Пресс-служба Всероссийской ассоциации летних олимпийских вид

Личности в спорте и после завершения спортивной карьеры. Функционеры и руководители в профессиональном спорте.

Пресс-служба Всероссийской ассоциации летних олимпийских вид

Сообщение Игорь » 22 окт 2012, 20:30

Владимир Лисин: «Строительство новой системы спортивной подготовки важнее сиюминутных результатов»

Состоялось очередное заседание Исполкома Всероссийской ассоциации летних олимпийских видов спорта, посвященное анализу итогов Олимпиады в Лондоне в рамках построения системы подготовки к Олимпийским Играм 2016 года. В этой связи Президент Ассоциации Владимир Лисин отметил: «Не хватает конкуренции между молодыми тренерами и другими спортивными специалистами. К системе спортивной подготовки помимо Министерства спорта должны подключиться Министерство образования и регионы. Пусть на строительство новой системы уйдет два олимпийских цикла, но это важнее сиюминутных результатов».

Члены исполкома обсудили состояние дел по выплате грантов Ассоциации федерациям по итогам Игр. Минимальный размер гранта составил 3 миллиона рублей, максимальный – 120 миллионов рублей. Общая сумма грантов – 466 миллионов рублей.

Также все участники заседания признали эффективной работу Дома Ассоциации во время Олимпиады 2012 года в качестве рабочего офиса для всех федераций. Президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев отметил: «Мы несколько раз проводили там встречи с международными коллегами, и даже в мое отсутствие их прекрасно принимали, и я получил отличные отзывы. Считаю, что нужно продолжить традицию работы Дома на следующих Играх».

Кроме того, члены исполкома обсудили итоги опроса по опыту работы федераций с целевыми комплексными программами подготовки сборных команд. Анализ представленных результатов показал, что программа должна быть инструментом, выстраивающим всю систему работы со сборной на олимпийский цикл, где определены зоны ответственности всех участников процесса – Минспорта России, регионов и федераций.

Одним из пунктов повестки были также итоги опроса федераций по работе с Федеральной целевой программой «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 гг»., в рамках которой происходит строительство спортивных объектов. Подавляющее большинство участников опроса считает, что решение о строительстве спортивных объектов должно обязательно приниматься с учетом мнения общероссийской федерации по конкретному вида спорта. При таком подходе объекты будут появляться в тех регионах, где они смогут эффективно использоваться как сборными командами страны, так и спортивным резервом.

Также обсуждался опыт работы федераций с субсидиями, выделяемыми из федерального бюджета, предложения по созданию Ассоциации тренеров, поступившее от советника исполнительного директора Олимпийского комитета России, известного фигуриста Юрия Овчинникова, и ряд других организационных вопросов.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Пресс-служба Всероссийской ассоциации летних олимпийских

Сообщение Teddy » 22 окт 2012, 20:47

так вот почему по всей стране идет грызня и кулуарничество за президентские кресла федераций..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда


Вернуться в Люди и спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6