Мутко не будет строго наказывать спортсменов

Личности в спорте и после завершения спортивной карьеры. Функционеры и руководители в профессиональном спорте.

Мутко не будет строго наказывать спортсменов

Сообщение Игорь » 11 авг 2012, 15:20

Министр спорта Виталий Мутко считает, что результаты олимпийской сборной можно существенно улучшить, передает «Интерфакс». Мутко заявил, что «никто не станет спорить, что Россия входит в десятку сильнейших спортивных держав планеты».


Министр считает, что «у нас очень неплохая команда». Ее результаты на Олимпиаде в Лондоне, отмечает Мутко, показывают, что «Россия конкурентоспособна в двух третях олимпийской программы» и называет это «достойным показателем». Также Виталий Мутко добавляет, что «лишь у особо эмоциональных товарищей сдают нервы из-за того, что нам пока трудно бороться на равных с лидерами в плавании, велоспорте, академической гребле, стрельбе. А это, как принято говорить, медалеемкие виды. Думаю, к Бразилии ситуацию уже изменим».

Министр пообещал, что не будет устраивать «разбор полетов» по итогам Олимпиады через прессу. «Головы на площади на потеху публике сносить не стану. Вернемся в Москву — поговорим. Сядем и в спокойной обстановке обменяемся мнениями, подведем итоги, сделаем выводы. Да, проблем в большом спорте у нас по-прежнему хватает, не пытаюсь делать вид, что все в шоколаде», — сказал Виталий Мутко. «Чтобы совершить следующий шаг наверх, нужно включать технологии, подтягивать науку, медицину, фармакологию. Тут еще непочатый край работ», — констатировал глава Минспорта.

Материал предоставлен изданием «Вести.Ru»
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мутко не будет строго наказывать спортсменов

Сообщение Teddy » 11 авг 2012, 15:27

чуть раньше он высказался за то, что в первую очередь надо пригласить иностранных тренеров.. иными словами, по их плану, ставить во все сборные, куда получится, иностранных тренеров и накачивать наших спортсменов нанопродукцией фармакологических предприятий.. российский спорт будет убиваться сразу с двух сторон - разрыву в поступательном движении традиций и преемственности, 100% зависимость более-менее высоких результатов от введенной внутривенно химии.. через 10 лет после такого "развития" российского спорта отечественные олимпийские медалисты останутся только в фото и видеоархивах..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Мутко не будет строго наказывать спортсменов

Сообщение Каспар » 11 авг 2012, 15:44

Тедди
чуть раньше он высказался за то, что в первую очередь надо пригласить иностранных тренеров.. иными словами, по их плану, ставить во все сборные, куда получится, иностранных тренеров и накачивать наших спортсменов нанопродукцией фармакологических предприятий.. российский спорт будет убиваться сразу с двух сторон - разрыву в поступательном движении традиций и преемственности, 100% зависимость более-менее высоких результатов от введенной внутривенно химии.. через 10 лет после такого "развития" российского спорта отечественные олимпийские медалисты останутся только в фото и видеоархивах..

С чего ты это взял? Что Мутко призывает накачивать российских спортсменов химией? Ты можешь подтвердить свои слова чем-нибудь? Иначе это клевета и измышлния, которые подсудны в России.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Мутко не будет строго наказывать спортсменов

Сообщение Teddy » 11 авг 2012, 16:07

Игорь писал(а):— сказал Виталий Мутко. «Чтобы совершить следующий шаг наверх, нужно включать технологии, подтягивать науку, медицину, фармакологию. Тут еще непочатый край работ», — констатировал глава Минспорта.

Материал предоставлен изданием «Вести.Ru»
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Мутко не будет строго наказывать спортсменов

Сообщение Игорь » 11 авг 2012, 19:24

Президент ОКР Александр Жуков удовлетворен выступлением россиян на Играх-2012

ЛОНДОН, 11 августа. /Спец.корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов/. Президент Олимпийского комитета России /ОКР/ Александр Жуков удовлетворен выступлением россиян на Играх в Лондоне. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции.


«День начался с приятных известий с гребного канала, где наши спортсмены выиграли золотую и бронзовую медали, — сказал Жуков. – По общему количеству медалей мы превзошли результат Игр в Пекине. А впереди здесь еще два дня соревнований. Уверен, что мы еще порадуемся за наших олимпийцев».

«Мы прогнозировали, что выиграем в Лондоне 25 золотых медалей, — продолжил президент ОКР. — Но, если выиграем не 25, а 24, то я не сильно расстроюсь. Не понимаю тех, кто говорит, что выступление на Играх-2012 можно считать для нас провалом. Да, были неудачи у стрелков, фехтовальщиков. В этих видах спорта мы рассчитывали на большее, учитывая итоги чемпионатов мира. Но здесь Олимпийские игры. И великие проигрывают. Это – спорт. Нужно сделать правильные выводы и работать дальше».

«В Рио-де-Жанейро-2016 у России будет очень перспективная команда, нацеленная на победу во многих видах спорта», — подчеркнул Александр Жуков.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мутко не будет строго наказывать спортсменов

Сообщение Игорь » 12 авг 2012, 08:34

Дмитрий Медведев считает достойным выступление российских спортсменов в Лондоне

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает достойным выступление российских спортсменов на Олимпийских играх в Лондоне и благодарит их за спортивный дух, сообщает РИА Новости.

Российская команда в первые дни Игр была лишь в десятке по числу золотых медалей. Это вызвало волну критики. Глава администрации Кремля Сергей Иванов сказал несколько дней назад, что очевидны провалы в некоторых видах спорта - стрельбе, фехтовании, плавании. Однако в последние дни олимпийская сборная России завоевала сразу несколько золотых медалей, и в субботу занимает уже четвертое место в общекомандном зачете - у нее 18 золотых медалей, а всего в копилке российских олимпийцев 68 медалей разного достоинства.

"Что бы там не говорили и не писали, наша команда выступает достойно. По общему количеству медалей - мы в тройке наиболее сильных стран. Это вполне объективный показатель, свидетельство общего уровня развития спорта высших достижений в России", - написал Медведев на своей страничке в Facebook.

Премьер считает победы всех спортсменов заслуженными.

"Как человек, занимавшийся греблей, приветствую успехи наших байдарочников и каноистов. И вообще все наши - молодцы! Спасибо вам за спортивный дух и за трудные, но заслуженные победы", - написал Медведев и разместил ссылку на фотографию байдарочников.

Россияне Александр Дьяченко и Юрий Постригай победили в финале соревнований байдарок-двоек на дистанции 200 метров на Олимпиаде в Лондоне и завоевали золото Игр. Иван Штыль стал бронзовым призером соревнований по гребле на каноэ.

Сам Медведев в конце 1970-х годов занимался греблей на байдарках, а в 2010 году учредил Кубок Президента России по гребным видам спорта.

Медведев, участвуя в дискуссии в социальной сети, не согласился с тем, что россияне выступают слабо.

"18 золотых медалей - никакой результат? Вы хотя бы одну выиграйте", - отметил он.

Это стало ответом на запись одного из подписчиков, что "перекос вышел... стимуляция спортсменов зашкаливает, а результат по золоту никакой".

По словам других участников дискуссии, обидно то, что очень много серебра - "видимо, не дотягиваем немного". Пользователи напоминают, что последняя Олимпиада СССР в Сеуле в 1988 году принесла советским спортсменеа 55 золотых медалей, а США были на третьем месте с 36 медалями (второе место было у ГДР - 37 медалей), предлагают "восстанавливать институт ДЮСШ (советского периода) с финансированием от государства" и "разобраться" с тем, что творится в спортивных федерациях.

"Бывший профессиональный спортсмен" написал, что "очень многие отказывались от борьбы", и очень неприятно было смотреть, как без боя отдавали призовые места.

Главе правительства предлагают также "настучать по шапке" каналам с госучастием, которые своими комментариями заставляют олимпийцев оправдываться за серебро и бронзу.

Пользователи также пишут, что таких денежных премий, как у РФ, больше практически ни у кого, но стимулом в спортивных состязаниях должен быть патриотизм, а не деньги.

Другие авторы записей предлагают продолжать критику министра спорта Виталия Мутко, поскольку, по их мнению, после такой критики результаты стали улучшаться.

В то же время многие отмечают, что все российские спортсмены - молодцы. "Получить медаль на Олимпиаде - это уже выдающееся достижение для спортсмена. Порой, серебряная или бронзовая награда достаются сложнее и вымученнее, чем золотая", - написал один из пользователей.

Запись Медведева собрала несколько десятков комментариев, сообщает Р-Спорт.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мутко не будет строго наказывать спортсменов

Сообщение Игорь » 12 авг 2012, 08:36

Александр Жуков . Я не знаю такого вида спорта – подсчет медалей

- Я не сторонник того, чтобы подводить итоги и анализировать итоги соревнований, которые еще не завершены. Не хочу забегать вперед и пытаться что-то предугадать, рискуя как-то повлиять на настроение наших спортсменов, которым еще предстоит выступить. Они все прекрасно готовы, настроены только на победу и мы сейчас должны их только поддерживать. Впереди еще очень много финалов, которые могут заметно изменить ситуацию в неофициальном командном зачете. Мы, образно говоря, долго запрягали в начале этих Игр, но сейчас каждый день получаем приятные вести с разных олимпийских арен. И, надеюсь, до окончания Игр их будет еще много. Для этого есть все основания. Что касается промежуточных итогов, то оценивая выступление наших спортсменов в тех видах, которые уже прошли, скажу, что мы, конечно, ждали большего от стрелков, рассчитывали, что гораздо лучшие результаты покажут фехтовальщики, радовавшие нас на последних чемпионатах мира. Но это Олимпийские игры, тут и великие проигрывают, и неожиданные победы случаются. В тяжелой атлетике, например, нам просто не повезло. У нас тут великолепная перспективная команда, но кто-то травму получил, кто-то не стал чемпионом, проиграв победителю лишь по собственному весу…

Такую же молодую перспективную команду мы имеем и в спортивной гимнастике, команду, совершившую на этих Олимпийских играх обнадеживающий, если говорить о дальнейших олимпийских перспективах, прорыв. Вспомните, четыре года назад в Пекине у нас в этом виде спорта было полное фиаско…

Будут ли в итоге у сборной России те 25 золотых медалей, которые были спрогнозированы нашими специалистами накануне этих Игр или нет, не будем сейчас гадать. Подождем окончания Игр.

Но уже сейчас можно абсолютно точно сказать, что в целом мы выиграем больше олимпийских наград, чем в Пекине. Каждый считает медали по- своему. Я считаю, что все медалисты, независимо от того, награду какого достоинства они выиграли, уже герои. И в этой связи вот что хочется сказать.

Есть разные виды спорта, можно быть болельщиком любого из них, но я не понимаю тех болельщиков, для которых существует только один вид спорта – подсчет медалей. Я лично такого вида спорта не знаю. У нас на сегодняшний день есть прекрасные победы синхронисток, дзюдоистов, легкоатлетов, байдарочников, прыгуна в воду…

Вот от чего надо получать удовольствие, а не от подсчета медалей.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мутко не будет строго наказывать спортсменов

Сообщение Teddy » 12 авг 2012, 20:52

Игорь писал(а):Александр Жуков . Я не знаю такого вида спорта – подсчет медалей
Есть разные виды спорта, можно быть болельщиком любого из них, но я не понимаю тех болельщиков, для которых существует только один вид спорта – подсчет медалей. Я лично такого вида спорта не знаю. У нас на сегодняшний день есть прекрасные победы синхронисток, дзюдоистов, легкоатлетов, байдарочников, прыгуна в воду

Вот от чего надо получать удовольствие, а не от подсчета медалей.


Через две олимпиады российский чиновник заявит "У нас есть прекрасное выступление бронзового медалиста по прыжкам в воду и золотая медаль борца! Мы входим в 20-ку сильнейших олимпийских держав планеты! Ура, дамы и господа!"
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда


Вернуться в Люди и спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron