Жуков: задача сборной России — быть в тройке

Что необходимо для того , чтобы мужчины смогли попасть? Ваше мнения? Или у нас нет шансов на ближайшие года у мужчин ...

Жуков: задача сборной России — быть в тройке

Сообщение Игорь » 02 июл 2014, 09:15

Жуков: задача сборной России — быть в тройке лидеров на Олимпиаде-2016

Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков рассказал о подготовке российских спортсменов к летним Олимпийским играм 2016 года, которые состоятся в Рио-де-Жанейро.
Напомним, что 29 мая Жуков был переизбран на пост главы ОКР на новый четырёхлетний срок.

«Конечно, наши команды, федерации полным ходом готовятся к Рио. Я думаю, что европейские Олимпийские игры следующего года будут очень важным показателем готовности наших команд. Хотя там будут не все виды спорта представлены, например не будет лёгкой атлетики, тем не менее можно будет делать первые выводы. Я считаю, что у нас есть очень хороший прогресс по сравнению с Олимпиадой в Лондоне по таким важным с точки зрения медалей видам спорта, как тяжёлая атлетика, фехтование, плавание. Ну и традиционно лёгкая атлетика, в которой наши добились очень большого успеха на чемпионате мира в прошлом году в Москве. Гимнастика, синхронное плавание — виды, где наши спортсмены традиционно сильны. Наша задача остаётся неизменной — быть в тройке лидеров в неофициальном командном зачёте. А так, конечно же, мы рассчитываем на успешное выступление наших спортсменов во многих видах спорта», — рассказал Жуков в эфире «Спорт FM».
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Жуков: задача сборной России — быть в тройке

Сообщение Игорь » 31 окт 2014, 17:03

Вчера прошло заседание исполкома Олимпийского комитета России. Его итоги подвел президент ОКР Александр Жуков.

Какие вопросы рассматривались на заседании?

— Первый и, наверное, самый важный — Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. До них осталось совсем немного времени, и мы конкретизировали программу подготовки нашей олимпийской команды.

На прошлой неделе подписан новый спонсорский договор с «Газпромом» — мы будем использовать эти средства в дополнение к тем, которые выделяет государство. Все они будут направлены на организацию команды во время Олимпийских игр и создание наиболее благоприятных условий для спортсменов как в период подготовки, так и во время самих соревнований. На эти деньги также планируется привлечение лучших тренеров по заявкам федераций, приобретение самого передового технического инвентаря, медико-биологическое и научное сопровождение команд. Общий объем финансирования по этой программе составляет около 1,5 миллиарда рублей.

— Правда, что деньги от «Газпрома» будут поступать частями? Не помешает ли это реализации каких-то программ?

— У нас и раньше четко было расписано, на что мы можем использовать средства «Газпрома». Так же будет и теперь. Создана специальная комиссия, которая рассматривает заявки федераций. Мы сможем оперативно решать все вопросы. Задача программы: увеличение количества потенциальных медалистов. А главная цель — попадание в тройку в неофициальном общекомандном зачете в Рио. Реализация программы будет осуществляться в тесном контакте с Министерством спорта.

— Были ли обозначены какие-то новые направления при подготовке к Играм-2016?

— Нужно иметь в виду, что Игры состоятся в Южной Америке. Там свои климатические особенности и огромная разница во времени с Москвой. Это все было отмечено. Но у нас есть научные разработки и методики подготовки к соревнованиям, которые проводятся в таких климатических зонах. Будем использовать это с тем, чтобы подвести нашу хорошую команду в оптимальной форме. Нужно четко просчитывать, кому когда лучше приезжать в Рио и по какой методике готовиться к Олимпиаде.

— Какие еще вопросы поднимались на исполкоме?

— Мы подвели итоги Юношеских олимпийских игр в Нанкине. Наша команда заняла второе место в общекомандном зачете, уступив лишь хозяевам — китайцам — и значительно оторвавшись от ставших третьими американцев. Очевидно, что многие талантливые спортсмены из этой команды могут попасть в олимпийскую сборную-2016. Также утвержден план подготовки к первым Европейским играм, которые пройдут в Баку в 2015 году. Думаю, эти соревнования будут одними из главных в следующем сезоне.

— В Баку мы выставим сильнейший состав?

— Россию представят около 300 спортсменов. Эти Игры будут первыми в своем роде. Если мы выйдем на уровень Панамериканских и Азиатских игр, соревнования станут очень интересными. Но в предстоящем году они запланированы очень близко к чемпионатам мира по легкой атлетике и водным видам спорта. По этой причине в плавании будут выступать спортсмены до 18 лет, а в легкой атлетике — команда третьей группы. Но в большинстве видов спорта выставим сильнейших атлетов.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Жуков: задача сборной России — быть в тройке

Сообщение Игорь » 25 фев 2016, 19:21

ОКР выполнит все обязательства по зарплате пред иностранными тренерами сборных России


Олимпийский комитет России выполнит все финансовые обязательства перед иностранными тренерами сборных России. Об этом журналистам сообщил президент ОКР Александр Жуков.

Ранее в СМИ появилась информация, что иностранные специалисты в сборных России по олимпийским видам спорта с 1 января перестали получать заработную плату из ОКР. Связано это с тем, что два месяца назад Центробанк РФ отозвал лицензию у Внешпромбанка, где хранились средства, которые ОКР направлял на оплату труда иностранных членов российских команд.

"Финансирование со стороны ОКР в рамках программы содействия подготовке российской команды к играм в Рио продолжается в полном объеме. Мы, как и раньше, компенсируем все расходы по заявкам наших спортивных федераций на приобретение инвентаря, экипировки, выезды на сборы в Бразилию, оплату услуг иностранных тренеров и еще по ряду позиций, - заявил Жуков. - По вопросу финансированию иностранных тренеров-зимников позиция Олимпийского комитета неизменна - все взятые нами обязательства будут выполнены. Если и возникают какие-то проблемы, то мы их решаем".

При этом отмечается, что необходимо оценить целесообразность дальнейшего сотрудничества с каждым из иностранных тренеров сборных России по зимним видам спорта.

"Что касается зимних видов спорта, то здесь на данный момент необходимо в первую очередь оценить эффективность работы каждого из приглашенных зарубежных специалистов и целесообразность дальнейшего сотрудничества в каждом конкретном случае с учетом подготовки к Олимпийским зимним играм в Пхенчхане. Эти вопросы активно обсуждаются ОКР, Минспортом и руководителями федераций, идет обычный рабочий процесс", - сказал глава ОКР.

Игры в Рио пройдут с 5 по 21 августа.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Жуков: задача сборной России — быть в тройке

Сообщение Rus132 » 08 апр 2016, 11:37

Пора переименовывать раздел - олимпиада 2020
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

Re: Жуков: задача сборной России — быть в тройке

Сообщение Игорь » 16 июн 2016, 14:54

Жуков: Пока не ясны сроки вывода мельдония из организма, тесты ни о чем не говорят

С. -ПЕТЕРБУРГ, 16 июн — РИА Новости. Положительные пробы на мельдоний ни о чем не говорят, пока не будут завершены исследования по срокам вывода этого препарата из организма и не принято соответствующее решение Всемирного антидопингового агентства (WADA), заявил глава Олимпийского комитета России Александр Жуков.

«Там же мельдоний в основном, по нему должно быть отдельное решение. Мы ждем, когда будет решение по мельдонию — закончатся исследования, сколько времени он держится в организме и так далее. До этого времени все эти положительные пробы на мельдоний — что дальше будет — не очень понятно», — сказал Жуков РИА Новости в ответ на просьбу прокомментировать отчет WADA о присутствии мельдония в 49 случаях из 52 выявленных в период с 15 февраля по 29 мая 2016 года положительных допинг-пробах спортсменов РФ.

«Пока не известно, сколько времени он содержится в организме, положительные пробы на мельдоний ни о чем не говорят. Мы ждем окончания исследования, которое проводит WADA, по итогам которого будет ясно, сколько времени содержится в организме этот препарат», — отметил Жуков.

Мельдоний был внесен в список запрещенных WADA веществ с 1 января этого года. Он является запрещенной субстанцией как в соревновательный, так и во внесоревновательный периоды и относится к классу «гормоны и модуляторы метаболизма». В этом году в его применении был уличен ряд российских спортсменов. Позднее, в апреле, WADA заявило, что содержание менее одного микрограмма мельдония на миллилитр в допинг-пробе спортсмена, сданной до 1 марта 2016 года, является допустимым показателем.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Олимпиада 2012 -2024

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4