Мутко перепутал людей и рубли

Личности в спорте и после завершения спортивной карьеры. Функционеры и руководители в профессиональном спорте.

Мутко перепутал людей и рубли

Сообщение Игорь » 17 май 2011, 11:08

00:05 Инга Воробьева, Краснодар
a0be7ebf8b0718c64ea5713afb43e1cf_x.jpg
a0be7ebf8b0718c64ea5713afb43e1cf_x.jpg (14.06 Кб) Просмотров: 7975

Владимир Путин рассказал чиновникам от спорта анекдот про физрука, который не умеет плавать, но точно знает, как это делать. В России бывает еще «смешнее»: пловцов готовят без бассейнов, легкоатлетов — без стадионов, продолжил премьер. Все идет по плану, вернее, по Стратегии развития физкультуры и спорта, успокоил премьера профильный министр Виталий Мутко и, попытавшись блеснуть статистикой, перепутал людей с рублями.

Президиум президентского Совета по развитию физкультуры и спорта в Краснодаре Владимир Путин начал с упрека хоккеистам: «Думаю, специалисты понимают, что спорт — это спорт, и случается всякое, но болельщики всегда ждут побед!» Премьер, активно привлекающий в Россию всевозможные статусные соревнования, надеется, что «наши сборные начнут нас радовать».

Лейтмотивом заседания стало профессиональное образование спортсменов. Россия сдает позиции: лучшие тренеры уезжают за рубеж, констатировал премьер. «Рабочая сила, если речь идет о свободном мире, ищет, где условия лучше. Нужно стремиться их создать», — вздохнул Владимир Путин. В России физруков готовят в 146 вузах, и все они нуждаются в реконструкции. «Иногда ситуация анекдотичная, — делился знанием темы глава правительства. — Пловцов готовят без бассейнов, легкоатлетов — без стадионов. И тренеры у нас будут, как в анекдоте. На вопрос: «Вы умеете плавать?» — отвечают: «Нет, но точно знаем, как это делать!»

Из 300 спортинтернатов в России осталось не более десяти. «Система отбора и воспитания одаренных детей должна быть восстановлена, — послал месседж губернаторам премьер. — Только 70% школ имеют спортивные площадки и 9% — спортзалы, соответствующие санитарным нормам». Уроки физкультуры должны стать интересными, продолжал внушение Путин, который сам занимается спортом «каждый божий день».

Белый дом вооружен Стратегией развития физкультуры и спорта, успокоил премьера министр спорта Виталий Мутко. «Есть конкретные целевые показатели, и мы к ним идем, — заявил министр и посчитал россиян в рублях. — Ежегодно мы должны вовлекать в спорт по 3 млн россиян. В 2010 году мы почти выполнили показатели: вовлекли более 2 млн рублей... то есть человек».

Спортивные вузы действительно морально устарели, признал г-н Мутко. Половину бассейнов надо снести и построить новые. Если говорить о стадионах — этот показатель 80%. Средний возраст преподавателей 55 лет. Профессора получают по 22 тыс. руб. в месяц, доценты — по 16 тыс., рядовые преподаватели — по 7,5 тыс. Деньги небольшие, вздохнул глава Минспорта и попросил ввести отраслевой повышающий коэффициент.

Свой рецепт спасения — положиться на женщин — озвучил ректор Национального госуниверситета физкультуры им. Лесгафта Владимир Таймазов: «Их в России на 10 млн больше — женский спорт нам поможет». А ректор «маленького, но гордого университета» Лев Белоусов заявил, что в отличие от Гарварда, которому понадобилось 100 лет, чтобы стать лучшим, его Российский международный олимпийский университет пройдет этот путь за два-три года. «Для этого есть все, вплоть до поддержки главы «Интерроса» Владимира Потанина, он свои финансовые обязательства выполняет», — сделал комплимент спонсору г-н Белоусов. И пожаловался Путину на краевую администрацию, которая вот уже полгода не может согласовать проект строительства кампуса университета.

«Здесь губернатор Ткачев присутствует, он последним выступает и расскажет, в чем дело», — не спешил с выводами премьер. Г-н Ткачев рассказывал о чем угодно, даже перепутал доплаты чемпионам и чиновникам, но об общежитии молчал. «Так что у нас с университетом?» — напомнил Владимир Путин. «Дело не в том, что край мешает или лично Ткачев, — замялся губернатор. — Просто жители Сочи у нас гипер­активные. Они яро протестуют против рубки реликтовой рощи и заливания ее бетоном. А я не могу взять на себя такую ответственность и идти в лобовую. Все наши огрехи со строительством долго и громко муссируются».

Путин похвалил природолюбивого Ткачева, однако проблему со строительством общежития призвал как-то решить. Под стройку будет выкуплена земля в другом месте, хоть это и снизит инвестиционную привлекательность проекта, «Интеррос» готов пойти на жертвы, вставил веское слово г-н Потанин. «Вот почему Потанин, который раньше меня каждую неделю терроризировал, теперь спокоен», — догадался Ткачев.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/05/17/focus/562949980255870
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14416
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мутко перепутал людей и рубли

Сообщение Каспар » 17 май 2011, 11:14

Это и есть та СИСТЕМА, о которой я говорю. Без всякой связи с водным поло, потому что водное поло это всего лишь часть всеобщей системы. И все "винды", которые не понимают слова "СИСТЕМА", должны напрячь свои мозги...
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Мутко перепутал людей и рубли

Сообщение Игорь » 17 май 2011, 11:43

Да это та самая СИСТЕМА - разница только в одном одни федерации стараются выйти из-за затенувшегося кризиса , а вот другие ждут , что за них кто -то, что-то решит :cry: Так не бывает :!: "Под лежачий камень - вода не течет" :shock: А на самом деле надо просто работать и любить свой вид спорта , а точнее фанатично стремиться к цели развития водного поло в России :arrow:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14416
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мутко перепутал людей и рубли

Сообщение Каспар » 17 май 2011, 11:48

а точнее фанатично стремиться к цели развития водного поло в России

А что значит "фанатично", Игорь? Бесплатно? В убыток себе? Своей семье и своему ребёнку? В то время, как спекулирующие нефтью и газом гребут лопатой, особенно не напрягаясь? Нету фанатизма в России теперь.. Да и нигде нету.. Забудь! Плюнь и разотри. Это система!!!
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Мутко перепутал людей и рубли

Сообщение Игорь » 17 май 2011, 11:54

Да я о руководстве - они поверь мне не бедствуют :!: Но не проявляют совсем инициативы в развитии водного поло , хотя сами играли и государство о них не забывало :oops:
А в принципе ты совершенно прав :!:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14416
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мутко перепутал людей и рубли

Сообщение wind57 » 17 май 2011, 16:40

Каспар,(далее идут слова матроскина Шарику) :lol: Задолбал ты этой системой!!! Это ты напряги свои.А фанатично это когда люди делают свою работу за зарплату, а не думают где бы урвать еще да по больше.
Смотрел наших с финами? Вот там тоже сказали что обслуживают команду 15 человек и что всем хватает работы, и заработок у них не оч то и большой. У них тоже система. Система это люди, в других странах живут по закону, в некоторых по понятиям. Так вот, что бы разрушить неправельную систему нужен хороший пинок дряхлому механизму, так что у каждой системы есть двигатель.
Игорь говоря что руководство не бедствует, ты ошибаешься, так как само руководство так не считает :lol: :lol: :lol:
Статья это бред сивой кобылы, профессор получает 22 000 :lol: :lol: Ой не могу я ща лопну от смеха. Бассейны надо снести. Ага, и начать рыть новые дорогущие что бы хватило не только на правнуков но и на пра пра пра.
Не система это уважаемый островитянен бывший наш народ, а ЖАДНОСТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ!!!
Пусть лучше бы брали пример с Китая, там как в бывшей Греции все теперь есть. А если не будет, выведут на футбольное поле и расстреляют и плевали она на ООН.
Мутко перепутал людей и рубли :lol: :lol: не удивительно :lol: :lol:
Игорь писал(а):Ежегодно мы должны вовлекать в спорт по 3 млн россиян. В 2010 году мы почти выполнили показатели: вовлекли более 2 млн рублей... то есть человек».

Игорь писал(а): Г-н Ткачев рассказывал о чем угодно, даже перепутал доплаты чемпионам и чиновникам, но об общежитии молчал.

Вот за такой бред и нужно дать пендаля, что бы дурака не валяли! И не будет ни какой системы.Начни спрашивать с каждого по именно, и вся система развалится!
Вложения
Изменение размера up63218-______.jpg
Изменение размера up63218-______.jpg (128.36 Кб) Просмотров: 7956
wind57
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 15:59

Re: Мутко перепутал людей и рубли

Сообщение wind57 » 17 май 2011, 17:22

Каспар писал(а):все "винды", которые не понимают слова "СИСТЕМА"

Каспаритянин, прошу не обобщать, не ВИНДЫ, а WIND!
Для твоих мозгов задачка: если надо менять систему это как? Оставить прежних руководителей? :lol: :lol:
wind57
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 15:59

Re: Мутко перепутал людей и рубли

Сообщение Каспар » 20 май 2011, 14:36

wind57 писал(а):
Каспар писал(а):все "винды", которые не понимают слова "СИСТЕМА"

Каспаритянин, прошу не обобщать, не ВИНДЫ, а WIND!
Для твоих мозгов задачка: если надо менять систему это как? Оставить прежних руководителей? :lol: :lol:

WIND, я не хотел тебя обидеть. Систему в России сменить нельзя. Слишком много людей вовлечено. Принимай как есть. А это значит - водному поло кабздец. Смирись.. Смирись...
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58


Вернуться в Люди и спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6