеванные на Играх в Лондоне.

По его словам, Фелпс не может расплачиваться за козни злоумышленника, который нелегальным путем опубликовал рекламные фотографии, в связи с чем невольно было нарушено 40-е правило Международного олимпийского комитета.

Напомним, скандал разгорелся в связи с выходом в свет двух фотографий Фелпса, на которых спортсмен изображен вместе с сумками Louis Vuitton. На одном из снимков пловец изображен вместе с легендарной советской гимнасткой Ларисой Латыниной. Брендовая сумка на фото находится у него под ногами. На другой фотографии Фелпс принимает ванну, а сумка находится под ней.

После этого в прессе появилась информация, что спортсмен может быть лишен лондонских олимпийских медалей, поскольку нарушено 40-е правило МОК.

Согласно этому правилу, которое было озвучено в текущем году, ни один из спортсменов, принимающих участие в олимпийских соревнованиях, с 18 июля по 15 августа не имеет право быть задействован в неолимпийских маркетинговых кампаниях.

Как заявил агент пловца Питер Карлисли, Фелпс не давал добро на публикацию фотографий, которые были украдены неизвестным лицом и появились на различных веб-ресурсах. Агент подчеркнул, что есть множество других подобных фотографий, которые публикуются без согласия на то спортсменов.

"Он не нарушал правило 40. Все очень просто, - подчеркнул агент Associated Press. - Все сводится к тому, давал ли на то разрешение спортсмен. В нашем случае Фелпс никому ничего не разрешал".

Таким образом, российский призер Игр Евгений Коротышкин останется с "серебром". Напомним, Фелпс выиграл на Олимпиаде 4 золотые медали и две серебряные.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Олимпиада 2012 -2024

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6