"Человек и закон":

Личности в спорте и после завершения спортивной карьеры. Функционеры и руководители в профессиональном спорте.

"Человек и закон":

Сообщение Игорь » 04 дек 2009, 08:41

Футболисты сборной России перед матчем со Словенией нарушали спортивный режим [ВИДЕО]
Футбол - Сборная России, Хроника

http://www.sovsport.ru/news/text-item/359545
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Сообщение Teddy » 04 дек 2009, 10:17

да российский футбол - это вобще не спорт.. а футболисты - это пародии на атлетов... так как тренируются взрослые футболисты, не работают даже юноши на уровне ДЮСШ в нормальных видах.. и вот эти все варианты "ой, у меня как всегда пальчик заболел или геморрой проснулся перед самым ответственным матчем, поэтому я играть не буду, и команда моя, скорее всего, проиграет.. не ругайте ее пожалуйста!" тоже идут оттуда..

это просто удивительно, что при таких благах и дотациях со стороны государства в нашей стране нет ни одного стоящего клуба и в Мире мы такие последние.. да за 1/100 футбольного бюджета страны по умному варианту развития можно и сборную вывести в пятерку сильнейших команд хотя бы Европы и высшую лигу иметь на 24 клуба...
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Сообщение Teddy » 04 дек 2009, 10:19

для сравнения.. в 197каком-то году на Олимпиаде старший тренер сборной СССР по тяжелой атлетике после ответственных стартов увидел охлаждающуюся бутылку пива в умывальнике гостиничного номера Юрия Власова. Это были последние официальные старты величайшего штангиста всех временен и народов. И именно по указанной причине.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Сообщение Игорь » 04 дек 2009, 22:04

Самое страшное в том , что им чай и бонус от Мутко в полном объеме были гарантированны , несколько миллионов , а в итоге им и в клубах хватает , а вот в водном поло денег на сборную , для бонуса мужиков нет и не было :arrow: Хотя Сомов и Мутко в родственных отношениях и в ближайшее время , хотя зачем не интересный и не прибыльный спорт , по вине тех , кто когда-то заездил, хотя не «звездил» страна создавала условия для того же Евгения Шаронова из провинциального химического города под названием Дзержинск во славу Феликса и не более за счет самой страны под названием СССР и не более чем в прошлом веке им было позволено и они об этом просто забыли ...

Но мы помним и с них все равно спросим !

Однозначно !

P/S/ : Итог прост Гус Хиддинг отправился к туркам и уверен Турцию ждет успех -вера и дисциплина , а Мутко покинул футбол по приказу президента , но остался ПОКА министром спорта России – морячек! Глядишь сейчас повернется к мужскому водному поло , где всегда были только победы на всех уровнях и держава этим гордилась !
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Сообщение Teddy » 04 дек 2009, 22:13

прибыльных видов спорта не бывает.. ни одного нет!... все убыточные. .все дотационные.. только под разными "соусами".. кому-то государство приставляет спонсоров, кому-то "рекламодателей".. самые убыточные - это футбол, хоккей, бейсбол и баскетбол..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Сообщение Игорь » 04 дек 2009, 22:14

Именно в нашей стране ...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Сообщение Teddy » 04 дек 2009, 22:16

победы запрещены.. вы увидели, как стерли Украину с арены Мирового спорта? и нас ведут туда же.. и правильно делают.. потому что люди и организации, сущестующие только за счет инициативы и финансирования сверху, быть в лидерах Европы и, тем более, Мира не имеют никаких прав.
Последний раз редактировалось Teddy 04 дек 2009, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Сообщение Teddy » 04 дек 2009, 22:17

И в нашей, и в ненашей, и в США, и Германии .. а в нашей - тем более.. футбольный клуб - это 99% госдотаций и 0,1% прибыли с проданных билетов на матчи.. которые даже не окупают коммуналку стадионов..
Последний раз редактировалось Teddy 04 дек 2009, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Сообщение Teddy » 04 дек 2009, 22:20

Хиддинк - никто.. я вам сразу говорил, что от него один провал впереди.. иноземная марионетка, служащая организации договорных вариантов и дальнейшему отрыву сборной от системы развития молодежного и клубного спорта страны..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Сообщение Игорь » 04 дек 2009, 22:40

А кто есть кто , марионеток, кто заменит ... Хиддинг , Поробич .. Может Собченко и Слуцкий или их хозяева ?
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Сообщение Игорь » 07 дек 2009, 16:17

РФС потребовал объяснений у "Первого канала"
Российский футбольный союз (РФС) направил официальные письма за подписью исполняющего обязанности президента РФС Никиты Симоняна руководителям "Первого канала" и отеля "Мариотт Гранд" с просьбой дать разъяснения по поводу достоверности информации, которая была обнародована в программе "Человек и закон" от 3 декабря. Об этом говорится на официальном сайте РФС.

Напомним, что в эфире программы говорилось о случаях нарушения спортивной дисциплины игроками сборной России перед стыковыми матчами с национальной командой Словении.

РФС заявляет, что после ответа со стороны телеканала и отеля "Мариотт" определит позицию по мерам защиты чести и достоинства футболистов и самого союза.

Отметим также, что защитники столичного ФК "ЦСКА" и сборной России братья-близнецы Василий и Алексей Березуцкие сообщили о намерении подать в суд на телепередачу "Человек и закон".

"Мы будем требовать возмещения ущерба и извинений с опровержением информации. Мы не знаем, присоединится ли к нам кто-либо еще из игроков сборной, ведь конкретно в передаче назвали только нас, - возмущаются спортсмены. - Нас выставили дураками, которые вредят самим себе, убивают мечту всей футбольной жизни. Да, мы подвели болельщиков и страну, но то, что это произошло из-за отношения футболистов к делу, – наглая ложь".
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Сообщение Teddy » 07 дек 2009, 19:50

терпеть не могу российское телевидение, но в данный момент встаю на сторону "Первого канала"..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Игнашевич и А.Березуцкий

Сообщение Игорь » 08 дек 2009, 16:52

Игнашевич и А.Березуцкий могут получить длительные дисквалификации

Защитники ЦСКА Сергей Игнашевич и Алексей Березуцкий, отстраненные УЕФА от участия в сегодняшнем матче Лиги чемпионов с "Бешикташем", могут быть дисквалифицированы на длительный срок.

Как сообщает ТК "Спорт" со ссылкой на пресс-службу УЕФА, окончательное решение будет принято 17 декабря на очередной заседании Контрольно-дисциплинарного комитета. Также в УЕФА не исключили вариант, при котором оба футболиста будут дисквалифицированы на длительный срок.

Официальный сайт УЕФА также подтвердил, что предварительная дисквалификация Игнашевича и А.Березуцкого вступает силу немедленно и распространяется на все матчи на внутренней и европейской аренах.

Напомним, что во время проведения выборочной процедуры допинг-контроля после матча Лиги чемпионов с "Манчестер Юнайтед" в пробах А обоих футболистов был обнаружен препарат, входящий в Список запрещенных субстанций Всемирного антидопингового агенства (WADA) образца 2009 года под категорией "S6: Стимуляторы".

В ЦСКА объясняют, что во время процедуры допинг-контроля 3 ноября в Манчестере работники медицинского штаба клуба допустили техническую ошибку: в специально отведенной форме не был указан препарат "Судафед", снимающий воспаление в горле. Данный препарат не входит в список запрещенных, но о его использовании во время лечения необходимо уведомлять соответствующие инстанции УЕФА в специальном формуляре.

"Данная ситуация возникла в связи с лечением наших игроков от сильной простуды, полученной ими еще во время пребывания в составе национальной сборной, но ни коим образом не с применением допинга, о чем также известно в соответствующих инстанциях УЕФА", - говорится в сообщении клуба.


08 Декабря 2009г
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Мнения специалистов ...

Сообщение Игорь » 08 дек 2009, 19:14

Высказался по этому вопросу и бывший главный тренер олимпийской сборной СССР и сборной России Анатолий Бышовец.

- Комментируя эту ситуацию, сразу скажу, что у меня подобных случаев не было. Это было просто невозможно. Конечно, здесь подкачал и контроль игроков, да и помощники-тренеры. Ну, наверное, и сознание самих игроков. Когда я возглавлял сборную, то перед такими матчами исключал всякую возможность нарушения режима. Я не хочу вникать в ситуацию – был инцидент с нашими футболистами или нет. Я знаю только одно – подготовка нашей команды проходит в гостинице, а не на базе. Я к этому отношусь критически. Можно туда приехать и переночевать перед самой игрой. Что касается мнения, что ситуация с судами может превратиться в фарс… Мне сложно судить на эту тему. Но сам инцидент лично мне кажется диким…



--------------------------------------------------------------------------------


Попытка поговорить на тему скандала вокруг сборной России с бывшим помощником главного тренера национальной сборной Михаилом Гершковичем закончилась неудачей.

- Я не пользуюсь никакими слухами, - только и сказал он корреспонденту «СП». - И на эту тему не буду говорить. Уж извините…

Впрочем, Михаила Даниловича можно понять. Ведь, когда они с Олегом Романцевым многие годы рулили в сборной России, подобные обвинений в адрес наших футболистов трудно было себе представить…



--------------------------------------------------------------------------------


Другое мнение

Дмитрий Орешкин, политолог:

– Мне не нравится программа Алексея Пиманова, равно как и программа Андрея Караулова. Я удивляюсь, как люди не видят, что на лбу у ведущих написано. Для меня очевидно, что программа про российскую сборную – это информационная разводка. Если, действительно, такое дело было, непонятно, почему это всплыло после второго матча, а не после первого. Ведь речь идет, как я понимаю, о вечеринке накануне матча в Москве, который мы выиграли со счетом 2:1. После этого, получатся, молчали. А вот после того, как мы продули Словении, это вдруг всплыло. И это «вдруг» мне кажется очень нездоровым.

Более всего это похоже на информационный слив из околофутбольных кругов, которые друг с другом сводят счеты. У меня, во всяком случае, такое ощущение. Когда стало понятно, что меняется футбольное начальство, меняются тренеры, кто-то решил показать, что в футбольном царстве у нас не только плохо играют, но и вбрасывают по Первому каналу штучку, призванную доказать, что у нас футбол в состоянии разложения, контроля нет.

Я смотрел этот сюжет. Все, что я видел – какие-то расплывчатые лица, снятые мобильным телефоном. Кто-то говорит в камеру, что футболисты сидели до пяти утра… Я слишком много видел такого рода разводок. Может быть, что-то и было, может, и не бывает дыма без огня. Но огонь, в данном случае, связан с кадровыми перестановками, борьбой за место в административных структурах. И не видеть этого, мне кажется, нельзя.

«СП»: – Какая цель этой акции - свалить Хиддинка?

– Не знаю. Может, свалить Хиддинка, а может, тех, кто стоит над ним – чиновников из РФС. В любом случае, это дурно пахнущая история. Если она правда – плохо, если неправда – еще хуже. Повторюсь, все это имеет признаки телевизионных разводок. А цели понятны: показать, что в футболе правит бардак, что надо наконец навести порядок, что должен прийти честный человек с чистыми руками, и так далее. Только люди с чистыми руками после такого рода сливов свою карьеру не начинают.


«СП»: – Трудно представить, что Первый канал провел это «расследование» по собственному почину. Кто его заказчик?

– Понятия не имею. Наверняка, люди достаточно влиятельные. Не бывает, чтобы вот так просто люди пришли на Первый канал, принесли такую штучку, и ведущий пустил ее, не согласовав с вышестоящим начальством. Я такого представить себе не могу. Кто стоит над Пимановым – Бог весть! Сам Пиманов, мне казалось, имеет отношение к силовым структурам.

«СП»: – Не связан ли скандал с тем, что наши проиграли второй матч, когда посещал Медведев. А первый, когда посещал Путин, выиграли?

– Ну, сейчас начнется… Путин был на первом матче, но и речь – о первом. Здесь в рассуждении можно подняться до самых высот, и сказать, что это организовали США. Мне кажется, сама эта тема, как кость лежалая, тухловатая. И не хочу я ее обгладывать, тем более после того, как обглодал Пиманов.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Люди и спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15