Мутко пообещал в разы повысить зарплаты ...

Личности в спорте и после завершения спортивной карьеры. Функционеры и руководители в профессиональном спорте.

Мутко пообещал в разы повысить зарплаты ...

Сообщение Игорь » 01 апр 2011, 07:44

Мутко пообещал в разы повысить зарплаты ведущим спортсменам страны

На совещании по вопросу реализации "Стратегии развития физической культуры и спорта в России до 2020 года", которое прошло накануне в учебно-тренировочном центре "Новогорск", министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко рапортовал председателю правительства РФ Владимиру Путину об увеличении в ближайший месяц в разы зарплаты спортсменов - участников национальных сборных страны в различных видах спорта.

По его словам, средняя зарплата спортсменов возрастет от 12-20 тысяч рублей до 80 тысяч. Если атлет только начинает в сборной, то его зарплата будет составлять 35 тысяч рублей, а наивысшая - 120 тысяч. Всего будет выделено порядка 5000 ставок.

"Как Вы помните, одной из главных проблем было, что сегодня в центре сборных команд страны из 3000 спортсменов всего около 1000 было на ставках, - цитирует Мутко агентство "Весь спорт". - Средняя зарплата у нашего российского спортсмена в центре сборных страны была от 12 до 20 тысяч рублей. Естественно, когда мы говорили, что спортсмены много получают, это, конечно, было не совсем так. Путали с футболом, может быть, с хоккеем, с некоторыми игровыми видами спорта".

"Поэтому я хотел бы доложить, что Ваше поручение выполнено, - продолжил министр. - И в бюджете страны мы получили поддержку: сейчас модернизирована система заработной платы. Средняя заработная плата у спортсмена будет где-то в районе 80 тысяч рублей. Минимальная заработная плата будет 35 тысяч рублей – это у спортсмена, который начинает в сборной команде страны, а максимальная – 120 тысяч рублей. Это позволило нам сегодня уже выделить 5000 ставок. И вся сборная (два состава) будет поставлена на заработную плату в центр сборных команд страны. Они, конечно, будут готовиться к Сочи с совершенно другой материальной поддержкой".

По словам Мутко, также принято решение о поддержке ветеранов спорта. И стипендия президента увеличена с 15 до 32 тысяч рублей.

"Это даст возможность всем призерам, талантливым спортсменам и также ветеранам спорта, олимпийским чемпионам пожизненную стипендию в значительной степени увеличить. Это тоже даст хороший моральный климат в спорте", - уверен министр.

www.newsru.com
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14415
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Люди и спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8