А что нам ожидать в Рио ? Мнение.

Что необходимо для того , чтобы мужчины смогли попасть? Ваше мнения? Или у нас нет шансов на ближайшие года у мужчин ...

А что нам ожидать в Рио ? Мнение.

Сообщение Игорь » 12 дек 2012, 20:41

Владимир Васин: "Сегодня российский спорт пожинает то, что случилось в 90-е годы"

Гребной слалом способен занять достойное место в достижениях олимпийской сборной России. Об этом на Конференции Федерации гребного слалома России заявил почетный вице-президент Олимпийского комитета России, олимпийский чемпион по прыжкам в воду Владимир Васин.

"Сегодня российский спорт во многом пожинает то, что случилось в 1990-е годы. Тогда развалилась система подготовки резервов. До сих пор сокращается число спортивных школ, да и тренерские кадры в целом раньше были лучше. Спортивная наука мало востребована. Раньше на спорт работали Институт питания, связанные с космосом НИИ", - посетовал Васин. "Однако в последнее время наметились положительные сдвиги. Условия для подготовки спортсменов созданы хорошие, финансирование стабильно. Олимпиада в Лондоне стала шагом вперёд по сравнению с Пекином. Мы выиграли на одну золотую медаль больше, и на девять медалей в целом. Олимпиада в Рио-де-Жанейро 2016 года будет тяжелой, и готовится к ней нужно уже сегодня. В этой связи хочу отметить растущую роль федераций по отдельным видам спорта. Гребной слалом – это тот вид спорта, где много одарённых людей. И он должен занять достойное место в успехах сборной России", - подчеркнул Васин.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Олимпиада 2012 -2024

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron