Минздрав уточнил квоту для иностранных спортсменов

Личности в спорте и после завершения спортивной карьеры. Функционеры и руководители в профессиональном спорте.

Минздрав уточнил квоту для иностранных спортсменов

Сообщение Игорь » 18 апр 2012, 23:39

Иностранных спортсменов в российских командах должно быть не больше 25 проц от общей численности всего состава, включая массажистов, поваров, администрацию клуба и другой технический персонал. Об этом говорится в приказе Минздравсоцразвития, опубликованном сегодня в «Россиийской газете». Ограничение распространяется на все категории — от районных команд до высшей лиги, уточняет газета.

Приказ разъясняет постановление правительства об ограниченном привлечении мигрантов в торговлю и спорт (такие постановления издаются ежегодно с 2007 года). Предельная доля не учитывает иностранцев, имеющих разрешение на временное проживание или вид на жительство.

Сегодня в профессиональном спорте львиную долю бюджетов «съедают» легионеры — высокооплачиваемые игроки и тренеры, приглашенные из-за рубежа. В хоккее, по данным «Российской газеты», таких «гастарбайтеров» около 25 проц, в футболе — более 50 проц. Помощник президента Аркадий Дворкович недавно заметил, что эту «ситуацию нужно исправлять», сообщает издание «Ведомости».
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14416
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Люди и спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron