Призовые за Олимпиаду

Что необходимо для того , чтобы мужчины смогли попасть? Ваше мнения? Или у нас нет шансов на ближайшие года у мужчин ...

Призовые за Олимпиаду

Сообщение Rus132 » 23 авг 2016, 14:54

Ватерполистки Анна Тимофеева и Екатерина Лисунова за бронзовые медали получат по 1 млн 700 тысяч рублей.
Их тренерам выплатят по 850 тысяч рублей за каждую спортсменку.
Плюс полагается единовременная стипендия.
http://ura.ru/news/1052259199

Все спортсмены Ленобласти, участвующие в Олимпийских играх, и их тренеры, администрацией региона награждаются денежной премией в размере 50 тыс. рублей, а олимпийские чемпионы также получат отдельные денежные премии за каждую завоеванную медаль. Золотых призеров наградят 3 млн рублей, за второе место спортсмены получат 1, 5 млн рублей, за бронзу – 750 тыс рублей.
https://nevnov.ru/458249-sportsmeny-iz- ... mln-rublei

губернатор Борис Дубровский встретится с медалистками Олимпиады и вручит им и их тренерам премии из областного бюджета. За бронзовую медаль девушкам выплатят по 500 тысяч рублей; участники, не занявшие призовые места, получат по 200 тысяч.
Для тренеров, подготовивших бронзовых Олимпийских призеров, предусмотрена выплата в размере 250 тысяч рублей.
http://www.telefakt.ru/news/dubrovsky-c ... ic-bronze/
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

Re: Призовые за Олимпиаду

Сообщение Rus132 » 23 авг 2016, 14:58

Почем золотишко?

В России от государства за «золото» олимпиец получит 4 миллиона рублей, «серебро» - 2,7 миллиона рублей, «бронзу» - 1,7 миллиона. Распоряжение премьер-министра Дмитрия Медведева было подписано еще в начале года.

Это много или мало? Познается в сравнении. Начнем с того, что это та же сумма, которую платили нашим спортсменам два года назад на ОИ-2014 в Сочи и четыре года назад на ОИ-2012 в Лондоне. Вроде бы все справедливо, если бы не курс рубля. Как мы помним, по отношению к доллару он существенно изменился. И с учетом нынешнего курса наши спортсмены получают не 133,3 тысячи долларов, а около 60 тысяч. Впрочем, не жалуются.

Потому что существуют надбавки и премии. Во-первых, от «Фонда поддержки олимпийцев России». Это организация, в попечительский совет которой входит помощник Президента России Игорь Левитин, состоит из пула знатных миллиардеров. Они помогают спортсменам материально. Индивидуальный взнос для членов клуба составляет приблизительно 80 миллионов рублей в год. Фонд дарит призерам машины, квартиры и т. д. Глава Олимпийского комитета России Александр Жуков уже выразил надежду, что и в этот раз фонд не оставит без внимания наших победителей.

Во-вторых, существуют значительные надбавки от регионов нашей страны. Их размер высчитывается исходя из возможностей бюджета. В отдельных случаях они могут даже превышать государственные. Так, Петербург за «золото» Сочи-2014 доплачивал представителю города 5 миллионов рублей. В этом году ставки чуть скромнее. Российская велогонщица Ольга Забелинская, завоевавшая «серебро» на Олимпиаде-2016, получит от властей Ленинградской области 1,5 миллиона рублей.

Первую медаль России в Рио принес дзюдоист Беслан Мудранов - власти Краснодарского края уже пообещали борцу 2 миллиона рублей. Кубанские чиновники также гарантировали премии другим землякам: за второе место - 1,5 миллиона рублей, за третье - 1 миллион рублей, за 4 - 8-е места - по 500 тысяч рублей. Остальные участники Игр, занявшие места ниже восьмого, получат по 250 тысяч рублей.

А еще победители могут рассчитывать на призовые со стороны спонсоров - как личных, так и командных. Рекламные контракты тоже никто не отменял. С героем Сочинской Олимпиады конькобежцем Виктором Аном заключил контракт «Самсунг» - соглашение такого уровня может достигать суммы в 200 000 долларов.

В-третьих, есть доплаты от спортивного общества, Школы высшего спортивного мастерства или Училища олимпийского резерва, выпускник которого победил.

В-четвертых, «золотых» спортсменов в России ждет пожизненная стипендия. По словам министра спорта Виталия Мутко, она составляет 32 000 рублей. В проекте такие выплаты серебряным и бронзовым призерам.

В-пятых, у нас в стране успех на Олимпиаде - это прямая дорога в Госдуму и во власть. Достаточно вспомнить боксера Николая Валуева, борца Александра Карелина, гимнастку Светлану Хоркину, фигуристов Ирину Роднину и Антона Сихарулидзе, а также многих других.

Британия не платит, зато реклама - космическая!
http://www.kp.ru/daily/26570.3/3584926/
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57

Re: Призовые за Олимпиаду

Сообщение Антон Серов » 03 сен 2016, 15:59

Rus132 писал(а):
Британия не платит, зато реклама - космическая!

Вот это правильная мысль! Реклама! Человек, даже выигравший бронзовую медаль получает множество интересных предложений от газет, телевидения, различных рекламных компаний, учебных заведений и т.д. А это деньги и может, немалые. У нас же после того, как прогремят фанфары и закончится подсчёт медалей страна переключится на выборы, футбол и биатлон с Губерниевым про этих Чемпионов забудут. Так что эти выплаты для многих чемпионов и призёров может единственный источник прилично заработать. Дальше неизвестно что будет. Во власть пойдут единицы, ещё некоторые, у кого связи и красивая внешность выбьют себе блага в виде должностей и проектов за государственные деньги, где будут больше приносить вреда, чем пользы и кричать: вот надо как я.., я знаю, я чемпион(призёр), а вы кто такие.. Случаев таких десятки. Каждый будет выживать, как может. Так что всё логично с точки зрения развития событий!
Антон Серов
 
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:16

Re: Призовые за Олимпиаду

Сообщение Rus132 » 04 сен 2016, 01:28

Когда в России ватерполист что рекламировал?
Rus132
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 18:57


Вернуться в Олимпиада 2012 -2024

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6