Кто поедет на Олимпиаду в Рио

Что необходимо для того , чтобы мужчины смогли попасть? Ваше мнения? Или у нас нет шансов на ближайшие года у мужчин ...

Кто поедет на Олимпиаду в Рио

Сообщение Игорь » 17 дек 2015, 12:54

Юрий Нагорных: На сегодня на счету российских спортсменов 247 олимпийских лицензий

Российские спортсмены на текущий момент завоевали 247 лицензий на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро и занимают третье неофициальное общекомандное место по итогам чемпионатов мира 2015 года. Об этом ТАСС сообщил заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных по окончании заседания оргкомитета по подготовке российских спортсменов к предстоящим Олимпийским и Паралимпийским играм под руководством вице-премьера РФ Аркадия Дворковича.

На очередном заседании, проходящем два раза в год, участники подвели итоги работы за 2015 год.

"Мы остановились на итогах года - российские спортсмены с 66 медалями, из которых 24 золотые, занимают третье неофициальное общекомандное место, - сообщил Нагорных. - На сегодня на счету наших атлетов 247 олимпийских лицензий. На Игры планируется участие 430-440 наших спортсменов. Единственный чемпионат мира - по гандболу, еще не завершился. И сегодня мы все будем болеть за нашу женскую сборную".

Нагорных отметил возросшую спортивную конкуренцию на международной арене. "По итогам чемпионатов мира 84 страны завоевали медали различного достоинства, - отметил он. - А это говорит о серьезнейшей глобальной конкуренции в спорте".

"В целом год был неплохим, можно сказать успешный для российского спорта, даже несмотря на явный недобор медалей в легкой атлетике, - продолжил заместитель министра. - Теперь необходимо сохранить потенциал видов спорта, которые являются для нас медальными, а также подтянуть резервы. Они есть: в вольной борьбе, дзюдо, прыжках в воду, плавании и, безусловно, в легкой атлетике".

На первом месте неофициального общекомандного зачета идет Китай, на втором - США.

Олимпиада-2016 пройдет в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Кто поедет на Олимпиаду в Рио

Сообщение Rus132 » 18 дек 2015, 00:43

Атлетика не поедет, останутся одни великие разговоры и перетягивание устных канатов.
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

Re: Кто поедет на Олимпиаду в Рио

Сообщение Teddy » 18 дек 2015, 08:07

Rus132 писал(а):Атлетика не поедет, останутся одни великие разговоры и перетягивание устных канатов.

Предполагаю, что из допустят, но условием не брать золото.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Кто поедет на Олимпиаду в Рио

Сообщение Rus132 » 24 дек 2015, 21:45

Ага, поедут туристами
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

Re: Кто поедет на Олимпиаду в Рио

Сообщение Игорь » 04 янв 2016, 08:55

Многое поставлено на карту у ватерполистов.

С 10-го по 23-е число в Белграде пройдет совмещенный чемпионат Европы.

Там схема отбора будет почти такой же, как в волейболе, но чуть более легкой. По одному чемпиону отправятся в Рио сразу, а еще четыре команды смогут воспользоваться последней возможностью, выступив на мировом турнире для представителей всех континентов. При этом и у мужчин, и у женщин есть ряд команд, которые уже точно выступят на Олимпиаде или на финальной квалификации, так что оказаться позади них российским сборным не страшно.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Кто поедет на Олимпиаду в Рио

Сообщение Игорь » 05 янв 2016, 09:07

Минспорт не будет выделять допсредства федерациям, чьи атлеты не попали на Олимпиаду-2016

Министерство спорта РФ в 2016 году не будет выделять дополнительное финансирование тем федерациям по летним видам спорта, чьи представители не сумели попасть в число участников Олимпиады-2016 в Бразилии.

Об этом сообщил замминистра спорта Юрий Нагорных, который также руководит штабом по подготовке сборных команд России к Играм-2016 и 2018.

24 декабря в Минспорта состоялось очередное заседание штаба по подготовке сборных команд России к летней Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

"Сегодня мы еще раз заслушали итоги выполнения комплексных целевых программ по каждому виду спорта, - заметил Нагорных. - Мы будем корректировать финансирование в зависимости от той перспективы, которую имеет та или иная команда. Мы предупредили федерации по тем видам спорта, которые потеряли шансы на попадание на Олимпийские игры, что в следующем году мы не будем рассматривать их интересы в числе приоритетных. Календарь федераций будет финансироваться, но какие-то специальные, дополнительные задачи они будут вынуждены решать за свой счет. Мы будем отдавать приоритет тем видам спорта, которые отобрались на Олимпийские игры, развиваются и которым надо реализовываться".

В числе тех, кто лишится дополнительных финансовых субсидий со стороны государства, вероятно, окажется Российская федерация баскетбола, у которой ни мужская, ни женская сборные не сумели пробиться в число участников ОИ-2016.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Кто поедет на Олимпиаду в Рио

Сообщение Rus132 » 16 янв 2016, 20:30

Разгонят такую федерацию , сольют, как неэффективную с другими. В общей тенденции экономии денег и сокращения менеджмента.
Если не пройдут сейчас по ЧМ, то путь на вылет открыт.
А что правда, что команда Златоуста переедет скоро в Астрахань?
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

Re: Кто поедет на Олимпиаду в Рио

Сообщение Игорь » 21 янв 2016, 12:27

Смотришь и удивляешься результатам и комментариям тренеров. Всё как и ожидали. Согласен полностью, с оценкой ЗТР СССР и Украины А. Бойко. Взяли своё в игре с Турцией и Германией. Игра с Грецией и её результат понятен всем БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЙ! Сборная ЮАР подарила золотой шанс сборной РФ, отказавшись от участия в ОИ. 11 команд известны. 12 участник определится в игре между РФ и Румынией на отборе в Триесте. Мне думается, с этой задачей справится любой тренер из Первой четвёрки на чемпионате России. Ради чего снимали В. Карабутова и Н. Козлова - надо задуматься??? Они что, Румынию не обыгрывали? Ребята молодцы! Выложились по полной! Задачу выполнили. Масть легла удачно! Осталость за малым ,Румыны в Триесте.
У женской команды сложнее. И кто это говорит, что на мужиках трудней работать?? Баку и Белград полярные соревнования. Судейство плохое??? А кто при Сомове В.Е и до сих пор, за международную политику и судейство отвечает у нас? За сильную позицию Российского водного поло на международной арене, жилы свои рвёт- за Державу вьётся? К нему и ВСЕ вопросы, а не к Карнаух. Тот же Собченко ВГ, из ворот орал, что бить по его воротам даём с 7метров. Так сделайте ВСЁ, чтоб один игрок в игру по 6 мячей не забрасывала. Поставьте персонально на всю игру! игрока из Уралочки. Лисунова, как была Супер игрок, так она и остаётся им на Мировом уровне! Понятно, что с рождением двоих детей, время нет для глубоких тренировок. Но она воин! Порвёт любую! А разве есть в чемпионате центральный защитник сильнее Е. Соболевой? Или игра Е. Прокофьевой не вызывает уважения? А Карнаух лучший вратарь страны! А вот за ДВА месяца до отбора, менять главного тренера- это вопрос в ФВПР!!!! Там должны были думать не....., а просчетать все за и против. Ещё раз повторяю, вопросы не к игрокам команд, а к руководству ФВПР и к тем, кто тянули ручёнки на голосованиях. Выигрывают игроки, проигрывает тренер! В любом варианте уверен, что мы прорвёмся на отбор! Голландки будут первыми. А где пройдёт отбор??? Надеюсь, что ФВПР уже предложила кандидатуру России. Ребята месяц в Будапеште на полном пансионе готовились. А девушки в эконом классе на Круглом парились! Но им не впервой в плацкарте ехать. Я верю в них! Oни выйдут против Греции и спасут ФВПР, как делали это ВСЕГДА!!! Низкий поклон всем, кто выйдeт на игру! С уважением к спортсменам А Клеймёнов.
--
Александр Клейменов
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Кто поедет на Олимпиаду в Рио

Сообщение kosarev » 21 янв 2016, 13:38

Александр Анатольевич, у меня к Вам всего один вопрос!!!
Почему в матче с Испанией, тренер А. Гайдуков, осипший и поседевший от ужаса на поле, орущий так что его слышно в трансляции по ТВ - переживает за результат, а вратарь А. Карнаух после матча (камера её выхватывает крупным планом) мило улыбается и балагурит со своими коллегами?
Читая Ваш спич,получается, что надо сказать ей большое спасибо за провальный чемпионат, а тренеру Гайдукову - объявить выговор!!!Так я с этим положением не согласен.Считаю что Гайдуков А. справляется, а вот по отдельным игрокам и их нахождению в сборной отдельный вопрос.Полагаю, что тренер оказался заложником в данной ситуации, т.к. был вынужден (это сугубо моё личное мнение) брать в сборную "трупиков" из Киришей.
всем удачи!!!
kosarev
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:15

Re: Кто поедет на Олимпиаду в Рио

Сообщение Каспар » 21 янв 2016, 13:58

Почему в матче с Испанией, тренер А. Гайдуков, осипший и поседевший от ужаса на поле, орущий так что его слышно в трансляции по ТВ - переживает за результат, а вратарь А. Карнаух после матча (камера её выхватывает крупным планом) мило улыбается и балагурит со своими коллегами?

Я думаю я знаю ответ на этот вопрос. Предыдущую игру она отстояла из рук вон плохо и была, фактически, причиной поражения. Она это понимала, не девочка... И она очень волновалась, что и эту игру не вытянет. Но отстояла достойно и эта улыбка и балагурство, это нервное... Не зависящее от результата.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Кто поедет на Олимпиаду в Рио

Сообщение Игорь » 21 янв 2016, 16:50

Уважаемый Каспар. Полностью с Вами согласен. А Гайдуков стал очередной жертвой в кагорте тренеров работавших при нынешнем президенте. Не его вина, что его подставили. Смотрю трансляции. Он держится достойно. Не пойдёт против ФИНА и ЛЕН наш сегодняшний президент. Он на той стороне баррикад. Видать с верху идёт установка. Вы помните, как я орал матом и на судей и на апаратчиков ЛЕН и ФИНА. У каждого тренера свой результат и методы его достижения. При мне был костяк, который вёл команду изнутри. Я благодарен им, что были со мной до конца и рыдали, как дети, когда меня сняли. А в Пекине, точнее чуть раньше, нас подставили. Но об этом знает узкий круг людей. Время у ребят не было чтоб создать рабочую атмосферу. Так на это и был расчёт, при снятии Накарякова МН.

Мужики Греки, что вытворили, и всё с рук сошло. О чём базар!? Там ВСЁ уже расписано. Кто, куда и когда прорвётся. Это моя личная точка зрения. А у А Гайдукова не было другого выбора с составом на сегодня. Я его не осуждаю. Бывал в его ситуации. Когда надо вырывать игры из рук судей международной квалификации. С А. Карнаух считаю, произошёл нервный срыв. Это естественно в такой ситуации. Их в этой ситуации надо понимать. Желаю удачи и пусть всё нормализуется в оставшихся играх. Я ошибся, думал, что только пятая команда проходит на отбор. Ситуацию ещё можно перевернуть в свою пользу.

Александр Клейменов
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Кто поедет на Олимпиаду в Рио

Сообщение Rus132 » 21 янв 2016, 21:35

Стройная теория заговора, только не верна в корне
Каждого мечтает иметь каждого, причем и в этой схеме тоже
Можно создать условия, можно заставить судью свистеть, но судья не забрасывает мячи в ворота
Они могут подыграть, но всю игру не делают

И потом, всегда найдется один хер, который, зная общие ставки, поставит все против и обогатиться.
Это тотализатор. Чем больше игры, тем больший азарт
Выигрывать можно у всех, нет не обыгрываемых
Да, у некоторых есть фора, да и по фиг
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

Re: Кто поедет на Олимпиаду в Рио

Сообщение Rus132 » 21 янв 2016, 21:36

Каспар писал(а): И она очень волновалась, что и эту игру не вытянет. Но отстояла достойно и эта улыбка и балагурство, это нервное... Не зависящее от результата.


Не верю, потому как не первую игру смотрю и не десятую. Это актерство, позерство и привлечение тяжелой артиллерии на свою сторону.
А заступничество с экрана - лишнее тому подтверждение. Уж лучше бы промолчали или поблагодарили, что вообще столь безобразную игру кто-то смотрит. Взять Лисунову - помимо того, что игрок мастер-класса, еще и личность! А среди остальных так.. пустышки встречаются.
Картинка идет - тут говори не говори, все наглядно видно

Это вам не судейство в Киришах, которое всем известно в спортиных кругах. Европейский провал не скрыть.
В родной для основного состава текущей национальной команды всегда шулерство идет и всегда в пользу вратаря и ватерпольного центра России.
В любой игре Киришей со сложным противником судьи больше , чем на 2 гола не отпускают
Как только противник начинает обгонять больше, так пошли удаления, пенальти, лишний за лишним. Это десятилетие подряд! Думаете, все вокруг идиоты сидят, одни судьи такие ювелиры?!
Впитал такой вратарь с воздухом родном города, что ему помогают. А тут бац и разница, где каждый пропущенный тобой решающий. И тут снова "не мой" день, в который раз, волновалась.. Когда 16ть и в вышке , то не волновалась, а тут заматерела и рассыпалась по кускам. Чья обязанность собрать?
Зрителя не обманешь - послушайте Жолобова. Он хоть и трындит много, но через раз в цель метко попадает.


И проиграла команда в трех играх психологически больше, чем физически. Испанкам - наглядно
И такие улыбки, ухмылки - тому подтверждение
Не рвали они попы за родной флаг, не рвали!!

И еще - посмотрите фотографии своего же спецкора! На игре с испанками россиянки очень даже сильно обижали противниц и срывали купальники и прочее. Так что не надо говорить, что только одной стороне досталось. Удаляли много, но за дело удаляли тоже много! А это опять к вопросу домашних удалений и домашнего судейства. Получите - распишитесь
Не хотите ничего менять?
Не хотите внедрять короткие игры на выходные, не хотите менять расписание игр, не зарабатываете на играх в родном городе, не делаете реформы, оставайтесь без денег от федерации, государство больше не прикармливает, им самим денег с такой нефти не хватает
Плавайте тогда как хотите, хоть в Нефтянике, хоть в Газпроме, хоть в Лукойле. К спорту это не будет иметь отношения, к общему бюджету не подошьют. Футбольный клан только порадуется, как соседи сами слились, даже под зад давать не придется
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

Re: Кто поедет на Олимпиаду в Рио

Сообщение Игорь » 22 янв 2016, 08:45

Мужская сборная России по водному поло на чемпионате Европы в Белграде доказала, что прогрессирует как команда, считает призер Олимпийских игр в составе сборной СССР Вячеслав Скок.

Женская и мужская сборные России на чемпионате Европы, который проходит в Белграде, выполнили задачу "минимум", гарантировав себе место в квалификационных турнирах для участия в Олимпийских играх, однако остались вне борьбы за медали.

"Мужская команда, если говорить о ее игре и результате в целом, добилась прогресса по сравнению с предыдущим чемпионатом Европы. Это команда молодая. Можно сказать, много работы делается на перспективу, просматриваются новые игроки, хотя в принципе у нас не так что бы много вариантов. Но прогресс в игровых действиях есть в ряде компонентов, и это заметно на нынешнем чемпионате Европы", - сказал Скок корреспонденту агентства "Р-Спорт".

"Сейчас, когда решен вопрос с выходом на квалификационный турнир, конечно, можно говорить о том, что в отборе на Олимпиаду придется тяжело, действительно непросто, но такая задача ставится перед командой. В принципе, могу сказать, что во всех матчах команда выглядела неплохо, с теми же испанцами играла уверенно. Понятно, что с сербами другая история, но им пока на этом чемпионате Европы никто не может противостоять", - добавил он.

Женская команда

Скок отметил, что от женской сборной ждали большего на этом турнире. "Поэтому есть такое разочарование, в матче с Испанией были ошибки, в том числе с выбором голкипера, да и задачи перед женской командой ставятся иные", - признался он.

"Однако наша команда всегда была среди лучших. Отбор будет непростым, как любой квалификационный турнир. К тому же есть сложности в том, чтобы противостоять командам с габаритными игроками. Но, тем не менее, девочкам по силам справиться с отбором на Олимпиаду, и я могу сказать, что если это случится, они могут стать на Играх одной из сильнейших команд - конкуренция очень серьезная, и есть целый ряд приблизительно равных по силам сборных", - резюмировал он.

Мужской квалификационный турнир для участия в Олимпиаде пройдет в итальянском Триесте (3-10 апреля), женский - в нидерландской Гауде (21-28 марта).
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Кто поедет на Олимпиаду в Рио

Сообщение Rus132 » 22 янв 2016, 10:39

Упрощенно говоря, команды России по водному поло НЕ ЕДУТ в РИО.
Черным по белому
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

Re: Кто поедет на Олимпиаду в Рио

Сообщение Игорь » 23 янв 2016, 00:52

Стал известен окончательный состав участников ватерпольного квалификационного турнира для участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, сообщается в релизе Европейской лиги плавания (LEN).

Мужская и женская сборные России на чемпионате Европы в Белграде остались вне борьбы за медали, но выполнили задачу "минимум", гарантировав себе место в квалификационных турнирах Олимпийских игр.

В мужском квалификационном турнире сыграют сборные России, Венгрии, Италии, Испании, Румынии, Франции, Германии, Нидерландов, Словакии, а также Канады, Казахстана и ЮАР. Соперницами российских ватерполисток станут команды Франции, Испании, Италии, Греции, США, Канады, Кубы, Новой Зеландии, ЮАР, Японии и Нидерландов.

Мужской квалификационный турнир для участия в Олимпиаде пройдет в Триесте (Италия) 3-10 апреля, женский - в Гауде (Нидерланды) 21-28 марта. Жеребьевка матчей двух турниров состоится в субботу в Белграде.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Кто поедет на Олимпиаду в Рио

Сообщение kosarev » 23 янв 2016, 01:30

Игорь, а ЮАР вроде как отказались?
Или я что-то путаю?
всем удачи!!!
kosarev
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:15

Re: Кто поедет на Олимпиаду в Рио

Сообщение Игорь » 23 янв 2016, 01:51

kosarev писал(а):Игорь, а ЮАР вроде как отказались?
Или я что-то путаю?


А, что тебе ЮАР , он разве нам соперник, что он есть , или его не будет!

Остальные точно - соперники!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Кто поедет на Олимпиаду в Рио

Сообщение Игорь » 23 янв 2016, 01:54

По последней информации нам надо попасть в четверку ))) У женщин так же в четверку )))

На Олимпиаде: у мужчин - 12 команд, у женщин - 8 !

Завтра в Сербии состоится жеребьевка!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Кто поедет на Олимпиаду в Рио

Сообщение Teddy » 23 янв 2016, 07:40

Игорь писал(а):
kosarev писал(а):Игорь, а ЮАР вроде как отказались?
Или я что-то путаю?


А, что тебе ЮАР , он разве нам соперник, что он есть , или его не будет!

Остальные точно - соперники!


Уже пару лет говорю про ЮАР как основного соперника нашей сборной. И вот оно - доросли и до него))))
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

След.

Вернуться в Олимпиада 2012 -2024

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4