Ситуация в Рузе (Московская область).

Личности в спорте и после завершения спортивной карьеры. Функционеры и руководители в профессиональном спорте.

Ситуация в Рузе (Московская область).

Сообщение Игорь » 24 сен 2012, 15:05

Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14414
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Ситуация в Рузе (Московская область).

Сообщение Teddy » 24 сен 2012, 17:41

Игорь писал(а):http://www.maindoor.ru/articles/21046.html

а что удивляться.. ворье и прохиндеи..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Ситуация в Рузе (Московская область).

Сообщение Игорь » 27 сен 2012, 17:23

Скандал для пиара?

В Москве и Рузском районе появились плакаты-растяжки «Якунина – в отставку». Этого же требуют и авторы статей в некоторых местных газетах. Жители района недоумевают: что случилось? В очередной раз людей пытаются втянуть в какие-то распри, сыграть на их чувствах. Вот как прокомментировал ситуацию глава района Олег Якунин.

– Никакого конфликта у районных властей с руководством агрохолдинга «Русское молоко» не было и нет. Я регулярно встречаюсь с руководителями предприятий, входящих в агрохолдинг, а сотрудники администрации – с работниками «Русского молока». Среди проблем, которые волнуют простых тружеников, – соблюдение трудового законодательства, а руководителей – своевременное погашение кредитов и лизинговых платежей. Все остальное, о чем говорит Василий Вадимович Бойко-Великий, – это его желание преподнести ситуацию как какой-то конфликт и привлечь к себе внимание. Да и о каком конфликте может идти речь, если «Русское молоко» является одним из крупнейших получателей субсидий из бюджета Московской области. Мы помогли агрохолдингу войти в федеральные и областные программы, чтобы получить деньги на развитие. Ведь финансируются-то все предприятия «Русского молока» не за счет средств, которые им дает Бойко-Великий, а частично за счет собственных и в большей мере – за счет участия в различных программах и субсидий, которые им выдают правительство РФ и Московской области.

К сожалению, в агрохолдинге сейчас непростая ситуация. К нам постоянно поступают жалобы на нарушение трудового законодательства, систематическую задержку зарплаты и на то, что часть ее выдают в конвертах. В прокуратуре есть заявления работников о том, что когда они пытались защитить свои права, их уволили.

Безусловно, все это не может не откладывать отпечаток на взаимоотношения предприятий агрохолдинга с администрацией района и правительством Московской области, но никак не связано с вопросами, которые поднимает Бойко-Великий. И в этой обстановке руководство района всячески старается составить протекцию «Русскому молоку», чтобы размер субсидий не уменьшился, а увеличился, добивается защиты прав работников предприятий.

В отношении Бойко-Великого возбуждено уголовное дело. Ему инкриминируют организацию преступной группы, которая путем фальсификации документов, в том числе и решений судов, захватила большое количество земель в Рузском районе. Я не знаком с подробностями дела, но слышал об этом из официальных источников.

Для того чтобы каким-то образом повлиять на решение суда, а дело, по всей видимости, будет рассматриваться с участием присяжных заседателей, он и пытается создать шумиху вокруг себя. Иначе как можно объяснить попытку захвата земельного участка с казачьей конюшней, на который имеются все необходимые документы, в том числе и свидетельство на собственность. Или провокацию на Неверовском карьере в отношении «Корсара» с привлечением ранее судимых жителей соседних регионов, а также с участием заранее приглашенных журналистов и телерепортеров.

Единственной целью Бойко во всех этих акциях может быть только привлечение внимания к себе и попытка уйти от ответственности, мотивировав это тем, что он защищает интересы хозяйств. Даже части тех средств, которые Бойко-Великий тратит на весь этот пиар: плакаты, кафтаны, статьи, прочее – было бы достаточно для погашения долгов по заработной плате в хозяйствах «Русского молока».

Хочу подчеркнуть, что уголовное дело, которое расследуется, должно защитить права тех людей, которые пострадали от незаконных действий Бойко-Великого. Ни к какому закрытию или ликвидации сельхозпредприятий это не приведет. Наоборот, по моему мнению, если собственником предприятий будет не столь сложный и неоднозначный человек, как Бойко-Великий, это только поможет им развиваться более высокими темпами. В конце концов, на сельхозпредприятиях «Русского молока» – грамотные руководители и специалисты, и мы уже имели опыт работы с ними без участия Бойко-Великого, когда он два года провел в заключении.

Мне кажется, что вся эта история уже всем порядком надоела. Попытка создать мнение о том, что данная проблема якобы волнует всех жителей нашего района, выглядит смешной и неубедительной. Для меня как для главы муниципального образования Бойко-Великий – один из сотни владельцев предприятий, которые действуют на территории района. И у меня только одно желание: чтобы как можно быстрее суд поставил в этом деле точку.

Полную версию материала Вы можете прочитать в газете «Красное знамя»
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14414
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Люди и спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5