Андрей Аршавин: Все российские тренеры трусят

Личности в спорте и после завершения спортивной карьеры. Функционеры и руководители в профессиональном спорте.

Андрей Аршавин: Все российские тренеры трусят

Сообщение Игорь » 10 ноя 2011, 16:22

Полузащитник футбольной сборной России и английского «Арсенала» Андрей Аршавин по приезде в национальную команду дал пространное интервью газете «Спорт-экспресс».
В нем атакующий хавбек, которого часто критикуют за низкий уровень игры в сборной, высказал несколько запрещено мыслей. В частности, Аршавин обозвал российских тренеров «трусами».

«Я не видел ни одного российского тренера, который не струсил бы перед какой-то решающей игрой, — заявил футболист “Арсенала”. – Каким бы ни был человек, рано или поздно наступал матч, когда сразу все ломалось (речь идет о наигранных схемах; — прим. ред.), и мы начинали подстраиваться под соперника».

По мнению Аршавина иностранные специалисты такого себе не позволяют. Полузащитник нахваливает всех зарубежных спецов, с которыми ему пришлось работать – от чеха Властимила Петржелы до француза Арсена Венгера.

Рассказал Аршавин и о своей позиции в вопросе премиальных денег за игры в сборной. «Наша позиция чиста. Если у РФС нет денег – так и скажите, — цитирует футболиста издание. – Будем играть бесплатно. Каждый футболист начинает карьеру с мечтой о сборной. Вместе с тем игроки рискуют здоровьем на каждой тренировке и в каждом матче. Если футболисту не платят премиальных, он будет подсознательно думать: зачем лишний раз рисковать, если через неделю в клубе при таком же риске можно их заработать?»

«Я слышал, Владимир Алекно говорил: “За сборную надо играть бесплатно, и в волейбольной от премиальных отказались”, — ссылается на наставника волейбольной сборной России Аршавин. — Наверное, такая позиция тоже имеет право на существование. Более того, волейболисты молодцы, если так поступили. В то же время люди из НБА и НХЛ не могут играть за сборные, если нет страховок. Вот и мы должны прийти к профессиональному спорту. А он у нас в чем-то полулюбительский, в чем-то основанный на понятиях “что такое хорошо и что такое плохо”. Так не должно быть. Нужны законы».

Подробнее: http://sport.mail.ru/news/football-rus- ... frommail=1
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14415
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Люди и спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8