Мутко: "Уровень нашей сборной на Олимпийских играх в Сочи..

Что необходимо для того , чтобы мужчины смогли попасть? Ваше мнения? Или у нас нет шансов на ближайшие года у мужчин ...

Мутко: "Уровень нашей сборной на Олимпийских играх в Сочи..

Сообщение Игорь » 22 мар 2013, 15:54

Виталий Мутко: "Уровень нашей сборной на Олимпийских играх в Сочи это 4-5 итоговое место"

Министр спорта РФ Виталий Мутко в интервью корреспонденту ФЦП-Пресс подвел предварительные итоги зимнего сезона для сборной страны и заявил, что даже третье общекомандное место на Олимпийских играх в Сочи будет выдающимся результатом.

"По большинству зимних видов спорта сезон завершен, - сказал глава спортивного ведомства. - Ряд сборных и федераций с запланированными задачами не справилось. Конечно, выступление нашей биатлонной сборной нельзя назвать успешным. Но, с другой стороны, мужская команда выиграла Кубок Наций, а наши биатлонисты не раз стояли на пьедестале почета на этапах Кубка мира. Поэтому потенциал у команды есть. Необходимо сделать правильные выводы и скорректировать программу подготовки. Надо принять все необходимое решения: если понадобится, то даже кадровые. Потенциал команды нужно реализовать в Сочи".

"То же самое можно сказать о санях, - подчеркнул Мутко. - Потенциал у команды есть, но задачи на сезон не решены. Отчасти это касается и команды по бобслею. У нас очень сильный экипаж Александра Зубкова, который великолепно выступал в течение всего сезона. Но на чемпионате мира мы взяли лишь серебро. Естественно, это тоже хороший результат. Но потенциал до конца не раскрыт".

"В лыжных гонках мужчины-спринтеры завоевали две золотых медали, но на более длинных дистанциях (я не говорю про эстафету) наши ребята остались без наград. Команда у нас очень сильная, и ей есть, куда расти", - сказал Министр спорта.

"В целом, за исключением некоторых видов спорта, мы в этом сезоне выступили хорошо, - заявил Виталий Мутко. - Прогресс очень серьезный. В ряде видов спорта мы впервые за долгое время начали выигрывать медали. Речь идет о сноуборде, шорт-треке, конькобежном спорте... Даже во фристайле мы впервые взяли медаль в акробатической дисциплине. Количество видов спорта, где мы претендуем на призовые места, возросло. Это здорово".

"Надо скорректировать программу тренировок таким образом, чтобы реализовать весь этот потенциал в Сочи, - сказал Министр спорта. - Ведь тренировочный процесс - это во многом творчество. Человек - не машина. Его очень трудно вывести на пик своей формы к определенному сроку. В этом процессе можно ошибиться. Также существует очень много других факторов и нюансов в каждом виде спорта, которые сильно влияют на результат. Нам предстоит серьезная работа. До 10 апреля нам необходимо определиться, что мы будем делать по каждой сборной".

"Потенциально, уровень нашей сборной на Играх в Сочи - это 4-5 итоговое общекомандное место, - признался глава спортивного ведомства. - Если станем третьими, то это будет выдающийся результат. Это объективная оценка".

"По окончании зимнего сезона во всех федерациях пройдут экспертные советы, где главные тренеры сборных отчитаются за свою работу, - заявил Виталий Мутко. - Им будет всем выставлена оценка. Без сомнения, мы сделаем кадровые изменения в ряде федераций. В некоторых видах спорта, даже если останется главный тренер, то будет усилена работа всего штаба по подготовке спортсменов к следующему сезону".
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мутко: "Уровень нашей сборной на Олимпийских играх в Соч

Сообщение Teddy » 22 окт 2013, 14:16

Олимпийский факел взорвался в руках у 13-летней школьницы в Костроме

22.10.13, 13:29 Вся Россия

Выставка олимпийских факелов в Краснодаре

18 октября олимпийский факел "Сочи 2014" во время эстафеты в Костроме взорвался в руках у 13-летней школьницы.

Девочка получила ожог руки, но пробежала своей этап. Чуть позже ей была оказана медицинская помощь. По словам медиков, ожог оказался неглубоким, передает портал Twer-Review.


Напомним, эстафета олимпийского огня стартовала 7 октября в Москве. В течение 123 дней факел Игр-2014 пронесут по городам России. В общей сложности эстафета преодолеет более 65 тыс. километров, в том числе на автомобиле, поезде, самолете, на русской тройке и даже в оленьей упряжке.

За всю историю Олимпийских зимних игр она станет самой продолжительной. Участие в эстафете "Сочи-2014" примут 14 тыс. факелоносцев. Завершится она церемонией открытия Олимпийских игр в городе Сочи 7 февраля 2014 года.

Как сообщали ЮГА.ру, во время эстафеты по территории Кремля доставленный из Греции олимпийский огонь погас, и факел вновь зажег с помощью зажигалки сотрудник ФСО. В этот момент факел нес 11-кратный рекордсмен мира, 17-кратный чемпион мира, 13-кратный чемпион Европы по подводному плаванию Шаварш Карапетян.
После этого огонь Олимпиады-2014 неоднократно гас на разных этапах российской эстафеты.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда


Вернуться в Олимпиада 2012 -2024

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron