Россия выставит сильнейший состав на Универсиаду-2013

Личности в спорте и после завершения спортивной карьеры. Функционеры и руководители в профессиональном спорте.

Россия выставит сильнейший состав на Универсиаду-2013

Сообщение Игорь » 07 дек 2012, 09:11

В расширенный состав спортивной сборной России для участия XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани включены более 600 спортсменов. Об этом сообщили на заседании Наблюдательного совета АНО "Исполнительной дирекции "Казань 2013", которое состоялось 5 декабря в режиме видеоконференции Москва - Казань.

На заседании Наблюдательного совета сообщили также, что на участие в Играх в Казани претендуют в том числе 132 участника Олимпийских и в Лондоне. Примечательно, в расширенный состав сборной России вошли 17 олимпийских чемпионов, 17 серебряных и 11 бронзовых призеров. В целом, спортивная делегация России составит 950-1000 человек.

По словам президента Российского студенческого спортивного союза Олега Матыцина, члены сборной России пройдут медицинское и антидопинговое обследование, а потенциальные участники Игр - российские спортсмены - примут участие во всех тестовых соревнованиях, которые пройдут в Казани в 2013 году. Олег Матыцин предложил аккредитовать как можно больше российских спортсменов, чтобы студенты смогли почувствовать уникальную атмосферу Универсиады.

Подготовка сборной России идет в плановом режиме, для этого большинство федераций уже определили главных тренеров сборной по видам спорта. Были озвучены на заседании и медальные прогнозы, в соответствии с которыми сборная России планирует завоевать 212 медалей, в том числе 79 золотых наград. Основными конкурентами российских атлетов станут, как и обычно, сборные Китая, США, Кореи, Японии, Украины и т.д.

Министр спорта России, председатель Наблюдательного совета АНО "Исполнительная дирекция "Казань 2013" Виталий Мутко призвал руководство федераций выставить для участия в Универсиаде лучших спортсменов, которые подходят по возрасту. "Мы вкладываем серьезные ресурсы в проведение Универсиады, для нас это престиж страны, в том числе и спортивный престиж. Поэтому важно выступить на домашних Играх лучшим составом", - подчеркнул Виталий Мутко.

Пресс-служба "Исполнительной дирекции "Казань 2013"
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Люди и спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15