Министерство спорта РФ выделит более 16 млн рублей

Личности в спорте и после завершения спортивной карьеры. Функционеры и руководители в профессиональном спорте.

Министерство спорта РФ выделит более 16 млн рублей

Сообщение Игорь » 24 окт 2012, 09:10

Министерство спорта РФ выделит более 16 млн рублей на поддержку спортивных организаций Подмосковья, которые готовят спортсменов для сборных команд РФ по базовым олимпийским и паралимпийским видам спорта в 2012 году. Соответствующее постановление одобрило сегодня правительство Московской области.

Ранее правительство региона одобрило проект постановления, предусматривающий увеличение субсидий из бюджета области до 31 млн рублей юридическим лицам для частичного финансирования расходов организаций, спортивные команды которых выступают в нынешнем году на всероссийских и международных спортивных соревнованиях от имени Московской области, сообщает ИТАР-ТАСС
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14415
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Министерство спорта РФ выделит более 16 млн рублей

Сообщение Игорь » 29 окт 2012, 13:12

В России подготовлен проект Концепции развития детско-юношеского спорта на 2009 - 2015 годы

В России подготовлен проект Концепции развития детско-юношеского спорта на 2009 - 2015 годы. Проект данной концепции уже согласован с соответствующими министерствами и ведомствами и готовится для внесения в правительство РФ. Таким образом государство планирует в течение нескольких лет укрепить систему физического воспитания и развития детско-юношеского спорта и активно формировать здоровый образ жизни детей, подростков и молодежи.

Концепция была разработана Росспортом и ФГУ Всероссийский научно-исследовательский институт физической культуры и спорта в соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 2 октября 2007 г. Пр-1766 «Перечень поручений по развитию физкультуры и спорта в образовательных учреждениях Российской Федерации».

Разработчики концепции характеризуют свой документ как систему взглядов, принципов и приоритетов в спортивной сфере во всех образовательных учреждениях России. Кроме того, в проекте концепции была учтена значительная часть обращений граждан по вопросам физической культуры и спорта, ежедневно поступающих на имя президента страны.

Концепция станет ориентиром для органов государственной власти, а также для органов местного самоуправления при решении вопросов, касающихся укрепления системы физического воспитания и развития детско-юношеского спорта, формирования их здорового образа жизни. Данный проект предполагает, что в рамках реализации концепции будут внесены изменения в ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 - 2015 годы» в виде подпрограммы «Развитие детско-юношеского спорта на 2009-2015 годы».

Государство не случайно в последнее время озаботилось вопросом разностороннего развития детей и подростков. А так как лучшего средства для укрепления и поддержания здоровья, чем спорт, еще не придумали, то ясно, почему именно развитие детско-юношеского спорта стало одним из приоритетных вопросов политики нашей страны. И успех детского спорта стал целью чуть ли не более важной, чем олимпийские результаты или награды мировых чемпионатов…

Основные задачи концепции – совершенствование мер по поддержке развития детского спорта, а также оптимизация системы физического воспитания в школах. В частности, должна осуществляться поддержка деятельности детских спортивных организаций, школ, госучреждений спортивной подготовки для талантливых детей и подростков, а также создание необходимых условий для подготовки спортивного резерва. Таким образом, согласно концепции, основными направлениями развития детско-юношеского спорта являются модернизация материально-технической базы, кадрового обеспечения, создание условий для развития детско-юношеского спорта по месту жительства.

Большое внимание разработчики концепции уделили информационному сопровождению реализации данной концепции – учитывая тот момент, что все школы на сегодняшний день уже имеют доступ в интернет. Предлагается создать специальный информационный ресурс «Детско-юношеские соревнования», который позволит всем заинтересованным лицам и учреждениям в режиме реального времени узнавать необходимую информацию – календарь соревнований, вызовы на соревнования, протоколы, итоги, рейтинг команд и др.

Необходимость в разработке такой концепции назрела уже давно. Чтобы сохранить и приумножить наши спортивные достижения, надо понять, что спорт – это не только очки на табло. Это крепость духа, дисциплина, выдержка, целеустремленность, ответственность – и эти качества надо воспитывать во всех ребятах вне зависимости от уровня их спортивной подготовки. Именно эти дети – и те, кто любит спорт, и те, кто любит математику или литературу – есть будущее нашей страны. Чем здоровее они, тем крепче основа нашего государства. Поэтому государству и обществу необходимо объединить усилия и направить их на выработку единых подходов к развитию детско-юношеского спорта как залога благополучного и успешного развития нашей страны.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14415
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Министерство спорта РФ выделит более 16 млн рублей

Сообщение Teddy » 30 окт 2012, 03:22

это всё только разговоры.. какие проекты концепций??? :? закон о митингах с миллионными штрафами приняли за несколько часов.. а детско-юношескому спорту - проект концепций :mrgreen: пока будут сочинять и обсуждать такие проекты концепций (не только по детско-юношескому спорту, но и ряду других жизненно-важных для государства и общества социально-экономических направлений и сфер), бюджетные миллиарды на обновление и строительство спортивных сооружений убегут далеко тю-тю :!: :idea: что мы и наблюдаем сегодня по всей стране - слив государственного бабла на летние многомиллионные спортплощадки в регионах, где 9 месяцев зимы, бассейны с глубиной для купания не умеющих плавать тётушек и инвалидлов, стадионов исключительно для хоккея и футбола..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда


Вернуться в Люди и спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8