Мутко вызывают на "ковер"

Личности в спорте и после завершения спортивной карьеры. Функционеры и руководители в профессиональном спорте.

Мутко вызывают на "ковер"

Сообщение Игорь » 11 май 2011, 20:42

Госдума намерена пригласить Виталия Мутко на «Правительственный час» для обсуждения проблем российского спорта

Минспорттуризм Москва

Госдума намерена пригласить руководителя Минспорттуризма Виталия Мутко на "Правительственный час" в весеннюю сессию для обсуждения актуальных проблем российского спорта. Данная тема была затронута сегодня в рамках утреннего обсуждения порядка работы палаты.

"В последнее время появилось очень много вопросов к министру спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталию Мутко", - заявил депутат Николай Разворотнев /КПРФ/. В частности, думских коммунистов интересует, "что происходит с отечественным футболом", каковы "перспективы развития детско-юношеского спорта", "почему на чемпионате мира по хоккею в Братиславе так невразумительно играет российская сборная". "Организация летнего труда и отдыха молодёжи – вопрос тоже очень важный", - считает парламентарий. Он предложил заслушать Мутко на "Правительственном часе" в июне этого года, сообщает ИТАР-ТАСС.

В ответ спикер Борис Грызлов пообещал, что данный вопрос будет рассмотрен 12 мая на Совете Думы. "Давайте мы, действительно, дату найдем и пригласим его, послушаем в весеннюю сессию", - сказал он.

В прошлом году Госдума планировала пригласить Мутко, чтобы он отчитался по итогам крайне неудачной для российской сборной Олимпиады в Ванкувере. Однако после его выступления в Совете Федерации, охарактеризованного сенаторами как "слишком позитивное", нижняя палата отказалась проводить с ним "Правительственный час". Тогда первый вице-спикер Олег Морозов не скрывал, что "одна из главных причин состояла в том, что позиция Мутко, доложенная в его выступлении и ответах на вопросы во время встречи с членами Совфеда, была, на наш взгляд, абсолютно неконструктивной".
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Люди и спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16