Популяризация физкультуры и спорта в стране

Личности в спорте и после завершения спортивной карьеры. Функционеры и руководители в профессиональном спорте.

Популяризация физкультуры и спорта в стране

Сообщение Игорь » 30 мар 2011, 21:14

Александр Жуков: «Цель проведения международных соревнований в России - популяризация физкультуры и спорта в стране»Собрания,
исполкомы, конференции и конгрессы Москва

Цель проведения крупнейших международных соревнований в России - популяризация спорта в стране, среди населения. Об этом сегодня на заседании президиума коллегии Министерства, спорта, туризма и молодежной политики РФ заявил вице-премьер правительства России, президент Олимпийского комитета России /ОКР/ Александр Жуков.

"Зимние Игры-2014 в Сочи, чемпионат мира по футболу 2018 года, чемпионат мира по фигурному катанию-2011 служат не только престижу страны, но призваны привлечь внимание подрастающего поколения, молодежи, трудоспособного населения к физкультуре и спорту в России, - отметил Жуков. Принимаются и другие шаги, так в школах с сентября 2011-го года вводится третий урок физкультуры. Никогда столько внимания со стороны руководства страны не уделялось детскому и юношескому спорту".

Жуков коснулся роли детско-юношеских спортшкол /ДЮСШ/ в развитии массового спорта и спорта высших достижений. "К сожалению, заработная плата тренеров в ДЮСШ пока не отвечает современным стандартам, - констатировал президент ОКР. - здесь мы отстаем от Китая, который заимствовал советскую, а ныне российскую систему подготовки спортсменов".

Остановился Жуков и на большом спорте. "Если федерациям по видам спорта чего-то нахватает, руководство ОКР и Минспортуризма готово оказать финансовую помощь. Но возросшие материальные возможности федераций означают и большую ответственность за результаты на международном уровне".

По словам Жукова, "2010 год прошел под впечатлением от неудачного выступления сборной России на Играх в Ванкувере. Принимались шаги, позволяющие исправить ситуацию. Сейчас в этом вопросе достигнут значительный прогресс".

"Сегодня ключевые вопросы - это предстоящие летние Олимпийские игры-2012 в Лондоне, а затем зимние Игры-2014 в Сочи. Для их успешного проведения предпринимается целый комплекс мер, в том числе по созданию в России современной спортивной материально-технической базы", - отметил президент ОКР, передает ИТАР-ТАСС.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14414
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Люди и спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron