Ватерполистка Ольга Беляева о футболе

Личности в спорте и после завершения спортивной карьеры. Функционеры и руководители в профессиональном спорте.

Ватерполистка Ольга Беляева о футболе

Сообщение Игорь » 15 ноя 2011, 15:54

Ватерполистка Ольга Беляева: «Уверена, что игры Топ-8 будут очень зрелищными»


Центральный нападающий ватерпольного клуба «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» из Ленинградской области и сборной России Ольга Беляева, готовящаяся к розыгрышу Кубка европейских чемпионов, в плотном тренировочном графике нашла несколько минут для официального сайта сине-бело-голубых и рассказала о творчестве команды Спаллетти, любимых игроках «Зенита» и ожидании матчей решающей стадии чемпионата.


— Ольга, болеете за «Зенит»?
— Если честно, хотелось бы больше времени этому уделять. По возможности смотрю матчи по телевизору, конечно, хотелось бы поболеть на стадионе.

— А сами-то в футбол поиграть любите?
— Да, очень люблю! Мы часто играем на тренировках, обычно после соревнований — в восстановительный период.

— Смотрели последние матчи Лиги или чемпионата страны? Что можно сказать о команде?
— Да, смотрела. Команда смотрится хорошо за счет подбора игроков и тренерской работы. По себе знаю, что многое зависит от профессионализма спортсменов и от тренерского штаба. Видно, как во многих ситуациях ребята берут игру на себя. И все потому, что Спаллетти разрешает творить. Тренер, который так считает и думает, имеет большое уважение в моих глазах. Наши игры чем-то похожи, у нас тоже есть тактика, заранее отработанные комбинации, которых мы придерживаемся. Но каждый игрок исключительный, особенный по-своему. Без импровизации не было бы такой красивой, изящной и, конечно, зрелищной игры.

— И кто в «Зените» творит больше всех?
— Не могу так конкретно заявить, я — любитель, а не специалист. Но мне хотелось бы выделить несколько игроков. Нравится Игорь Денисов, в этом сезоне он находится в очень хорошей форме. Отметила для себя, что Роман Широков активно забивает, причем в самых ответственных матчах. Конечно, нравится наш вратарь Малафеев. В общем, нравятся многие.


— Спаллетти для зенитовцев — это...
— ...опытный тренер! Иметь опытного тренера важно в любом спорте. Я оцениваю Спаллетти по его результатам. Под его руководством ребята взяли и золото чемпионата, и Кубок и Суперкубок России. Со Спаллетти команда чувствует себя уверенно. Это видно и по игре, и по титулам, которые они вместе выиграли.

— Итальянцам сложно не симпатизировать. Вы бы хотели себе такого тренера?
— Ох, сложный и, я даже сказала бы, компрометирующий вопрос. Давайте его опустим.

— У вас в водном поло же есть аналог Лиги чемпионов?
— Да, и уже в среду мы уезжаем на нашу лигу во Францию. Тоже будем бороться. Настроены на победу, как никогда. Как и «Зениту», это соревнование нам долго не поддается. Каждый год мы начинаем всю подготовку заново, и из года в год мы верим, что будем первыми. Конечно, у нас не столько болельщиков, как у «Зенита», но поражение в подобных турнирах — большая потеря. Сразу вспоминается единственное разочарование прошлого года — поражение от «Осера». По своим играм знаю, что бывает всякое, поэтому уверена, что у ребят все впереди. Проделан большой путь, было сделано много хорошего, и пусть у команды получится достигнуть еще больших успехов. «Зенит» сейчас на первом месте в восьмерке, а я желаю им еще и выхода из группы в Лиги чемпионов. Ребята заслуживают этого. Удачи им, а нам, болельщикам, красивой игры.

— О переходе чемпионата на новую систему знаете?
— Да. Российские болельщики впервые увидят, как играет между собой восьмерка сильнейших. Уверена, это будет очень зрелищно. Поскорей бы уже посмотреть эти игры!

— Уже на этой неделе вы можете поддержать клуб в матче с «Анжи», а 27-го — с «Локо».
— На этой неделе мы уезжаем, поэтому следить за матчем будем через интернет. Мы давно готовимся пойти на стадион, поболеть за ребят, но пока из-за соревнований с очень плотным графиком мы не можем этого сделать.

http://fc-zenit.ru/main/news/58098.html
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14414
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Люди и спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13