Почем нынче медали в Рио ?

Что необходимо для того , чтобы мужчины смогли попасть? Ваше мнения? Или у нас нет шансов на ближайшие года у мужчин ...

Почем нынче медали в Рио ?

Сообщение Игорь » 01 июл 2016, 11:20

Олимпийские медали Рио стали самыми дорогими в истории

Бесценное золото. В Бразилии показали, как делают самые дорогие олимпийские медали в истории. Себестоимость награды для чемпиона Игр обходится в три тысячи долларов, передает «МИР 24».

Из чистого золота медали перестали делать больше века назад. Если бы этого не случилось, то современные награды стоили еще дороже – более 20 тысяч долларов за штуку. Тем не менее на создание медалей для Игр в Рио-де-Жанейро организаторы потратились очень серьезно. Каждая из медалей, а их больше чем пять тысяч, весит по 500 граммов. И драгметаллы в составе тоже присутствуют.

.
«Золотые медали мы делаем без примесей ртути, а серебряные и бронзовые на 30% состоят из переработанных материалов. И даже ленты, на которых держатся награды, сделаны частично из переработанных пластиковых бутылок», – говорит эксперт контроля качества монетного двора Маркос Перейра.
.
Цена в три тысячи долларов за золотую медаль – новый рекорд Олимпийских Игр. Для сравнения четыре года назад в Лондоне награда стоила почти в пять раз меньше. Еще дешевле обошлось сочинское золото. Ну а 80 долларов за медаль Игр в Сиднее сейчас и вовсе кажется смешной суммой.

В свою очередь медали для паралимпийцев будут еще и звенеть. Причем, чем выше награда, тем звук будет звонче.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Олимпиада 2012 -2024

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11