Во всем виноват кризис !

Личности в спорте и после завершения спортивной карьеры. Функционеры и руководители в профессиональном спорте.

Во всем виноват кризис !

Сообщение Игорь » 20 фев 2010, 14:12

Мутко: В неудаче России на Олимпиаде виноват кризис11:53

ВАНКУВЕР, 20 февраля.

Причиной неудачного выступления сборной России на Олимпийских играх в Ванкувере министр спорта Виталий Мутко назвал кризис 90-х.

Как сообщает «Русская служба новостей», по словам чиновника, серьезные инвестиции пришли в российский спорт относительно недавно после долгого простоя. А подготовить спортсмена за час нельзя, сказал министр.

Увольнять за провал спортивных чиновников, по мнению Мутко, смысла особого нет – лыжи от этого быстрее не побегут.

Добавим, что по итогам восьми дней Олимпиады в копилке нашей команды пять медалей. Так слабо наши олимпийцы не выступали еще никогда в российской истории.

Как ранее сообщалось, спикер Госдумы Борис Грызлов считает преждевременным поднимать вопрос об отставке министра спорта Виталия Мутко и президента Олимпийского комитета России Леонида Тягачева в связи с неутешительными результатами нашей сборной в Ванкувере. Об этом он заявил по итогам заседания Совета Думы.

По мнению спикера, игры в Ванкувере — это игры, предшествующие Олимпиаде-2014 в Сочи . «Четвертое общекомандное место — это минимально возможное на Олимпиаде в Ванкувере именно в свете подготовки команды к 2014 году, — сказал он. — Все, что ниже — это провал в том числе тех, кто отвечает за спорт в нашей стране».

Спикер также сообщил, что в марте в Госдуме состоится «правительственный час» с участием Мутко и Тягачева, в ходе которого и будут подведены итоги Олимпиады .

«Так что решение надо принимать по итогам», — подчеркнул он, комментируя предложение ЛДПР отправить в отставку Мутко и Тягачева, «если за оставшиеся дни Олимпиады наши спортсмены не выйдут на ведущие роли и не начнут выигрывать».

Напомним, фракция ЛДПР на ближайшем пленарном заседании намерена потребовать отставки Тягачева и Мутко в связи с неудовлетворительными результатами выступлений россиян на Играх-2010.

Подробнее: http://news.mail.ru/vancouver/russia/3415288/

P.S. Просто уникум или все они функционеры - только узнали ...
А о чем вещали перед Олимпиадой :roll: Цирк и стыдно уважаемые :oops:
Правильно говорят : Плохому танцору ..... мешают :lol:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14416
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Сообщение Teddy » 21 фев 2010, 08:48

вот на этом жалком лепете Грызлова и Мутко сейчас ЛДПР поднимет себе рейтинг.. поотму чот Мутко надо снимать.. 90-е тут вообще ни при чем..

потому что время для подгоотвки к Олимпиаде было.. и все зимние виды у нас в последние годы обласканы и завалены баблоам дальше некуда.. а в Ванкувере надо было не Русский электрхаус развлеченимй ставить, а нормальную столовую и гостиницу для наших спортстменов.. потому что жизнь в олимпийской деревне 2008-2010 и золотые медали - вещи нестыкующиеся..

мало того, что в Ванкувере идет мухлеж с секундомерами в санном спорте и подсчетом баллов в фигурном катании , так там ещё и еды с отдыхом нормальных нет..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда


Вернуться в Люди и спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron