Ужесточение санкции за допинг

Личности в спорте и после завершения спортивной карьеры. Функционеры и руководители в профессиональном спорте.

Ужесточение санкции за допинг

Сообщение Игорь » 04 окт 2012, 19:02

Россия ужесточила санкции за допинг в командных видах спорта


Представители командных видов спорта при обнаружении любого запрещенного препарата или нарушения антидопинговых правил сразу будут временно отстранены от соревнований, заявил исполнительный директор Российского антидопингового агентства РУСАДА Никита Камаев.
Соответствующие поправки в Общероссийские антидопинговые правила, разработанные РУСАДА, были утверждены в среду министерством спорта РФ.
"3 октября принята новая редакция антидопинговых правил. Туда внесено много технических изменений, но основное - это решение о временном отстранении от игр спортсменов командных видов спорта при обнаружении в допинг-пробе любого препарата из списка запрещенных, - сказал Камаев по телефону. - Правила были пересмотрены по завершению футбольного чемпионата и Кубка Гагарина, где было несколько ситуаций с допингом. Ранее препараты делились на "особые" субстанции и "отличные от особых", и по правилам ВАДА сразу отстранение получали только те спортсмены, у которых была обнаружена "отличная от особых". Сейчас обнаружение любой приводит к отстранению от игр до слушаний по существу", сообщает агентство "Р-Спорт".
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Люди и спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3