Р.Пуаре: "Тренеры "убивают" российских биатлонистов"

Личности в спорте и после завершения спортивной карьеры. Функционеры и руководители в профессиональном спорте.

Р.Пуаре: "Тренеры "убивают" российских биатлонистов"

Сообщение Игорь » 28 фев 2011, 15:47

Трехкратный призер Олимпийских игр, восьмикратный чемпион мира и четырёхкратный обладатель Кубка мира по биатлону Рафаэль Пуаре оценил шансы российских спортсменов на медали на чемпионате мира в Ханты-Мансийске и объяснил, какие ошибки допускает тренерский штаб нашей комнады.

- Свендсен не попал в состав эстафетной команды на чемпионат мира по лыжным гонкам... Это хорошо или плохо для него?

- Сложный вопрос. До того, как стало известно, что Эмиль не выступит в Осло, я придерживался мнения, что он напрасно гонится за двумя зайцами. Все-таки, он не Суперсвендсен, как его называют. Распылять свои эмоции и энергию на многочасовые перелеты, это было, как мне кажется глупо.

- Но теперь ему этого делать не придется, ведь он уже в Ханты-Мансийске...

- Да, но есть в этом вопросе одно но. Уверен, вся эта неизвестность, и маячащая надежда порядком потрепали ему нервы. Свендсен ведь в душе был уверен, что побежит эстафету. С другой стороны, все зависит от его характера и психики. Он может использовать эту ситуацию себе во благо. И достойным выступлением в Ханты-Мансийске доказать себе и лыжной федерации, что он был отличной кандидатурой.

-То есть вы не сторонник того, чтобы биатлонисты выступали одновременно и в лыжных, и биатлонных соревнованиях.

- Почему же, всем известен пример Бьорндалена. Вспомните Олимпийские игры в Солт-Лейк-Сити. Помните, что он там сотворил? 10 дней - 4 золота в биатлоне. И при этом шестое место в лыжном масс-старте. Другое дело, что ему не пришлось лететь через полземли.

- А что касается вашего соотечественника Мартена Фуркада. Сможет ли он разбавить великую норвежскую троицу на пьедестале.

- Думаю, Фуркад для любого спортсмена будет серьезным соперником в Ханты-Мансийске. Рад, что в сборной Франции есть лидер, биатлонист, на которого можно равняться остальным. Он в хорошей форме. Ждите от него сюрпризов.

- А что же делать россиянам? Вы назвали уже четырех претендентов на медали, но среди них нет ни одного представителя нашей страны.

- Не думаю, что у российских болельщиков есть повод предаваться унынию. Последние соревнования показали, что несколько спортсменов в вашей команде способны бороться за медали в Хантах. Русские всегда были опасными соперниками. Правда, дома тяжело выступать. Но у ваших спортсменов нет другого выхода. Что-нибудь они выиграют. Я в этом не сомневаюсь.

- В чем же все-таки ошибки россиян? Что мы делаем не так? Почему так много проигрываем норвежской команде и в классе, и в скорости и в точности стрельбы.

- Ответ у вас перед глазами. Посмотрите, как блестяще выступают российские юниоры? И куда они потом пропадают? Только единицы продолжают соревноваться на высоком уровне во взрослых турнирах. Нельзя выжимать из юниоров максимум. Кажется, что российские тренеры хотят от них порой просто невозможного. Я разговаривал с некоторыми знакомыми, которые живут в России, - мне сказали, что в этой стране юниоры зачастую переносят такие нагрузки, которые в Норвегии мы взрослым спортсменам не всегда даем. Это "убийство" будущих чемпионов своими руками. Нужно быть терпеливыми, вот и весь ответ.

Sportbox.ru
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14416
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Р.Пуаре: "Тренеры "убивают" российских биатлонистов"

Сообщение Снежинка » 17 ноя 2011, 15:32

"Я разговаривал с некоторыми знакомыми, которые живут в России, - мне сказали, что в этой стране юниоры зачастую переносят такие нагрузки, которые в Норвегии мы взрослым спортсменам не всегда даем. Это "убийство" будущих чемпионов своими руками. Нужно быть терпеливыми, вот и весь ответ"

А в водном поло такого нет? у Апанаса например 15 тренировок в неделю, на износ. Интересно, в Венгрии и Хорватии у юниоров такие же нагрузки? скажите, кто знает.
Снежинка
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:16

Re: Р.Пуаре: "Тренеры "убивают" российских биатлонистов"

Сообщение Игорь » 17 ноя 2011, 16:17

Снежинка добрый день! Можно хоть сколько угодно тренероваться , однако во всем этом важен конечный результат! А результат на лицо , мы очень сильно отстали от еврпоейских стран...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14416
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Р.Пуаре: "Тренеры "убивают" российских биатлонистов"

Сообщение Снежинка » 17 ноя 2011, 16:32

Игорь, наверное Вы знаете, как поставлена система подготовки юниоров в той же Хорватии. Мне очень интересно, она сильно отличается от нашей, и чем?
Снежинка
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:16

Re: Р.Пуаре: "Тренеры "убивают" российских биатлонистов"

Сообщение Игорь » 17 ноя 2011, 19:33

Они живут у моря и они "голодные" понимают и играют в водное поло - зарабатывая себе судьбу и средства на существования :arrow: А у нас сытые дети в Москве ... :arrow: А нам нужны голодные и готовые сражаться ..., но им необходимо создать условия...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14416
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Р.Пуаре: "Тренеры "убивают" российских биатлонистов"

Сообщение МамаСына » 18 ноя 2011, 10:39

Игорь писал(а):они "голодные" понимают и играют в водное поло - зарабатывая себе ... средства на существования ... .


Игорь писал(а):А нам нужны голодные и готовые сражаться


Думаете голодные будут готовы сражаться, зная что заработать на существование не получится?
МамаСына
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 09:46

Re: Р.Пуаре: "Тренеры "убивают" российских биатлонистов"

Сообщение Алекс » 18 ноя 2011, 13:49

Снежинка писал(а):как поставлена система подготовки юниоров в той же Хорватии.

В Хорватии у тренеров такие же проблемы с детьми как и везде. Они жалуются, что современным подросткам ничего не интересно кроме компьютеров. Они даже в кино ленятся ходить. Только на кнопки давят.
И ещё несколько слов по поводу Хорватии, в связи с тем, что они якобы голодные и поэтому хотят играть в водное поло: логической связи не просматривается... Если вы приедете туда отдыхать, то легко найдёте сувенирные майки с надписями: Croatia- No job, No money, No problem.
Это к тому, что в водное поло там играют повсюду, но отнюдь не за деньги. Точно так как у нас во дворах стоят хоккейные коробки, днём и вечером собираются компании из детей или взрослых и играют летом в футбол или баскет, зимой к хоккей на коньках или на ногах.
Должна быть пирамида с основанием внизу. У русских как всегда всё перевёрнуто с ног на голову (мягко говоря).
Алекс
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:53

Re: Р.Пуаре: "Тренеры "убивают" российских биатлонистов"

Сообщение Игорь » 19 ноя 2011, 09:10

Примущество сербов и хорватов - они живут у моря и это очень много значит для развития водного поло в этих странах , так же как в Италии, Испании, Черногории ....
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14416
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Р.Пуаре: "Тренеры "убивают" российских биатлонистов"

Сообщение reder » 06 фев 2012, 20:07

ужасно изматываюсь на тренировках( устаю ппц.зато нашел способ более-менее восстановить силы. стал ходить в баню :) ( http://www.ruspar.su/glavnaja/put-k-mec ... antropova/ )
reder
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 20:04


Вернуться в Люди и спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1