Игровые виды спорта на Олимпиаде в Рио

Что необходимо для того , чтобы мужчины смогли попасть? Ваше мнения? Или у нас нет шансов на ближайшие года у мужчин ...

Игровые виды спорта на Олимпиаде в Рио

Сообщение Игорь » 09 окт 2015, 13:29

Александр Жуков выразил обеспокоенность ситуацией в игровых видах спорта, где большинство сборных России уже потеряли шансы попасть на Игры, а также результатами на чемпионатах мира по легкой атлетике в Пекине, где Россия выиграла две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали, и по водным видам спорта в Казани, где в плавании Россия взяла всего одну золотую медаль.

— Ясно уже, что не поедут в Рио наши футболисты и футболистки, — констатировал Александр Жуков. — Не попали на Олимпиаду команды по хоккею на траве и гандболу. К сожалению, и баскетболисты не попали на Олимпиаду. Есть маленький шанс у них, но будет очень трудно. Хорошие шансы сохраняют волейболисты и волейболистки, несмотря на то, что пока и они не завоевали лицензии. Но у них сильные команды — мы это видели на примере победы волейболисток на чемпионате Европы.

— Среди успешных федераций назову федерации борьбы, фехтования, художественной гимнастики, традиционно успешны синхронистки. Посмотрим, как пройдут в конце года чемпионаты мира по боксу и спортивной гимнастике, и, если суммировать результаты всех чемпионатов мира этого года, мы находимся в тройке лидеров в неофициальном зачете, — подытожил Александр Жуков.


По словам президента ОКР, медальный план России в Рио-де-Жанейро подразумевает третье место в общем зачете.

Также исполком ОКР утвердил дату проведения олимпийского собрания (аналог конференций в национальных спортивных федерациях) — оно состоится 3 декабря.

Газета Известия
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Игровые виды спорта на Олимпиаде в Рио

Сообщение Игорь » 24 дек 2015, 12:50

В Сербии названы лучшие спортсмены и команды -2015 года.

Самой успешной названа мужская сборная команда Сербии по водному поло.
За 22 года сборная команда по водному поло не имеет себе равных, завоевав в 11-й раз очередной трофей.
Под руководством Деяна Савича, самый успешный тренер в 2015-м, команда сербского водное поло выиграла Чемпионат мира и Мировую лигу ранее получив право играть на Олимпийских играх. Трофей Деяну Савичу был вручен министром молодежи и спорта Ваней Удовичечем.

Деян Савич сказал: "Для меня большая честь быть здесь и трофей много значит, потому что они вплетены в него именами 13 игроков сборной. Мы будем готовы к Рио, и мы постараемся одержать самую главную победу, завоевав олимпийского золота ".

Капитан сборной Живко Гоцич сказал, что секрет успеха этой команды, которые работают, как семья единомышленников, чтобы украсить это поколение и надеется, что это будет в будущем.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Игровые виды спорта на Олимпиаде в Рио

Сообщение Rus132 » 24 дек 2015, 21:37

А теперь еще и деньги ОК в банке в дыру ушли
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57


Вернуться в Олимпиада 2012 -2024

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7