«Зенит» разорвало от бешеных «бабок»

Личности в спорте и после завершения спортивной карьеры. Функционеры и руководители в профессиональном спорте.

«Зенит» разорвало от бешеных «бабок»

Сообщение Игорь » 23 сен 2012, 20:24

Начал бузу Игорь Денисов, который сам отказался выйти на поле в игре против «Крыльев Советов»

...Вот и рвануло в «Зените». Не могло не рвануть. Ситуация уж больно взрывоопасная сложилась. После выкидывания 100 миллионов евро на ветер... простите, на главных (рассказывали нам такие сказки, слыхали?) звезд мирового футбола — бразильца Халка и бельгийца Витцеля.


Да, питерский народ (сиречь — болельщики) в большинстве своем, по описанной куда более способным сказочником Пушкиным традиции, безмолвствовал. Утешая себя тем, что им, бедолагам, деньги эти все равно не достались бы.

А футболисты молчать не стали. Многие из них посчитали — не должны ребятки, только-только пожаловавшие к нам, получать в разы больше «стариков».

Начал бузу Игорь Денисов, который сам отказался выйти на поле в игре против «Крыльев Советов» в субботу, заявив, что «в нынешнем состоянии не помощник». Потом поддержал товарища замененный в Самаре Александр Кержаков. Обоих в воскресенье сослали заниматься с дублирующим составом.

И вот только не надо сразу представлять этих парней, а также сочувствующих им, по всей видимости, Анюкова, Быстрова и Широкова, рвачами. Мол, и так бешеные «бабки» имеют — а все никак не успокоятся! Да, у футболистов основы «Зенита», насколько знаю, зарплаты сейчас — около 2–3 миллионов евро в год. Впечатляет! Но дело-то не только в «бабках». В них, конечно, тоже. Но — не только!

Ставлю себя на место Денисова. И вы попробуйте. Работаете-работаете, прибавляете как профессионал на своем месте — а на ту же должность в коллективе, но с большей зарплатой берут человека ничуть не более умелого. (Скажете — пусть футболисты наши вспомнят свою позорную игру в Польше! А сборная Бельгии, может, блистала на Евро? Да вообще туда не вышла! Так, к слову.) Ваша реакция? Если у вас есть обостренное чувство справедливости — возмутитесь. Как минимум...

На место главного тренера «Зенита» Спаллетти себя ставить не буду — итальянец все же. Европеец. Мозги у них другие. При капитализме давно живут.

А вот на месте кого-то из зенитовско-газпромовского руководства — например, гендиректора клуба Митрофанова, президента Дюкова или, прости, господи, самого Миллера — мысленно оказаться легче. И вот их — уж совсем не понимаю. Они-то чем думали? Или незнакомо им такое сугубо родное наше слово, как «коллектив»? Или не ведают, что такое микроклимат и как надо его беречь?

В общем, не набрасывайтесь сразу на Кержакова с Денисовым. Лучше подумайте про тех, кто, забыв за бешеным баблом про здравый смысл, всю эту свистопляску устроил...

материал: Алексей Лебедев
Московский комсомолец
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Люди и спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14