ОИ-2016 могут стать большим провалом ...

Что необходимо для того , чтобы мужчины смогли попасть? Ваше мнения? Или у нас нет шансов на ближайшие года у мужчин ...

ОИ-2016 могут стать большим провалом ...

Сообщение Игорь » 28 июн 2016, 14:45

Губернатор Рио-де-Жанейро: ОИ-2016 могут стать большим провалом из-за проблем с финансами

В середине июня руководство штата Рио-де-Жанейро объявило о введении в регионе чрезвычайного положения в сфере финансов.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 28 июня. /ТАСС/. Летняя Олимпиада 2016 года в Рио-де-Жанейро может стать большим провалом из-за нехватки бюджетных средств. Об этом заявил губернатор штата Рио-де-Жанейро Франсиско Дорнеллес, слова которого приводит бразильская газета Globu.

18 июня руководство штата Рио-де-Жанейро объявило о введении в регионе чрезвычайного положения в сфере финансов. Согласно опубликованному декрету, такой шаг позволяет властям принять необходимые меры «для рационализации работы основных коммунальных служб». В документе также отмечалось, что тяжелая экономическая ситуация «мешает штату выполнить взятые обязательства по проведению Олимпийских и Паралимпийских игр». После этого правительство Бразилии выделило Рио-де-Жанейро 2,9 млрд реалов (около $853 млн) для оплаты необходимых расходов на инфраструктуру и обеспечение безопасности во время летних Олимпийских игр 2016 года.

По словам Дорнеллеса, штат все еще ожидает поступления выделенных денег. Без них, как отметил губернатор, полицейские патрули могут прекратить работу к концу недели. «Как люди будут чувствовать себя защищенными в городе, где не обеспечена безопасность? Безопасность является приоритетом, мы должны решить эту проблему», — добавил он.

«Я настроен оптимистично по поводу Игр, но я должен говорить о реальном положении дел, — заявил губернатор. — Мы можем провести “большие” Олимпийские игры, но если не будут приняты какие-то шаги, это может быть большой провал».

Правительство Бразилии в мае рассматривало возможность выделения городу 1 миллиарда реалов ($290 млн) для завершения работ по строительству дополнительной линии метрополитена, которая должна будет доставлять людей к главному олимпийскому объекту. Строительство линии планировалось завершить еще в конце прошлого года. «Я уже говорил, что в отсутствие безопасности и без метро будут трудности. Как люди будут добираться до места проведения соревнований?» — сказал в связи с этим Дорнеллес.

Запрещено летняя Олимпиада пройдет с 5 по 21 августа 2016 года. Это будут первые Олимпийские игры, организованные в Южной Америке. Паралимпиада состоится с 7 по 18 сентября.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Олимпиада 2012 -2024

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11